Домой Трансферы Милана Топ-20 самых дорогих трансферов в истории футбола

Топ-20 самых дорогих трансферов в истории футбола

0

Футбол является одним из наиболее дорогостоящих видов спорта, где сосредоточена рекордная сумма денег. Ежегодно зарплата популярных футболистов в общей сумме превышает 1 млрд долларов. Многие клубы тратят на содержание игроков огромные деньги. При этом последнее время людей интересует, кто самый дорогой трансфер в футболе и какая сумма была потрачена на приобретение конкретного спортсмена. Как правило, все данные взяты из открытых источников. Однако эксперты и спортивные журналисты периодически открывают новые подробности известных трансферов и ставок на футбол.

ТОП-20 самых дорогих футбольных трансферов в мире

Как правило, самые дорогие трансферы в истории футбола не афишируют реальные суммы денег, которые были потрачены на конкретного спортсмена. Однако со временем фанаты и любители спорта узнают правду. Необходимо выделить ТОП-20 лучших и дорогостоящих трансферов за весь период развития современного футбола:

20. Алиссон Бекер — бывший член команды «Интернасьонал». Футболист стал лучшим в серии ударов во время матчей категории «А» за сезон 2017/2018. Спортивный счет профессионального спортсмена состоял из 93 сейвов, 23 пропущенных и абсолютной защиты на протяжении 17 матчей. «Ливерпуль» потратили порядка 62,5 млн на перевод Алиссона из «Ромы» в 2018 году.

alisson.jpeg

19. Анхель Ди Мария — изначально играл за «Реал» и получал зарплату порядка 5 млн евро за игровой год. Однако данной суммы оказалось мало и футболист потребовал изменить размер заработной платы в контракте с 5 до 8 млн. В «Реале» отказались от просьбы игрока, но позже интерес к Анхелю проявили в ПСЖ и МЮ. Аргентинцу пообещали увеличить зарплату, но с условием, что футболист перейдет в одну из команд. Трансфер из «Реала» в «МЮ» составил порядка 75 млн в 2014 году.

Yes

18. Кевин Де Брёйне — занимает список самые дорогие трансферы планеты. Футболист хорошо проявил себя в «Вольфсбурге». Игрок сделал 28 ассистов, забил 16 мячей и заслужил звание лучшего в Германии. Однако футболист был намерен продолжить карьеру в более известной команде. Поэтому в 2015 году был оформлен рекордный трансфер из «Вольфсбурга» в «Манчестер Сити» за целых 76 млн.

Yes

17. Зинедин Зидан — достаточно известная личность на мировой арене. Футболист уверенно стал чемпионом мира и заслужил «Золотой мяч» в 1998 году. «Ювентус» полностью провалил начало игрового сезона в 1999/2000. В свою очередь «Реал» получил больше преимуществ и добился успеха выиграв ЛЧ. Переход Зидана из «Ювентуса» в «Реал» оказался самым дорогим трансфером, который потребовал 77,5 млн.

Yes

16. Альваро Мората — занесен в список самых дорогих трансферов. Испанец уверенно побил рекорд Зидана и Торреса. Последний перешел в «Челси» за 58 млн. Однако Альваро оценили значительно больше. «Реал» в 2017 году получил от клуба «Челси» около 78,9 млн за перевод профессионального игрока.

skysports-alvaro-morata.jpg

15. Кепа Аррисабалага — известный вратарь «Челси». Футболист перешел в популярную команду для замены Тибо Куртуа. В данный момент считается одним из наиболее дорогих вратарей мира. Кепазанимал ведущие позиции в топе по качеству игры. В 2018 году между клубами «Атлетика» и «Челси» заключили договор о передаче Кепы в команду последних за 80 млн.

Yes

14. Хамес Родригес — бомбардир проявил себя с положительной стороны во время ЧМ-2014. Футболисту удалось забить 6 мячей всего за 5 игровых матчей. После такого спортивного события цена футболиста значительно возросла. В «Монако» уже просили за Хамеса порядка 45 млн евро. При этом переход бомбардира в «Реал» стоил футбольной команде 80 млн.

Yes

13. Луис Суарес — известен своим агрессивным поведением на футбольном поле. Во время ЧМ-2014 футболист укусил своего соперника. В ФИФА дали Луису дисквалификацию на 9 матчей и полное отстранение от занятий футболом на 4 месяца. Однако запрет не исключал возможности перехода в другие клубы. Таким образом, Суарес перешел из «Ливерпуля» в «Барселону». Контракт подписали в 2014 году за 82,3 млн.

Yes

12. Вирджил Ван Дейк — в данный момент является одним из самых дорогих защитников. В 2014 году профессиональный игрок впервые перешел из «Гронингена» в команду «Селтик» за 3 млн. Однако через 4 года «Ливерпуль» предложил за спортсмена 84,5 млн. Соответственно в «Саутгемптоне» дали добро.

Yes

11. Ромелу Лукаку — самый дорогой футбольный трансфер и при этом достаточно странный. Ведь ЖозеМоуринью был личным тренером Лукаку, когда футболист находился в составе «Челси». После ухода тренера бельгиец продолжал выступать за популярный клуб. Однако в 2017 году Моуринью купил Ромелу уже в другую команду. При этом тренеру пришлось потратить на 50 млн больше. Контракт с «МЮ» составил 84,8 млн.

rl.jpg

10. Неймар — является достаточно спорным, но талантливым футболистом. В 2003 году спортсмен перешел в «Барселону». Однако позже команда «Сантоса» заявила о незаконности данного трансфера. Больше 10 лет проходили судебные заседания. В 2017 году трансфер признали и оценили в 86,2 млн.

Yes

9. Гонсало Игуаин — считается дорогим футболистом. Изначально выступал с командой «Наполи». Забил 36 мячей в 35 матчах в состязаниях серии «А». Однако футболист решил идти дальше и предпочел перейти в более перспективную команду. Первое время решение о переходе оценивали на уровне государственной измены. Общая сумма трансфера с «Ювентусом» составила 90 млн.

Yes

8. Криштиану Роналду — «Реал» пытался купить Роналду на протяжении 4 лет. Однако в клубе «МЮ» всячески отказывались от данных предложений. В 2008 году тренер предложил индивидуальное соглашение для футболиста, который спустя 1 год игры имел право на переход в другие клубы. В 2009 году «Реал» заплатил около 94 млн за трансфер.

Yes

7. Криштиану Роналду — в 2018 году футболист перешел из «Реала» в «Ювентус». По предварительным оценкам стоимость такого трансфера составила 100 млн.

Yes

6. Гарет Бэйл — футболист превзошел по стоимости трансфера самого Роналду. Бэйл играл за «Тоттенхэм» и сделал успешный старт карьеры. Известно, что Гарета оценили в 91 млн. «Реал» намеренно сделал официальную ставку на данном уровне. При этом 9,8 млн попросту скрыли от общественности. Однако фактически трансфер оценивают в 100,8 млн.

Yes

5. Поль Погба — спортсмен несколько раз переходил по разным командам. Некоторые клубы предлагали достаточно серьезные деньги. При этом интересно, что Поль изначально играл за «Ювентус». В дальнейшем его решили приобрести в «МЮ». Но с клубом Погба продержался не долго и вернулся в «Ювентус». Стоимость контракта составляла 500 000 фунтов. Однако через время «МЮ» перекупили Поля обратно, но уже за 105 млн.

Yes

4. Усман Дембеле — пополнил список дорогих трансферов. Известен крупными бонусами за футбольную игру. Футболисту платили от 5 до 35 млн за игровые матчи. В 2017 году француз перешел из «Боруссии» в «Барселону». Стоимость трансфера составила не менее 150 млн.

BBPKGGy.jpg

3. Филиппе Коутиньо — изначально футболист планировал перейти в «Барселону». Однако не устанавливал требований к срочной организации трансфера. В «Ливерпуле» не собирались продавать перспективного игрока. Первое время команда даже отклонила сделку на 72 млн с «Барсой». Однако в 2018 году «Ливерпуль» согласились передать футболиста за 160 млн.

Yes

2. Килиан Мбаппе — отличился достаточно хитрым вариантом проведения трансфера. Ведь правилами ФФП установлено, что общая сумма покупки не может превышать на более, чем 5 млн евро сумму доходов клуба. Соответственно провести крупную сделку очень проблематично. Для выхода из положения в ПСЖ предложили «Монако» оформить договор на бесплатную аренду футболиста с последующим выкупом. При этом клуб понес все расходы на последующие игры и проведение трансфера. В совокупности стоимость сделки составила 180 млн.

Yes

1. Неймар — завершил список ТОП-20 с цифрой трансфера 222 млн. Сделку провели в 2017 году между «Барселоной» и ПСЖ. Сумму такого перехода оценили в 2 раза больше, чем в прошлый раз. При этом сумма 222 млн это отступные «Барселоне». На практике реальные цифры значительно больше.

Yes

В реальности самый дорогой трансфер в футболе 2019 определить достаточно проблематично. Ведь многие клубы попросту скрывают настоящие цифры сделки. Поэтому основная часть информации попадает в прессу, где на основании подтвержденных фактов и документов составляется статистика трансферов.

Партнер материала: https://www.fonbet.kz/#!/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: