Домой Видео Милана «Тоттенхэм» — «Милан» 0-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала)

«Тоттенхэм» — «Милан» 0-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала)

40

tottenham-milan

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Неста, Силва, Янкуловски (Антонини, 70′); Фламини (Страссер, 87′), Зеедорф, К. Боатенг (Меркель, 76′); Робиньо, Ибрагимович, Пато.

Состав «ТОТТЕНХЭМА»: Гомес, Чорлука, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Бэйл, 66′), Сандро Раньери, Пиенар (Дженас, 71′), Леннон, Модрич, Крауч (Павлюченко, 83′).

Предупреждения: Янкуловски (48′), Фламини (63′), Пато (64′).

Судья: Франк де Блекере.

«Тоттенхэм» и «Милан» не смогли определить победителя во втором матче, что сыграло на руку англичанам.

Уже давно пора привыкнуть к тому, что команды, выигравшие первый матч в плей-офф Лиги чемпионов, в повторной игре в первую очередь переживают о сохранности собственных ворот: и соперник лишает мяча, и страх довлеет над тренером — все-таки на кону очень многое. Разумеется, все это применимо лишь к парам с приблизительно равными оппонентами, как вот «Тоттенхэм» и «Милан».

Здесь действительно все могло повернуться по-другому, а могло — закончиться еще хуже для итальянцев. В одном месте и в одно время сходятся несколько факторов: наставники действуют, отталкиваясь от позиции коллеги, так же мыслят и игроки: и пока «Тоттенхэм2 не пропускал, у Харри Реднаппа не было необходимости кардинально менять игру команды, атаки которой были заточены под подачи на Крауча.

Нет, это не менеджер «Шпор» такой прямолинейный — это игроки «Милана», в первую очередь — Марек Янкуловски, выключили из игры Леннона, представшего единственным фланговым мотором в виду отсутствия Бэйла, оставшегося на скамейке запасных. Аарон, конечно, пытался быть полезным, но его мягенькие набросочки — не резкие и молниеносные кроссы, и тоже метят в голову Краучу.

«Милан» атаковал больше, ему было нужнее, и здесь первостепенная задача их соперника — удержать ворота в целости — легла не только на голкипера с защитниками, но и игроков центральной линии поля. Вот кто достоин особой похвалы: по итальянскую сторону — великолепный Кларенс Зеедорф, по английскую — съедавший почти все бразилец Сандро. Робиньо пытался как-то управлять атаками своей команды на завершающей стадии, уже в штрафной, но Пато не хватало хладнокровия, а Ибрагимовичу не хватало того, что время от времени позволяет шведу выбиваться в ряд выдающихся футболистов. Не его вечер, в общем.

Робиньо, сыгравший вроде бы и неплохо, запорол самую верную возможность своей команды забить в первом тайме. Выскочивший из ворот Гомес не остановил Пато на левом краю штрафной, тот прострелил в центр под удар Робиньо, которому в такой ответственный момент не удалось нормально попасть по мячу — срезавшись об Ассу-Экотто, круглый все-таки шел в ворота, но уже на линии дорогу мячу преградил опытный Вильям Галлас.

В перерыве казалось, что Реднапп непременно выпустит Бэйла. В штрафной его команды изредка случались нервные эпизоды, и по такой игре следовало бы увеличить остроту «Тоттенхэма» — один гол в ворота Аббьяти мог нокаутировать соперника, а реактивный валлиец был бы очень опасен при контратаках. Харри промолчал, продолжив игру в том же русле — его все устраивало, либо он просто не знал, как лучше повести себя в этой ситуации. А, быть может, менеджер «Тоттенхэма» таки ждал отдачи от Крауча — Питер добросовестно делал скидки головой, но арбитр то и дело фиксировал фол со стороны нападающего. И если порой Крауч действительно отталкивался от плечей соперников, то иногда свистки арбитра звучали больше по инерции.

Пато вновь был на ударной позиции, с его несильным выстрелом справился Гомес, отбивший мяч перед собой. Тут-то шанс добить имел Робиньо, пнувший мяч мимо ворот. Реднапп не выдержал, убрал неуверенного Ван дер Ваарта, выпустил Бэйла и Дженаса — второй укрепил центр поля, а долгожданный валлиец так толком в игре и не появился. «Шпоры» по-прежнему больше действовали через правый фланг, где Леннону до сих пор не давали разогнаться — теперь уже Антонини.

Аллегри усиливал игру своей команды теми ресурсами, что имел, и выход Меркеля казался наиболее логичным ходом — тем более что Боатенг (еще один долгожданный «возвращенец») во втором тайме подустал. А момент снова имел Пато, выстреливший с линии штрафной рядом со штангой. Гомес, от которого следовало ждать подвоха, спас свою команду (по крайней мере, не помешал ей) после выстрела Робиньо. В последние минуты встречи Реднапп дал указание подопечным перевести игру на чужую половину поля, в чем помог появившийся Павлюченко — он цеплялся за мяч и делал все возможное, чтобы задержать снаряд у чужой штрафной, не дав соперникам организовать роковой выпад. Его и не последовало — «Тоттенхэм» получил необходимую для себя ничью.

Харри Реднапп стал первым английским менеджером, выведшим команду в четвертьфинал Лиги чемпионов (не путать с Кубком Европейских Чемпионов) и, конечно, сотворил нечто великое и историческое в масштабах такого клуба, как «Тоттенхэм». «Милан» и Аллегри, хочется верить, только в начале большого совместного пути — за возвращением чемпионского титула в Италии, если оно случится, должны последовать и успехи на европейской арене.

Иван Громиков

Все опасные моменты матча:

40 КОММЕНТАРИИ

  1. Друзья можете меня обхуисосить но робиньё пидарас ебаный всё что от него требовалось это попасть нормально по мячу но он мудак, я доволен игрой но не результатом Милан заслужил победу но очень жаль что так получилось,милан играл хрошо особено зеидорф, но роби полный корч нахуй его тсудова и кака обратно

  2. судья какой то не ясный еше добавил 3 мин, из них 2.30 тот время тянул….ну что поделать, играли не оч то и отлично, вперед почти не бегали, а толку от того, что пасовались в центре поля вообще не было….. в общем скажу одно, споймали болезнь реала в лч, Лион не первый год подряд выбивает их с 1\8, а мы 3 почти подряд вылетаем от английских команд. эх, а как то жаль……..

  3. monssster
    причем тут Роби??? Фламини ни одного паса за игруне отдал вперед, и тут виноваты все, что не ишли в перед, больше поялись пропустить, чем забить, хотя забить был куда важнее приоритет, ведь вылетать 1 0 по сумме двух матчей или 2 0 было бы не так важно…

  4. Да и хер с ними. Тотенхем не далеко уйдёт, а для меня Милан в этих матчах победил. Кубок за Milanom. Не хватило везения и пару игроков. А тотенхем тока в защите отсидел 90 минут и Гомес спасал, разве это игра команды, которая хочет бороться за Лигу. В 1/4 вылетит не зависимо на кого попадёт. Все спокойной ночи! Хотя спокойной она быть не может, проиграли всётаки)

  5. Да реально могли выиграть и забить 2 или 3гола.. но молодцы Тот..жаль Робьньо имел хорошие шансы.. Если бы не дыра в плузащите у нас то было все улет.. Но а самое Главное мы не обстрались как Интер 3-1 а сыграли 0-0 и пох на ЛЧ.. в следущем сезоне возьмем..Главное Скудетто и кубок..

  6. эХХХ как же я Зол на Милан…….Боатенг и Фламини вообще лу4ше б не играли стоячие бараны……не ужели у них нет спортивной злости???как команда с такими нападами не может забить хотя б 1 гол я вообще не понимаю….после мат4а уснуть не мог обидно так

  7. Сукины дети!!! Скажите мне у Милана такое сильное нападение,а вот в двух матчах с 5ой командой апл мы не забили ни одного мяча,почему сука??? Неужели проблема в мотивации??? Да как так … Конечно ясно было что с такой игрой мы не выиграем ЛГ,однако вылетать от клуба который раз в 50 лет играет в лиге чемпионов супер обидно,нет слов сука. Главная проблема Милана в этих матчах из-за того что не было Пирло,именно он связующее звено между полузащитой и атакой,но у него травмы травмы травмы и возраст. Летом хотелось бы что бы Милан купил Фабрегаса-это молодой Пирло,именно такого нам игрока не хватает. В начале сезона многие и даже я говорили что у Милана супер нападение,лучше чем даже у Барселоны,так то не лучше,но и не хуже,а вот полузащита у них без сомнений супер,именно полузащита слабая,зимой надо было покупать туда тех кто смог бы нам помочь в ЛГ,однако на это забили большой и толстый! С таким подходом к делу не пойдет

  8. Нет больше той команды чемпионов,которая была при Анчелотти.Нет Мальдини,Кафу,Шевченко,Кака,Гаттузо дисквалифицирован,Пирло и СуперПиппо на травмах,Зеедорф уже не в том возрасте чтобы решать итог матча одним ударом,остался один Неста,но он не в силах играть за всю команду.Всё остальное — сброд.У них нет духа победителей и самое главное нет КОМАНДЫ.Очень обидно смотреть на такой МИЛАН.

  9. I love Milan
    ты посмотри на полу защиту, и найдешь ответ, почему команда с такими напами не забивает…..Пирло нет, некому пас обостряющий отдать, а еслиу честь то, что Ибра играет херово, 20 раз был в оффсайде, то все становитсья понятным.

  10. Nesto_61
    дух победителя никак к тебе не прийдет, елси ты ничего не выиграл, «аппетит приходит во время еды», в это году скуджеттко нужно хотя бы не упустить, на кубок по срать можно, а как только что то выиграют, там и будет тяга к ЛЧ.

  11. смотрел вчера весь матч, игра очень понравилась, все играли очень хорошо, я был удивлен, могли 3 раза забивать, просто я считаю Милану немного не повезло, удивил Зеедорф, отлично справился с ролью плеймейкера, держал все поле в центре как в былые времена, теперь я на 90% уверен что Милан возьмет скудетто!!!
    ФОРЦА МИЛАН!!!

  12. shysya
    Дух победителя приходит не только после выигранных титулов,но и от отдельно выигранных матчей!!!Аппетит приходит во время еды и после двух побед после над Наполи и Ювентусом этот аппетит должен был разыграться ещё сильнее,но…не у этой команды.Не у Ибрагимовича,Робиньо,Пато и Боатенга.

  13. Да нет смысла вам писать тут ‘НЕТ ТОЙ ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ’ ну да нет и что??? Ну нет тех самых Кафу,Мальдини,Шевченко,Кака-понимаете ну не смысла в этих словах,те игроки тоже проигрывали ещё по хлеще,например: в 2004г в 1/4 Милан выиграл депортиво 4-1 а второй матч проиграл 0-4 и это при шевченко,мальдини,кака,кафу,неста или ещё знаменитый финал 2005 против ливерхуя когда наши после первого тайма вели 3-0,после перерыва умудрились за 7 минут пропустить столько же и проиграть по пенальти,НЕТ СМЫСЛА ВСПОМИНАТЬ КАКИЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ИГРОКИ,время не стоит на месте,даже если бы вернуть тех футболистов на пике их карьеры не факт что они выигрывали бы всех подряд,времена поменялись,надо смотреть в будущее и надеятся что летом купят того кто мог бы заменить Пирло,не надо гнать на Ибру,он сделал всё что смог,но не было в полузащите такого игрока как Пирло,чтобы давал пасы на блюдичке,и про КАКА хочется добавить,я во всех новостях о возвращении писал что против,но действительно хочется,но если это тот КАКА который уходил от нас,если же к нам придет тот КАКА который вечно в травмах то НЕТ уж СПАСИБО,за такие деньги можно купить молодого на ближайшие 10 лет (если не продадут конечно).тотэнхрен обе игры провел в защите,с такими командами нам трудно играть и без хороших фланговых защитников тоже трудно-нужен такой каким был Кафу или сейчас Дани Алвеш. Все надежды на следующий сезон,что все новые игроки смогут сыграть,Бля обидно то как вылетать от тотэнхрена и не забить ему в двух матчах ни одного мяча! Остается надеются на Чемпионство и кубок страны

  14. Да ладно, ниче, выиграем кубок и серию, а в следующем сезоне об Лч будем думать. Да, конечно, обидно, но ничего не поделаешь. Робиньо надо было бить верхом, а не катить, как всегда, или попробовать обыграть. Играли хорошо 😳

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: