Домой Игроки Милана Хенти: “Хочу стать новым Веа”

Хенти: “Хочу стать новым Веа”

0

030

20-летний нигерийский нападающий “россонери” Эсекьель Хенти, отданный в аренду в “Специю”, ответил на вопросы журналистов PianetaSerieB.

После того, как твоя команда победила “Чезену”, она вошла в зону плей-офф. Прошло тринадцать туров чемпионата, каковы ваши цели?
— Мы рады победе. Отличный результат. К сожалению, я получил повреждение. Газон был очень скользкий, и из-за этого случилась травма лодыжки. Наши цели на этот сезон? Ну, мы хотим побеждать. Наш клуб и болельщики великолепны, они заслуживают положительных эмоций.

Это твой первый сезон на профессиональном уровне. Чувствуешь разницу между тем, что было в молодёжной команде “Милана” и тем, что есть сейчас?
— То, что происходит сейчас, можно назвать настоящим футболом, игрой профессионалов. Сначала было тяжело, но потом я привык к новым условиям и теперь чувствую себя отлично. В Серии В выступает много хороших опытных игроков. Но я, конечно же, должен поблагодарить “Милан” за то, что он помог мне стать футболистом.

В дебютном матче тебе удалось поразить ворота соперника, однако ты всё равно не являешься твёрдым игроком основы, где первые роли отведены Эбагуа и Сансовини. Тебя это напрягает, или наоборот стимулирует?
— Да, эти форварды являются основными, но я стараюсь ко всему относиться с позитивом и в любой момент готов выйти на поле. Возможно, я не получу здесь столько игрового времени, сколько мне хочется. Но я наверняка смогу это сделать в другой команде. Главное, всегда быть наготове и стараться использовать любой шанс. Благодарю бога, за то, что я забил гол, и надеюсь отличиться ещё.

Какую цель ты поставил перед собой в этом сезоне?
— Моя персональная цель? Всегда максимально выкладываться и забить десять мячей!

Думаешь о будущем? У тебя есть мечта? Возможно, она связана с “россонери”?
— Хотелось бы, чтобы моё будущее было связано с “Миланом”. Постараюсь закрепиться в основной команде “россонери”. Если у меня это получится, то я буду отдавать все силы ради этих цветов. Я люблю “Милан”, и видеть то, в каком ужасном состоянии он пребывает, доставляет огромную боль. Но я уверен, что он вернётся на победный путь. Да, у меня есть мечта – я хочу стать новым Веа!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: