Домой Не футбольный Милан Чао, Паоло Росси

Чао, Паоло Росси

4

Умер экс-форвард сборной Италии, чемпион мира 1982 года и обладатель «Золотого мяча» Паоло Росси, сообщает итальянский телеканал RAI Sport, на котором Росси работал телеэкспертом. Прославленный нападающий скончался на 65-м году жизни, причины его смерти пока не сообщаются.

Паоло Росси сыграл за сборную Италии 48 матчей, в которых забил 20 мячей. 6 его голов помогли итальянцам выиграть Чемпионат мира 1982 года, на котором Паоло стал лучшим бомбардиром.

За «Милан» Паоло выступал в сезоне 1985-1986. Но больше он запомнился выступлениями за «Ювентус». Так в составе туринского клуба Росси становился победителем Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубков, чемпионом Италии (дважды) и обладателем Кубка Италии.

В 1982 году нападающий стал обладателем престижнейшей награды «Золотой мяч».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Прощай, великий игрок! Я не видел в детстве, как ты играл на ЧМ82, потому что мне было всего лишь 1 год. Но потом, когда я на лето приезжал к бабушке мне попалась книжка о том чемпионате. И так автор увлекательно писал об Италии, о их тяжелом старте, и как они потом набирал ход и вынесли всех, что влюбился в них. Окончательно моя любовь к Италии сформировалась после ЧМ94 и игры несравненного Роберто Баджо! И думаю она на всю Жизнь!
    Спасибо тебе, Паоло!

  2. В то время была такая молва, что до чемпионата 82-го Паоло сидел в тюрьме, не помню за что, то-ли за связь с Коза ностра, то-ли за наркоту. И что его выпустили под залог, залог известно кто внес. Он стал лучшим нападающим чемпионата и его в дальнейщем оправдали.
    Действительно, великий футболист. Да простит тебе Всевышний все грехи и ошибки, покойся с миром!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: