Домой Клуб Милан Дзенга: «Дерби не имеют логического смысла»

Дзенга: «Дерби не имеют логического смысла»

7

Выступая на радио Sportiva, Вальтер Дзенга говорил о дерби, которое состоится в воскресенье вечером: «Дерби не имеют никакого логического смысла. Они изменились на сегодняшнее время, поскольку раньше в дерби было больше футболистов, которые являлись воспитанниками команд».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Да это атавизм, просто слово. За дерби дают 3 очка, как и за любой другой матч. Пустой пафос. Никакой разницы с Интером играть или с Лацио. Значение имеет лишь состав оппонентов. Это с точки зрения профессионального спорта. Но дерби это выжный эпизод для ультрас, потому что околофутбола для драки встретятся радикально настроенные друг против друга группировки примерно в равном количестве, поскольку никто не на выезде. Именно этот факт и придавал дерби специфику. Сейчас околофутбол в Европе практически погасили, исчез околофутбольный колорит, исчез и смысл дерби

    • Немного не согласен. Почему пафос. Это принципиальное противостояние двух клубов и настоящих болельщиков, а не тех у кого чисто спортивный интерес — ну кто из них выиграет. Истинным болелам все равно где он, то ли на красной стороне Сан-сиро, то ли где то в Караганде, как в моем случае. Дерби имеет особенный статус, пусть даже от результата не зависит наше турнирное положение. Можно не взять сериал или не попасть в зону еврокубков, но если проиграть в дерби, горечь отэтого сильней во сто крат.

      • Я в большей степени не про ощущения болельщика, а про, что чувствуют сами футболисты в дерби. Стадион на них влияет, а болельщик из Караганды нет, как бы он не переживал. Стадион конечно будет заполнен, плюс оформлен под дерби. Вот это влияние на футболистов осталось. Но в общем значение дерби для футболистов понизилось потому что они приезжие, о чем Дзенга говорил, и по обозначенным мной причинам. А для нас понятно, что дерби продолжает вызывать повышенный интерес. Про делла мадоннину фильм есть на русском, там о снижении значения дерби, которое началось в 2000-х тоже упоминалось

  2. Я не совсем понимаю что значит «логический смысл» по отношению к дерби?

    Дерби это в принципе эмоции. Раньше добавлялись эмоции от радикальных группировок и мордобития (как и сказал Nordal) — но ведь этого же и есть эмоции, а не логика! А сегодня эмоции от мирных, но азартных и по спортивному злых трибун, яро поддерживающих свой клуб. Вчера был единый город Милан, а сегодня это две части — красные и синие. Это единственный тип матчей в сезоне, когда команды (с большой вероятность) будут играть на равных вне зависимости от состава и последних успехов в чемпионате. А это гарантирует зрелище и эмоции от скандалов, споров, каких-то противостояний игроков в центре поля, подлянки или особо бурные споры о том или ином моменте игры, желание забить гол престижа или вырваться вперед любым способом.
    Кто-то помнит итог «логического» дерби? Да никто не вспомнит никакой логики — все вспомнят эмоции, которые испытывали при таком матче!

    Дерби это прекрасно и говорить о каком-то там «логическом смысле» просто абсурдно, а мой взгляд. Эмоции и логический смысл связать практически невозможно!

  3. Этот чувак имел ввиду,что если бы у нас в командах в сериале были преимущественно одни воспитанники,а не купленные,тогда это было бы более логично.
    Но конкретно в Милане воспитанников скоро не будет ни одного,кроме сосунка Мальдини,тк итальянцев,от которых на скидки с налогов не разживёшься,невыгодно держать нашему руководству.Они предпочитают любую шваль иностранную,лишь бы по дешёвке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: