Домой Не футбольный Милан Ибрагимович о мести Матерацци: «Я ждал этого момента четыре года»

Ибрагимович о мести Матерацци: «Я ждал этого момента четыре года»

12

Златан Ибрагимович рассказал, как отомстил бывшему защитнику «Интера» Марко Матерацци за нанесённую ему травму.

«Я выступал за „Юве“, и мы играли с «Интером». Матерацци, действуя как настоящий ассасин, нанёс мне травму. Он был сильным футболистом, так что это вполне нормально. Это случилось в 2006 году. После полученной травмы мне пришлось ненадолго покинуть поле, и тренер „Юве“ Фабио Капелло сказал: „Я заменю тебя“. Я ответил: «Нет, я продолжу игру».

Я хотел вернуться на поле, чтобы отомстить Матерацци. Если кто-то делает такое со мной, не забуду об этом. Однако через две минуты боль стала невыносимой. Я не смог продолжить игру. После этого я поиграл в «Интере», «Барселоне», «Милане».

В первом дерби сезона-2010/11 я снова встретился с «Интером». Это мотивировало меня. Но если ты не контролируешь себя, не жди ничего хорошо. Ты можешь потерять голову и совершить глупость. Я заработал пенальти. И знаете, кто на мне сфолил? Матерацци. «Милан» повёл в счёте 1:0.

В одном из эпизодов второго тайма Матерации приблизился ко мне, и я ударил его движением из тхэквондо, отправив его в больницу. После этого Деян Станкович спросил меня: «Зачем ты это сделал?» И я ответил ему: «Я ждал этого момента четыре года», — цитирует Ибрагимовича Football Italia со ссылкой на GQ.

12 КОММЕНТАРИИ

    • Это ты зря. Златан действует очень грамотно. Его поведение непременно привлекает внимание и вызывает интерес у массы людей. Для того, чтоб это было актуально, в его действиях должен присутствовать конфликт — т.е. чтоб мнения людей разделились и они обязательно спорили по поводу высказывания/поступка/взгляда на вещи. При этом Сам Златан выступает как автор, а не объект обсуждения. Таким образом он постоянно на слуху и при этом не вызывает отрицательных ассоциаций. Это высший пилотаж!

      Как 15-ти летние школьники ведут себя такие как Балотелли куривший или прыгающий в море с высоты и выставляющий это в истанграмы, или Ньянг который разбил машину по дороге на тренировку, или Сусо, ругающийся с министром, или Икарди который слушает свою жену и во всем ей потакает. В этих случаях сами футболисты являются объектом обсуждений и могут сформировать себе плохую репутацию.

    • Если сам ведёшь себя как бабенка, то это не признак разума. Интеллект никак не кореллирует с соблюдением моральных норм. Тебе в институт благородных девиц, там будешь про ум рассуждать в соответствующем твоему менталитету окружении)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: