Домой Клуб Милан Что будет с Гаттузо?

Что будет с Гаттузо?

48

Сегодня ряд итальянских СМИ написали, что между Леонардо и Гаттузо возникли серьезные разногласия. Точнее есть информация, что бразилец хотел уволить Рино еще в конце октября, но тогда за него заступился Паоло Мальдини.

Что делать с Гаттузо после вылета из ЛЕ?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

48 КОММЕНТАРИИ

  1. Смеясь в лицо тем кто голосует за то что бы оставить Гаттузо, предлагаю опросник,
    Где от Дженаро будет больше пользы:
    — на цепи возле входа в Миланелло
    — на тренерской скамье Милана
    ))))))))

  2. Я проголосовал: «Оставить». Милан всё увольняет и увольняет тренеров с периодичностью в пол года, а мы как не играли так и не играем. Хочется, чтобы была стабильность в команде: для этого необходим постоянный тренер. Может быть, Гаттузо и научится чему-то за отведенный ему длительный срок. Ведь, ниже падать уже всё равно некуда. А поставь сейчас условного Конте, так он также будет команду строить ещё полгода, а может и того больше, пока мы там возможно «заиграем».

  3. Причём здесь тренер, когда футбол, давным-давно, является мощнейшим бизнес проектом и политикой. А спортом перестал быть и вовсе.
    Хоть Папу Римского, у руля ставь, всё равно игры не будет.
    Вспомните Берлускони, был премьер-министром Италии и как у Милана дела обстояли? А как только, он перестал им быть, так проблемы и пришли ко двору.
    Деньги не всё решают в футболе, пример тому ПСЖ и Ман Сити))

    • Подгоняешь … Проясню всю историю , кто не знает , может прежде чем писать инфу , то хоть проверьте в гуггл…
      В 1996 году , при берле был такой же милан , как сейчас разбалансированный , когда пришло пол команды сразу молодых талантов Клюйверт( заиграл в Барсе) , Давидс ( в Юве), райцигер ( в Барсе ) и т.д. И за год перепробывать 3 тренера начиная с Капело , Сакки и закончил вроде бы Терим который пришёл зимой … В итоге было на финише 10 — 11 место …
      А потом был взлёт после Дзакеронни , когда в 1997 году распродали всякий сброд и пришёл перспективный малыш Шевченко ( 25 $) и будущая звезда Неста за рекорд 33 лям. И попали сразу в ЛЧ …
      Но когда ПАПА КАРЛО пришёл в 1998 году и присмотрелся к игрокам , то зимой пошли начальные трансферы и комплектация точечного удара по составу …
      1. уход Альбертинни и замена на Пирло , хотя пирло играл на позиции АМ по арендам и Карло увидел в нём потенциал Реджисты , когда он сыграл несколько матчей в Брешии , подменяя травмированных… И был обмен смешной Ф. Коко на Пирло с Интером..
      2. Обмен Зеедорфа на перспективного типа Гули , правый полузащитник … А теперь где они , те Гули и Коко …. Не смешно вам …
      3 . Приход зимой молодого и вроде бы Абате то же.
      4. Летом приходит на замену Бирхоффу — Индзаги ( 38 $) и Руй кошта ( 36 $).
      И результат вы улавливаете , какой был … А сколь этому руководству нужно игроков ещё и бабла , чтоб был результат ??????? Вы можете ответить ????? Да безмерно , пока не определятся с тренером и концепцией игры в которую нужно играть в 3 или 2 напа , а потом начинать покупать …

      • Чтобы показаться знатоком, надо для начала знать человека, для справки, я за Миланом наблюдаю с 93-го года. И мне твоя информация, как мёртвому припарка.

        (Причём здесь тренер, когда футбол, давным-давно, является мощнейшим бизнес проектом и политикой. А спортом перестал быть и вовсе.) З.Ы. Ещё раз, для размышления.

        • Тогда с твоих слов можно в обще не выходить на поле , всё решили бабки … Тогда какой в пиз…у виноват Гаттузо , если всё решают бабки и нах… футбол. Политика за пределами поля , а на поле всё равно решает команда , которую выпускает тренер . Я привёл выше , что можно без больших бабок сделать команду чемпионами , ну к примеру есть Пакета , в помощь к нему и на позицию Боны нужно просто взять типа Савича ( продав Чалханов , и даже Бону и Сусо ) и перейти в игру в 2 напа , где Пакета под ними и тогда место Сусо , нет в команде , и ещё реджисту . И ИГУ , я б обменял на Белотти , продав одного взял бы другого.
          Если Кутроне похож на Индзаги , а Пакета по функциям Кака , то тогда нужен Шева , и Белотти по функциональности и тактике , похож на него . А игу будет часто ломаться , на позиции Шевы и по той работе , что делал он . Нужен более вынослив и моложе и который может продавить и убежать в отрыв игрок . И белотти то что нужно.
          Ну вот теперь нужен тренер , который хорошо знает или разбирается в тактическом и стратегическом плане , того былого не победимого МИЛАНА Это Карло , зеедорф , Индзаги , Гаттузо и т.д. но главное мое предложение — сам Шева , через год или два будет на 100 % готов к клубной карьере и я вижу его в МИЛАНЕ …. и к тому же времени , те же Белотти и Пакеты и Савичи и Кутроне будут во всём соку и готовы к вершинам , но они уже должны играть вместе прям сейчас

          • Дружище, это всё романтика, я тоже подвержен примерно такой же схемы развития, но зная Сериал по определённому происшествию времени, Серия А самая продажная лига в Европе.
            И от этого, аж противно становится, всё есть для развития, но тебе не дают, я благодарен своему другу, который наполовину Русский-Итальянец.
            Который живёт в Милане, (мой друг и одноклассником был) Он мне и сказал, то что в сми муссируется, это такая ложь и добавил, обидно за легенд клуба, которые являются разменной монетой. Но мне лично верится, что не за горами тот день, когда Милан вернёт, свою былую мощь. Правда не ту, что при Берлускони))

  4. короче нахуй вас. это касается 75% «болелов» милана и псевдо пиздатых диванных тренеров. (25% здесь это остальные адекватные ребята) иногда думаю что здесь прото хейторы милана сидят…
    «стабильно проебывать» у тебя че проблемы с русским языком? мы проиграли сука 3 игры, где нахуй тут стабильно.
    короче в пизду вас всех клоуны ебаные
    кинул майк и ушел

  5. Товарищи, то что Кессе или Чалханаглу на 70 минуте не может в ноги дать точный пасс это проблема Гатузо или Игроков?
    Я считаю проблема не в тренере, нужно смотреть глубже и искать причины по которым мы не можем из матча к матчу банально точно обыграться между игроками.

  6. Я голосовал оставить, может это от того что в глубине души я хочу чтоб у Рино все получилось, все таки он легенда, и с другой стороны, милан команда молодая, ребята в каждом матче боряться, проиграли всего три матча, и причём и наполи можно было выигрывать и с интером наравне сыграли, поменяй сейчас тренера, и не будет результата, начнутся разговоры что надо менять руководство или не такая трвнсферная политика. С этим составом и с этим тренером играть можно, да все идёт через жопу, с драматизмом, но можно, у Рино тоже опыта мало, но ничего страшного, надо потерпеть. Мы на 4-ом месте, что то я не помню чтоб мы хотя бы неделю были на этой позиции при последних 5 тренерах.

  7. Проблема не в тренере. Лично я не считаю Гатузо топ тренером. Но он полностью соответствует уровню сегодняшней команды. У нас был топ тренер Папа Карло.
    Но в его команде играли 11 топовых игроков и ещё 11 топовых игроков сидели в запасе. С такими игроками топовый тренер к нам не придёт. Аллегри тоже все крыли, а он тренирует сейчас Рональдо и каждый год становится чемпионом Италии. Хороший тренер это как хороший повар. Будут качественные продукты, приготовит качественную еду. Будут гнилые продукты, ни хера у него не выйдет при всём его мастерстве.
    От милана только имя осталось к сожалению. Теперешние игроки не осознают ответственности за то, что носят красно чёрную футболку, и это ужасно(

    • Правильно поддержую … Сейчас нет Центра в команде , чтоб связать защиту и нап. в одно целое … Да без разницы кто такой состав будет тренировать , в нём нет будущего , да Гаттузо не топ , но нужно под его идею подбирать игроков , а не наоборот , на тебе игроков и лепи чемпионов … А они ж там хорошо играли , а у тебя плохо … Правильно , потому что напы играют без мяча , это чья проблема тренера …А то что игроки никто не играет вперёд просто не может , это чья вина ?????????

  8. Я тоже думаю, что дело, в первую очередь, в игроках. Если посмотреть последние матчи, то можно увидеть, как Чалханоглу, вообще, не понимает, где он находится: бегает по полю как мешок, когда нужно бить он отдаёт пас, когда нужно пасовать, он бьёт. Я считаю, что его нужно продавать и если не зимой, то летом обязательно.
    Игуаин, конечно, стал получше, но все равно голова горячая: спешит ударить по воротам. В защите неразбериха, но тут сказывается то, что основа защиты травмирована, единственное: я бы предпочёл Симича, вместо Абате. Бакайоко довольно неплох: хорошо обостряет и борется за мячи, но иногда возникает недопонимание между ним и партнёрами — происходит провал. Его нужно оставлять и развивать — от него будет толк.Как по мне, лучше всего себя оказывает Кутроне: к нему у меня нет претензий.
    Прошу не забывать о том, что у нас травмировано пол состава, причём все они игроки основы, кроме Кальдары. Но, несмотря на это, мы хорошо держимся в Серии А, да пролетели в Лиге Европы, но, действительно, на стадионе стоял такой шум, когда мы атаковали, что даже смотреть матч было тяжело, не то что играть парням. Справедливо было бы назначить переигровку при пустых трибунах, но УЕФА точит зуб на «Милан» из-за ФФП и тд., не думаю, что это произойдёт.
    Что сейчас требуется от команды? Я думаю, они должны выиграть все последние матчи перед зимнем перерывом, просто взять их все, а не ныть по поводу ЛЕ. В ТО руководство должно провести грамотные сделки: пришедшие игроки не должны быть грузом, а должны вести команду вперёд.

    • ASHER вроде все гладко и если не думать, то можно согласиться. Но я предпочитаю обдумывать прочитанное, а потому немного прокомментирую твое сообщение:

      «Чалханоглу…бегает по полю как мешок, когда нужно бить он отдаёт пас, когда нужно пасовать, он бьёт.» — почему ТЫ видишь это, а тренер нет? Чалхан сам себя в основу ставит или это дело рук ТРЕНЕРА?
      более того — сам Рино говорил что Чалхан на уколах — так схерали его ставят в основу и на все 90 минут матча? оно само так вышло или это решение ТРЕНЕРА?

      «Прошу не забывать о том, что у нас травмировано пол состава,» — к этому привели убийственные и изматывающие тренировки ТРЕНЕРА? Или они сами попали в Милан лаб т.к. перепутали дверь сортира и лазарета. Зашли так там и остались?

      «В защите неразбериха,» и «Игуаин…спешит ударить по воротам» — а тренировки и отрабатывание подобных моментов отменили в начале осени? или какого черта Игу разучился обыгрывать вратаря 1 в 1 (как делал в сентябре), а защита уже как год не может сыграться и начать играть на нуль даже с дюделанжами? Если тренировок нет — то игроки реально будут сдавать в классе, а если тренировки есть и парни играют хуже — то кого винить как не физрука?

      Или ты хочешь игроков, которые будут сами тренироваться, сами придумывать на поле комбинации, а вечером перед матчем собираться толпой и смотреть игры соперника с другими командами что оценить их стиль игры и выбрать схему/стратегию на игру? Может такие игроки и есть — тогда нахер нужен ТРЕНЕР?

      • Во-первых, Гаттузо говорит, что Чалханоглу играл на уколах, а не продолжает играть сейчас. Видимо, форму он не набрал, но заменять его некем: Лаксальт пока не игрок основы и он уступает ему. Во-вторых, я не сказал, что Игуаин разучился обыгрывать вратаря. Я говорю о том, что он не может подойти к делу с холодной головой.
        В-третьих, травмы — это случайность, так сложились обстоятельства, здесь нет виновных и невиновных.
        И я не сказал, что только игроки являются виноватыми, мной было сказано то, что «дело,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в них». Я не отрицаю вины Гаттузо, он тоже совершает ошибки, причём немало ошибок. Самое главное то, что он не может заставить игроков сохранять темп и напор уже с первых матчей сезона. Они начинают играть только тогда, когда пропускают, а ,забив, опять садятся в защиту.

  9. Массаро и шадоу что вы видите в нынешнем Милане точнее дело тренера? Это пустота… Кроме обиции не вижу не чего! Ок на омбициях мы вытягиваем на последних минутах таких как женоа, условных болонии… Но мы же Милан это величайший клуб!!! Нет света в играх клуба. Я уважаю гатузо и он останется легендой Милана, но как тренер он ещё не готов. Нужен тренер с конкретными требованиями и поставленными задачами.

  10. Гаттузо надо оставить до конца сезона точно, а там смотреть по факту выступления в серии а.

    Во первых чехарда от смены тренеров ничего хорошего не даст, надо дать возможность что-то построить прежде чем рубить с плеча.

    Во вторых состав у нас не звездный, куча травмированных и самое печальное что нет настоящего лидера, да что там лидера нет, даже лидеров в каждой линии, все игроки примерно одинаковые и кочячат тоже одинаково, но челхан тут конечно просто выделяется, продавать срочно пока за него что-то дают вообще)

    А так нужно взять по одному ещё игроку в каждую линию зимой и начинать строить команду уже на следующий сезон.

  11. Вы умничаете про увольнение, но кого приглашать? Конте до лета не будет тренировать, Венгер не будет тренировать — скорее всего где-то административный пост при клубе получит… Донадони? Да, хорошая замена, он давно не тренировал на уровне борьбы за ЛЧ, если вообще добирался. Вчерашнее поражение — следствие не только ошибок тренера и команды, но и фактора с ФФП, решение по которому тянули к самому ключевому дню в борьбе за выход в плейофф, множество травм, хреновая организация матча и левый пенальти.

    • вот именно! менять надо. Гаттузо как тренер уже «блестал» в Сионе, Пизе, Палермо)). так что удивительно было бы от него ожидать глубокой тактической мысли. И команда у нас по составу уступает только Юве и Наполи. а результата как такового нет! команда до сих пор хреново сыграна. да, мы на 4-м месте но тут больше заслуги ещё более нестабильной игры Лацио и Ромы.
      вопрос: на кого менять? и кто к нам пойдёт?
      Конте уже дал понять что не особо к нам рвётся, предлагая Карреру.

    • Еще пара адептов секты, исповедующих лозунг «если не Рино, то кто?» Смешно!!!

      Маротта пришёл в Интер пару недель назад, гонит спалетти и готов приглашать Конте, Симеоне и кого-то еще. Почему-то у кузнецов не возникает таких детских и смешных оправданий » если не спалетти, то кто?». Если руководство захочет работать — они найдут и деньги и лазейки чтоб нанять нового тренера без всяких оправданий

  12. Всем понятно, что Гаттузо не предел мечтаний как тренер Милана, но:
    1.) Давайте не поливать его имя говном, только из-за того, что фанатская память коротка. Он — не Барези, но его вклад в Великий Милан не мал.
    2.) Поражение от Олимпиакоса выбила всех их колеи, но тем не менее у нас пока 4 место с 3 очками отставания от 3 го места. Мы не на 8 ом или 10 ом месте, к чесу почти привыкли.
    3.) Смена тренера в текущей ситуации нынешней зимой НИЧЕГО не даст. Это поймут люди, хоть сколько смыслящие в футболе. Решение будет принято по окончанию сехона, как бы кто из нас/вас ни орал

    • Zotto, очень и очень необдуманных комментарий. Разъясню почему:

      1) о человеке нужно говорить то, что он заслуживает. Сейчас Рино позиционируется как тренер, а не как игрок, муж или детсткая няня. Потому говорить о нем следует как о тренере, который выглядит как недоучка.

      2) а на кой хрен нам это 4 место, которое превратится в розовые воспоминания, если орлы и сампдории возьмут себя в руки. В лч за позорный вылет из группы денег больше дадут? То сколько болел мы потеряем после такого намного хуже, чем гонорары лч за позорище.

      3) если менять тренера сейчас, то к лету будет ясно какая нужна схема, игроки и возможности клуба. Следующий сезон может что-то предвещать. Если тренера менять летом — то опять к зиме будет новая тактика, сыгрывания и снова запаренный сезон.

  13. С Монтеллой тянули тянули…, вот и с Гатуззо говорили до конца сезона — потом Конте. Прежде чем покупать игроков нужно было взять топ-тренера, авторитет так сказать. Монтелла был ни рыба ни мясо, Гатуззо мотивировал хорошо, но у него нет опыта. Почему то ищут своего Гвардиолу: Зейдорф, Инзаги, Брокки, а ещё «я никогда не буду тренировать Милан» Михайлович. Это издевательство над болельщиками? Пусть Леонардо тренерует пока не найдут ТРЕНЕРА. Если придет Арсен Венгер или Антонио Конте игра преобразится и все начнут получать удовольствие от футбола. И не надо гнать на Чалханоглу, если он уйдет это будет потеря для команды, он умный и творческий атакующий полузащитник, который играет не на своей позиции. Андре Силву мориновали под Калиничем, теперь он заиграл в Севилье. Игуаин после «Днепра» обещал завершить карьеру, «Днепра» уже нет, а он играет — балабол. Пусть меняют на Морату без доплаты. Мальдини, Леонардо, Газидис серьезные менеджеры — должны разобраться!

  14. А что случилось? 3-1 Олимпиакосу в гостях? По моему вполне ожидаемо. Полтимы первый ну или второй раз еврокубки катает. И то хорошо, хоть какой то опыт, а то и не нюхали. Леонардо ска 4-0 со звездной командой огрёб в Манчестере, недоволен он… Красавец чё…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: