Домой Серия А Фассоне: «Я считаю, что назначение чемпиона страны после сыгранных туров оставило бы...

Фассоне: «Я считаю, что назначение чемпиона страны после сыгранных туров оставило бы у всех плохое послевкусие»

0

Бывший генеральный директор «Милана» Марко Фассоне принял участие в вечерней трансляции Sportitalia. Марко в телефонном режиме рассказал о текущих и прошлых проблемах миланского клуба.

О Златане Ибрагимовиче: «Это была сложная ситуация, связанная с философией нынешнего руководства клуба. Я думаю, что Ибру уже убедили остаться в «Милане», однако вскоре последовала отставка Бобана. Зная, как думает Мино Райола, решение Златана отложилось именно из-за этого».

О прошлых разногласиях президента «Милана» Йонгхонг Ли и Ивана Газидиса: «Я очень надеялся, что всех оставят работать (и Гаттузо также). Нужна преемственность и возможность воплощать свой замысел в жизнь на протяжении хотя-бы пары лет. Регулярные изменения вредны клубу. Очень опасаюсь, что следующий сезон для «Милана» также начнется с изменений».

О будущем Серии А, если ситуация в стране и мире не изменится: «Все мы пребываем в ситуации, которой никогда не было. Я считаю, что назначение чемпиона после сыгранных туров оставило бы у всех плохое послевкусие. Я надеюсь, что мы сможем отыскать время для игр плей-офф либо быстрого завершения чемпионата. Если бы решение принимал только я, и не было возможности доиграть оставшиеся матчи, то победитель не был бы вовсе определен».

О том, смогут ли клубы не позволять игрокам принимать участие в тренировках и матчах (конкретно о случае Игуаина в «Ювентусе», который нарушил карантин): «Давайте не будем путать постановления министров Италии с правилами клуба. Последние думают о других вещах, таких как контракты и экономические вопросы. Каждый клуб сделал собственные оценочные мероприятия, оптимальные для своего управления».

О сокращении зарплат игроков для меньших финансовых трат клубов: «Это зависит от того, сколько игр они сыграют или нет, завершат ли они чемпионат или нет, а также от вопроса о правах на ТВ. Если чемпионат не будет закончен, то оптимальное соглашение, удовлетворяющее игроков и клубы должно быть найдено. Все хотят отыскать идеальное решение, основанное на здравом смысле. В Серии А все немного проще, учитывая высокую зарплату игроков, а вот в Серии Б ситуация может быть совершенно иной».

Ищете лучшие прогнозы на спорт? Для этого нужно уметь правильно анализировать информацию и принимать решение с «холодной головой». Или же прислушаться к мнению настоящих профессионалов беттинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: