Домой Видео Милана «Милан» — «Болонья» 1-0 (Серия А, 35 тур)

«Милан» — «Болонья» 1-0 (Серия А, 35 тур)

10

milan-bolonia

Гол: 1:0 – Фламини (8′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Силва, Неста, Абате; Фламини, Амброзини, Зеедорф; К. Боатенг (Пирло, 81′); Робиньо, Кассано (Беретта, 86′).

Состав «БОЛОНЬИ»: Вивиано, Черубин, Бритос, Портанова, Рубин (Рамирес, 54′), Морас, Экдаль (А. Хименес, 71′), Мудингайи, Мутарелли, Меджорини (Делла Рокка, 54′), Ди Вайо.

Предупреждения: Мутарелли (43′), Меджорини (53′), Мудингайи (61′), К. Боатенг (63′), Вивиано (90′).

Удаление: Делла Рокка (82′).

Судья: Андреа де Марко.

«Милану» достаточно сыграть вничью с «Ромой», чтобы обеспечить себе чемпионство.

Дубль Джампаоло Паццини на последних минутах матча с «Чезеной» заставил администраторов «Милана» загнать в ангар чемпионский автобус и поберечь шампанское до лучших времен. Победа «Интера» отсрочила скудетто «россонери» как минимум на неделю, но Сан-Сиро все равно был набит битком — мало кто сомневается, что команда Массимилиано Аллегри своего не упустит.

Матч с «Болоньей» вышел такой себе прогулкой. «Фелсинеи» свои задачи решили и принялись нагло доигрывать чемпионата — четыре поражения кряду заставили руководство поставить ультиматум тренеру Альберто Малезани. Мол, или бери очки с «Миланом», или пакуй вещички. Возможно, не совсем правильно так поступать с алленаторе, под руководством которого команда провела очень солидный сезон, но…

О самом матче рассказывать в ярких красках — задача не из простых. Достаточно сказать, что «россонери» вышли вперед уже на восьмой минуте, а игроки «Болоньи» за первый тайм ни разу не пробили по воротам Аббьяти. Отличился, что интересно, Матье Фламини — француз первым ударом попал в Вивиано с линии штрафной, но от вратаря мяч отскочил ему за спину, и француз успел переправить круглого в пустые ворота.

Вины портьере в голе не было никакой — Эмилиано провел отличный матч и до перерыва еще дважды спас свою команду. На 16-й минуте впервые вышедший в основе с января Амброзини забросил мяч в штрафную, и Кассано стрелял без помех из района 11-тиметровой отметки (правда, арбитр проморгал офсайд у Тонино) — Вивиано отбил мяч. А под занавес тайма снова мог забить Фламини — Матье вошел в штрафную и с выгодной позиции низом послал мяч в голкипера.

Вскоре после перерыва Робиньо запорол еще один выход один на один с вратарем, и игра на некоторое время успокоилась. «Милан» не спешил идти вперед, экономя силы, «Болонья» пыталась контратаковать, но подопечные Малезани никак не могли пробить даже в сторону ворот. Однако, когда им это удалось, тифози «россонери» в негодовании вскочили со своих мест. Хименес и Бритос ударами головой замыкали подачи с угловых, но обоих уругвайцев подвела точность. У «Милана» на последних минутах неплохой момент был у дебютанта — 19-летнего нападающего Джакомо Беретты, но юнец с выгодной позиции подарил мяч Вивиано.

До финиша первенства три матча, «россонери» на восемь очков опережают «Интер», имея преимущество над командой Леонардо по личным встречам. Это означает, что даже ничьей с «Ромой» хватит подопечным Массимилиано Аллегри, чтобы оформить чемпионский титул. Стоит ли напоминать, что скудетто 2004-го года «Милан» завоевал… за два тура до финиша в матче с римскими «Волками».

Юрий Шевченко

Гол Фламини:

10 КОММЕНТАРИИ

  1. хорошо проявил! чуть-чуть и забил бы..нервничал видать,но потенциал есть!))
    по-моему он не очень быстр,но зато техничен и высок,может на втором этаже сыграть..побольше бы ему практики,игрок очень даже хороший!) Всех с победой,FOOORZAAA MIILAAAN!!!!)))

  2. Джакомо Беретта, в своем дебютном матче на Сан-Сиро в первой команде «Милана», дал после матча интервью Milan Channel:

    «Я очень волновался, выходя сегодня на поле. Я действительно счастлив, что смог сыграть в основной команде «Милана». У меня очень сильно билось сердце, когда я увидел столько болельщиков на стадионе. В одном из эпизодов я мог даже забить, но мне помешало моё волнение.

    За последние три года у меня было много травм, но я надеюсь больше серьёзных повреждений у меня не будет, и я всегда буду прибывать в хорошей физической форме. Я благодарю тренера, который вызвал меня в основной состав, он уже научил меня многому, спасибо большое ему.

    Я посвящаю этот день моей семье и всем кого я люблю. Именно с ними я хочу разделить свою радость»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: