Домой Трансферы Милана «Ювентус» перехватывает Бенатиа

«Ювентус» перехватывает Бенатиа

8

Benatia«Бавария» отвергла предложение «Милана» по центральному защитнику команды Мехди Бенатиа, информирует gianlucadimarzio.com.

«Милан» был заинтересован в том, чтобы заполучить марокканца и даже сделал «Баварии» предложение, но получил отказ так как у чемпионов Германии уже есть договоренность по его трансферу с «Ювентусом».

«Бьянконери» осталось согласовать лишь последние детали, дабы официально завершить подписание 29-летнего Бенатиа.

Тем не менее, неизвестно, возьмет ли «Юве» игрока в аренду или же совершит полноценный трансфер.

Сегодня итальянская пресса сообщала, что самому Мехди предстоит выбрать, в какой из двух заинтересованных клубов он перейдет.

В минувшем сезоне опытный центрбек не был основным в «Баварии», проведя лишь 22 матча во всех турнирах и забив 1 гол.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Что Монтелла будет делать с Миланом?

    Когда увольняли Аллегри, я хотел, чтобы взяли Монтеллу.

    Когда увольняли Зеедорфа, я хотел, чтобы взяли Монтеллу.

    Когда увольняли Инзаги, я хотел, чтобы взяли Монтеллу.

    Когда увольняли Михайловича, я хотел, чтобы взяли Черчесова Монтеллу.

    Монтелла сделал лучшую из «итальянских барселон» — блистательную Фиорентину. Гораздо лучше, чем тот же в будущем великий Луис Энрике сделал с Ромой (на самом деле у последнего не получилось вообще).

    Если Берлускони всё-таки не продаст Милан, то Монтелле весь грядущий сезон придётся угождать старому эстету от футбола. Ну, как эстету. Берлускони сам (уже) не особо понимает, что ему нужно от тренера. Патрона не устраивал ни один предыдущий тренер (после Анчелотти, собственно), ибо не обеспечивал ни эффективности, ни эффектности. По крайней мере с последним у Монтеллы всё должно быть хорошо. И это выбор болельщика, тоже изголодавшегося по качеству футбола в принципе, не говоря уже о тактических изысках.

    Когда в прошлом году лучшим игроком Милана был Юрай Куцка, а Михайлович всем прочим предпочитал грубого, постоянно ошибающегося, но могущего 90 минут бегать на повышенных оборотах Ньянга, мы молились на эффективность, забыв об эстетике. Но результаты так и не пришли, и это, как ни парадоксально, только к лучшему.

    Теперь у нас есть тренер, который умеет заставить умирать команду на поле красиво. Фиорентина Монтеллы врезалась в нашу память, хоть ничего и не добилась. С Аэропланчиком Милан может по-настоящему воспарить (так хочется надеяться).

    Для высокого полёта Милану нужны правильные люди. Как ни странно, но креативный центр Милана в лице Монтоливо, Бертоллаччи и Куцки вполне подходит под игровой стиль Монтеллы. Три центральных полузащитника — ни одного чистого опорника. Контроль мяча — во главе угла. В Фиорентине у Винченцо были такие персонажи как Писарро, Аквилани и Борха Валеро. Похожие же развалины играют в нынешнем Милане. Поли, кстати, в ту же оперу. Главное, чтобы троица полузащитников умела бегать, пасовать и бить. Хотя бы одно из трех умений от каждого из тройки (как у гётевских форкиад). Даже на таком убогом материале Монтелла умеет построить бриллиант.

    Три полузащитника с универсальными функциями — давно мейнстрим. Барселона того же Энрике — это не только Иньеста, но и Бускетс с Ракитичем и постоянная угроза диагоналей и врываний полузащитников в штрафную после комбинаций с нападающими и фуллбеками. Примерно то же самое делали полузащитники Монтеллы еще два года назад.

    К чему я всё это? У нас нет опорника-разрушителя, зато есть универсальный Куцка, который бежит и бьёт. Монтоливо, который не бежит, но умеет диагонали развешивать, и Бертоллаччи, который умеет всего понемногу. Хосе Маури — примерно то же самое. Потенцальный Соса добавит баланса. Фюзеляж для команды, играющей в монтеллиану, стало быть, есть. Нужно только правильно подобрать остальные компоненты.

    Шасси — оборона — проблемная зона современного Милана. Если сравнивать хотя бы по именам с Фиорентиной двухлетней давности, то опять же норм — работать можно. Романьоли — тот же Савич. Если купят Муссаккьо, на что я очень надеюсь, то сможем построить приличную заднюю линию. Антонелли, Абате де Шильо — игроки приличного уровня, ничем не хуже какого-нибудь Паскуаля или Томовича.

    Закрылки и крылья — фланговые полузащитники-нападающие — очень важный элемент в схемах Монтеллы. Думаю, Монтелла предпочтёт 4-3-3 с высокими флангами, что потребует соответствующих исполнителей. Бонавентура и Менез могут играть слева, особенно учитывая тактическую гибкость тренера и не грандиозную любовь этих футболистов играть строго на фланге (Иличич?). Справа Хонду надо сливать — он никогда не был камикадзе, способным на скорости влететь в штрафную, как Салах. Ньянг, кстати, полная противоположность Хонде, но мои опасения по его поводу высказаны выше. Нужен Салах. Но не Хоакин, как хотел (в прессе писали) Монтелла. Человек уровня Кальехона. Сусо?

    В принципе, команда может играть и в 2 нападающих с 4-3-1-2 и Бонавентурой/Менезом в роли десятки. Если Бакка останется, то необязательно. В случае его ухода, Монтелла будет работать с тем что есть: Луис Адриано, вернувшийся Матри (или он уйдет?), новичок Лападула. Небольшой и не очень большой форварды при умении открываться и принимать мяч — вариант для имеющихся исполнителей. Ньянг может играть в два форварда второго форварда с склонностью убегать на фланг (это всё, что он умеет). При всём желании плеваться от непосредственно Ньянга, эта тема работала в прошлом сезоне. И работала с Салахом и Куадрадо.

    Монтелла доказал, что умеет работать с имеющейся обоймой футболистов. Это, на мой взгляд — самая важная причина, почему он в Миланелло. От 3-5-2 через 4-3-1-2 к 4-3-3 — тактическая схема никогда не была для него проблемой.

    Что может помешать молодому тренеру — так это колхозный в последнее время подход руководства Милана к формированию состава, тактике и игре в принципе. Примерно то же самое случилось с Винченцо в Сампдории — и не сказать, что он был там успешен. Инвестиции со стороны китайцев едва ли изменят ситуацию: с попавшим в аналогичную ситуацию Интером что-то не происходит ничего хорошего, кажется.

    Другая проблема Монтеллы (и Михайловича, кстати) — их команд не хватает на весь сезон. В Милане данное обстоятельство в последние годы — просто карма главных тренеров — и основная причина их ранних увольнений.

    Поэтому надеемся, что прошлый сезон для безусловно талантливого тренера был просто промежуточным полётом, проведенным на автопилоте, а горючего у нынешней его команды хватит для того, чтобы быть 3-5 следующей весной. Всё в руках самого Монтеллы. Как написано на форме команды, Fly Emirates!

  2. Grande Maksimus
    Прилично написал! up
    Но с тем что есть , особо ничего не выиграешь. Особенно если в команде есть такие игроки как Бестолаччи , Матри, Адриану. Да и тот же Монтоливо , еле по полю ползает. Нужно усилить полузащиту в любом случае.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: