Домой Видео Милана «Сиена» — «Милан» 1-2 (Серия А, 38-й тур)

«Сиена» — «Милан» 1-2 (Серия А, 38-й тур)

68

mexesГолы:
1:0 –Терци (25′ ),
1:1 – Балотелли (84′,пенальти),
1:2 – Мексес (87′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате (Констан, 78′), Сапата, Мексес, Де Шильо; Монтоливо, Амброзини, Ночерино (Эль-Шаарави, 60′); Ньянг (Паццини, 46′), Балотелли, Робиньо.

Состав «Сиены»: Пеголо, Фелипе, Терлицци, Терци, Рубин (Богдани, 89′), Делла Рокка, Калелло, Витиелло, Розина (Агра, 61′), Больцони, Эмегара (Пачи, 75′).

Предупреждения: Терлицци (45′), Амброзини (62′), Витиелло (86′), Рубин (89′).

Удаления: Амброзини (69′), Терлицци (70′).

Для «Милана» три очка были нужны, словно воздух. На кону стояло попадание в Лигу чемпионов, а также будущее Массимилиано Аллегри в клубе. Ведь, вряд ли в случае неудачи итальянский специалист остался бы тренировать команду в следующем сезоне. «Россонери» были на волоске от провала, так как счет на табло долгое время был в пользу «Сиены», а в параллельном матче «Фиорентина» громила «Пескару». И все же «Милану» удалось добиться устраивающего его результата.

Гости начали поединок с атак на ворота соперника. Более того, первые минут 15 тосканцы были заперты в своей штрафной, сдерживая стартовый натиск «россонери». Отличные шансы огорчить Пеголо упустили Балотелли и Сапата. Так с пушечным ударом первого под перекладину справился голкипер, а второму не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы на дальней штанге переправить мяч в сетку после подачи углового.

Не сумев забить быстрый гол, подопечные Массимилиано Аллегри не стушевались и продолжили активно идти вперед. И если бы не мастерство Пеголо, потянувшего, казалось бы, неберущийся выстрел Робиньо в дальнюю шестерку, уже на 21-й минуте «Сиене» пришлось бы разыгрывать мяч в центре поля. Все шло к тому, что мотивированный «Милан» попросту сметет противника, не решающего никаких турнирных задач, со своего пути, но тот неожиданно повел в счете.

Гол в ворота Аббьяти стал, как гром среди ясного неба. «Сиена» разыграла штрафной, последовал навес Розины на линию вратарской, где оказался Терци, в высоком прыжке головой пославший мяч точно в цель. На то, чтобы нервничать и приходить в себя у «россонери» не было времени. Восстановить равновесие в игре уже через пару минут мог Балотелли — Марио головой замыкал подачу Абате с правого фланга, но на помощь тосканцам пришла перекладина. А в конце первого тайма Пеголо совершил очередной сейв, отразив удар Бало со штрафного.

После перерыва «россонери», которым нужно было кровь из носу добывать три очка, было не узнать. Моментов у ворот «Сиены» гости практически не создавали, да еще и на 68-й минуте остались в меньшинстве. «Отличился» капитан «Милана» Амброзини, схлопотавший вторую желтую карточку и покинувший поле. Правда почти сразу же Терлицци уравнял составы команд, повторив «подвиг» Массимо. Защитник «Сиены» совершенно необязательно сфолил на Паццини в центре поля, после чего увидел перед собой «красный свет».

Несмотря на то, что страсти на футбольном поле росли, счет на табло не менялся. Да и предпосылок для этого, по сути не было. До 83-й минуты. Фелипе в своей штрафной завалил Балотелли, предоставив повод арбитру встречи указать на точку. Реализовал одиннадцатиметровый сам пострадавший. Марио направил мяч в один угол, а Пеголо завалился в другой.

Во второй раз расписаться в воротах «Сиены» «россонери» удалось даже без финального штурма. Монтоливо навесом с фланга нашел в штрафной оказавшегося на позиции центрфорварда Мексеса, который со второй попытки сумел протолкнуть мяч мимо Пеголо и вывести свою команду вперед. Победа «Фиорентины» над «Пескарой» уже не имела значения. В ЛЧ выходит «Милан»!

Макс Пэн

Видео всех голов матча «Сиена» — «Милан» (1-2):

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Сиеной"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

68 КОММЕНТАРИИ

  1. «Аллегри надеюсь завтра же уволят…»
    Пипец, чего ждать, а послезавтра Милан внесут внеочередной заявкой третьим участником финала ЛЧ 25.05.2013 и через 5 дней мы берем кубок и ВСЕ БЛАГОДАРЯ СМЕНЕ ТРЕНЕРА! )

  2. Дам определения:
    1. Я не персональный фан Аллегри
    2. Я болею за ЛЮБОГО тренера Милана, тем более если он дает результат
    3. Я буду болеть даже за Зденека Земана, если он даст результат Милану, несмотря на то что говорил про него раньше
    4. Я не против смены тренера, НО на лучшего, а не «абы сменить»
    5. Лучших двое — Моур и Анчи
    6. Если не придет вместо Аллегри кто-то из них- я ПРОТИВ смены тренера

  3. Zee10
    Я так давно не радовался, даже немножка плакался. вот теперь весь сутки могу бухать. на фиг работа, не пойду, не пойдууууууу,….. вачач, вачач, ваччччччачааааач. ууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!! друзя мои мы играем, нет мой МИЛАН играет в ЛЧ.

  4. Всё нормально! Zee10,я тоже за Аллегри,ты очень точно подметил,что много косячных(по своей природе) в команде,но такая тенденция распространяется на весь футбол в целом… Тут,как ненавидел я Балло,теперь хочешь не хочешь становится своим. А у Аллегри всё будет получаться,с такой командой он правильно рулит. И если его скинут он без работы и успехов не останется,скорее всего ещё пожалеем об этом…

  5. Мексес красавчик. Нужно учитывать, что из всей защиты Милана, он единственный, имеющий большой опыт. Против Ромы чувак выложился на все100. Однозначно должен остаться. Аллегри доказал, что на сегодняшний день он один из лучших тренеров в Европе. Хорошую команду создал. Уверен, что в следующем сезоне всё будет намного лучше. Я всех поздравляю.

  6. Zee10 Уважаемый,ва вы не путаете божий дар с яичницей???Я болею за Милан с 91 года и за это время посетил около 60 матчей любимой команды,как в Сериа А так и в ЛЧ.И не тебе молокосос учить меня за кого болеть.Это первое.Второе:все эти 22 года я видел многих тренеров,менялись поколения,игроки,но Милан увлекал меня именно поставленной игрой,где каждый футболист,не важно,какова была его трансферная стоимость,четко знал,что нужно делать на поле и понимал,что за ним стоят миллионы болел во всем мире.Но именно в последние 3 года под управлением Аллегри ничего подобного даже и не просматривается.Да о чем можно говорить,когда человек взял за правило играть на столба,коим был ибра,щас бало.Ну НЕ МОЖЕТ ТАК ИГРАТЬ ВЕЛИКИЙ «МИЛАН»- НЕ МОЖЕТ!!!Должны быть хотя бы наброски коллективной игры…я уж многого и не прошу….но нет..нет НИЧЕГО…Мое сердце болеет за Милан,я хочу,чтобы команда прогрессировала,а не становилась посмешищем в европе и даже Италии…И чем дальше этот тренер работает,тем глубже засасывает нас в трясину….Я понимаю,что вы,как человек далекий от футбола впринципе,смотрите на результат и вам пох… как ваша команда играет,какой стиль проповедует главный тренер,вы как больной пациент радуетесь 3-у месту…в сериале…вы просто смешны..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: