Домой Видео Милана «Фиорентина» — «Милан» 1-2 (Серия А, 32-й тур)

«Фиорентина» — «Милан» 1-2 (Серия А, 32-й тур)

14

fiorentina-milan

Голы:
0:1 – Зеедорф (8′),
0:2 – Пато (41′),
1:2 – Варгас (79′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Йепес, Силва, Абате; Зеедорф, ван Боммель, Фламини; К. Боатенг (Гаттузо, 77′); Ибрагимович, Пато.

Состав «ФИОРЕНТИНЫ»: Боруц, Комотто, Натали (Кролдруп, 56′), Гамберини, Паскуаль, Ляйич (Эль-Бабакар, 46′), Монтоливо, Сантана, Донадель (Бехрами, 62′), Варгас, Джилардино.

Предупреждения: Донадель (21′), Джилардино (72′), Сантана (75′), Ибрагимович (77′).

Удаление: Ибрагимович (87′).

Судья: Эмидио Морганти.

Выезды на Артемио Франки в последние годы стали для «Милана» не то, чтобы легкими прогулками за очками, но «россонери» раз за разом удавалось брать максимум в поединках с «Фиалками». Стоит отметить также, что до отчетного матча миланцы выиграли у «Скуадры Виолы» в шести встречах подряд, потому подопечные Аллегри смело могли рассчитывать на победу и в этот раз, хотя «Фиорентина» и не проигрывала с февраля месяца. Теперь же, несмотря на все эти радостные для себя статистические показатели, «Милан» просто обязан был побеждать, так как рвущийся к чемпионству «Наполи» свой матч выиграл и поравнялся с лидером на вершине таблицы.

Шансы на успех у «Милана» изначально и в этот раз смотрелись неплохо. В состав вернулся Ибрагимович, а потом потеря Кассано была уже не так страшна. Что же касается травмы Несты, то его призван был заменить Йепес, и, как показал матч, Марио блестяще справился со своей миссией.

Миланцы со стартовым свистком взяли с места в карьер. Перекрыв хозяевам кислород в центре поля, «россонери» быстро организовали голевую атаку. Натали, казалось, надежно сыграл в подкате против Зеедорфа на линии своей штрафной, однако от его ноги мяч попал к Пато, который головой сбросил мяч обратно Кларенсу. Перед голландцем, по сути, остался только одинокий Боруц, а уж с ним ветеран расправился чуть ли не с закрытыми глазами, направив сферу практически в девятку.

Понятное дело, что «Фиорентину» такое развитие событий устраивать не могло, и подопечные Михайловича тут же ринулись в атаку. «Милану» это оказалось только на руку, и уже спустя три минуты после гола Зеедорфа Пато вывалился на свидание с Боруцем. Портьере однако, не подкачал и эту дуэль выиграл. Вскоре и Аббьяти пришлось потрудиться, но удар Льяйича из-за штрафной ни в какое сравнение не шел с моментом имени Пато.

Прочитав намерение хозяев отыграться, «Милан» умело засушил игру и даже к чужим воротам особо не рвался. Тем не менее, это не помешало «россонери» создать еще несколько опасных моментов, а перед самым перерывом забить и второй гол. Пато добился таки своего, замкнув передачу Боатенга.

Второй тайм начался с выхода на поле Бабакара и его же дальнего удара. Не самое рациональное решение из тех, которые мог принять юнец, надо сказать, ведь рядом с ним бежали совершенно свободные Сантана и Джила с перспективой выйти на рандеву с Аббьяти, а так мяч лишь прокатился рядом с воротами.

На этом моменте время «Фиорентины» снова закончилось, и настала эра «Милана». Если перейти на личности, то ближе всех к тому, чтобы увеличить счет до крупного был Ибрагимович. Но какие же моменты порол Златан… Видимо, заржавел немного швед за время дисквалификации, так как не реализовать два выхода один на один — это явно не в его стиле.

Как стало ясно позже, эти промахи Ибры могли стать фатальными для «Милана». Вышедший вместо Боатенга Гаттузо очень быстро стал соавтором гола в ворота Аббьяти. Если бы не грудь Рино, то вполне вероятно, что дальний выстрел Варгаса не стал бы для портьере «россонери» не берущимся.

Увы для «Фиорентины», и к счастью «Милана», возрожденная интрига очень быстро угасла. «Скуадра Виола» так и не смогла развить свой успех и побороться за ничью. А вот Ибра таки отличился, хотя это слово стоит взять в кавычки. В самом конце встречи форвард, умело спрятавшись от глаз операторов и режиссера, исхитрился заработать вторую желтую и удалился с поля, создав новые проблемы своему тренеру. Благо, что в следующем туре «Милан» играет с «Сампдорией», и в этой встрече «россонери», пожалуй, по силам обойтись и без услуг шведа. А если за рецидив его решат наказать новой долгосрочной дисквалификацией? Вот это уже действительно станет большой проблемой для миланцев на финише сезона. Ну а пока что команда Аллегри снова вырывается на единоличное первое место оставляя позади живущий мечтами о скудетто «Наполи».

Дмитрий Полонский

Все голы матча «Фиорентина» — «Милан» (1-2):

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Ура победа за нами!))) Непонятно зачем Ибра опять красную отхватил(( Пато молодец
    гол и голевая передача,красавчик)) Зеедорф молоток,Абате растет с каждым матчем.Не лучший матч Боатенга,это факт,но ему простительно,он после травмы)Боммель очень помогает команде!!)) Ибра пижон,что меня очень бесило!!! Не было Роби,так ничего,Ибра тоже может попижонить?!Это так называется???Надеюсь Галя вправит ему мозги!!)) Аббьятти красавчик,а пропущенный гол,просто случайность…
    В целом матч понравился,но вот гол пропущенный ни к чему был(( А сами то могли еще парочку забить,если бы Пато и Ибра не упустили моменты,хотя Пато все же свой гол забил)) Надеюсь,скоро будет так,что игроки будут реализовывать каждый момент у ворот противников!!)))
    Очередные добытые 3 очка в копилку команды,я очень рад!)) P.S.Аллегри молодец!!!))
    FOOORZAAA MIIILAAAAAAAN!!!!!!!!!)))))))

  2. ну прежде всего всех с победой, еще один шаг на встречу к скудетто!!! :mrgreen:

    Игра, в целом как в последних матчах, очень понравилась. Играли хорошо, контролировали ход игры весь матч. Единственное что не понравилось, это реализация моментов. Счет должен был быть как минимум 5-0, не считая нашего пропущенного нелепого гола. Еще хочу сказать Ибрагимовича нахер с команды… С такой игрой он нам не нужен, КПД от него ноль, так еще и подводит команду, получая красные карточки. В дерби с Интером команда играла намного лучше без него. Пусть руководство делает выводы и ищет ему новую команду.

    Да и еще меня не очень радует тенденция замен от Алегри. Сделал одну замену. Мог хотя бы остальные сделать что бы потянуть время, когда это было нужно. А так в целом отлично еще раз всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!

  3. Игру, к сожалению не смог посмотреть.Почитал коменты,результат очень хороший,наши голы красавцы…Ибра,лоханулся,но поверте мне это пойдет такому игроку,как он, на пользу…При крупной победе,была бы вероятность расслабухи…Радует,что есть- игра,и похоже,это на долго,респект-Аллегри! Поздравляю Всех с Победой!!!

  4. fan_pato07
    да если бы не ибра, милан в жопе бы сидел. пока роб одаптировался. пато в травмах был. команда по сути дела никакая была. а счас чел устал чуть, так его сразу вон с команды. а то что во многом его заслуга что милан счас первый уже не вспоминаешь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: