Домой Статьи Миланский след легионеров РПЛ

Миланский след легионеров РПЛ

0

Недавно стали известны соперники “Милана” по групповому этапу Лиги Европы. “Красно-черная” команда сразится с шотландским “Селтиком”, чешской “Спартой” и французским “Лиллем”. Используйте промокод олимп и прогнозируйте, как выступят “россонери” в еврокубках.

С единственным представителем России на этом этапе Лиги Европы — московским ЦСКА — жребий “Милан” не свел. “Армейцам” предстоит побороться с “Динамо” Загреб, “Фейеноордом” и “Вольфсбергом”.

В преддверии старта группового этапа Лиги Европы вспомним футболистов, которые связывают “Милан” и российский футбол.

Макси Лопес

Аргентинец с итальянским паспортом Макси Лопес начал свою карьеру в “Ривер Плейте”, а в 2005-м году 21-летнего перспективного нападающего пригласили в “Барселону”. Там не смог закрепиться в основном составе и после короткой аренды в “Мальорку” перебрался в стан ФК “Москва”. В розыгрыше-2007 провел за столичный клуб 9 матчей, в которых отметился 6-ю голами. Дальше была аренда в бразильский “Гремио”, а потом он подписал полноценный контракт с итальянской “Катаньей”. В начале 2012-го он ушел в “Милан” на правах аренды с правом выкупа в конце сезона, и уже пару недель спустя забил дебютный гол за “россонери”. Всего за “красно-черных” он провел восемь матчей, дальше играл в аренде за “Сампдорию” и за последние годы успел сменить еще несколько итальянских клубов. Сейчас 34-летний Макси Лопес выступает за клуб Серии D “Самбенедеттезе”.

Сальваторе Боккетти

На заре карьеры Сальваторе Боккетти сменил немало итальянских клубов. В “Дженоа” он стал твердым игроком основы, и в 2010-м году “генуэзцы” отпустили 24-летнего футболиста в стан казанского “Рубина”. За два сезона он сыграл 52 поединка и забил 9 голов. В 2013-м году защитника подписал московский “Спартак”, и итальянский футболист сразу застолбил за собой место в основе. Карьеру игрока притормозила серьезная травма колена, и после его восстановления ходило много слухов о возвращении футболиста на родину. В итоге в 2015-м году московский клуб отпустил Сальваторе Боккетти в аренду в “Милан” на полгода, после чего футболист снова вернулся в Россию. Сейчас он выступает за “Пескару” из Серии В.

Кейсуке Хонда

Первым профессиональным клубом талантливого японца Кейсуке Хонды была “Нагоя Грампус”, из которой в 2008-м году он перебрался в Европу. Полузащитник провел год в нидерландском “Венло”, откуда его трансфер за 6 млн евро выкупил московский ЦСКА. За “армейцев” Хонда сыграл 94 матча в трех сезонах и отметился 20-ю голами. Талантливого футболиста почти сразу начали сватать в европейские гранды, однако ЦСКА не хотел так быстро отпускать японца. В итоге трансфер полузащитника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: