Домой Видео Милана «Болонья» — «Милан» 2-2 (Серия А, 15-й тур)

«Болонья» — «Милан» 2-2 (Серия А, 15-й тур)

50

bolonia-milan

Голы:
1-0 Ди Вайо 11′,
1-1 Зеедорф, 16′,
2-1 Ибрагимович, 71′ (с пенальти),
2-2 Дьяманти, 73′

Состав «Милана»: Амелия; Абате, Тиаго Силва, Йепес (Бонера, 62′), Антонини; Аквилани, Ван Боммел, Зеедорф (Эмануэлсон, 67′); Боатенг; Пато (Робиньо, 77′), Ибрагимович.

Состав «Болоньи»: Жийе, Креспо, Раджи, Портанова, Морлео, Казарини (Перес, 46′), Мудингайи, Рамирес (Таидер, 76′), Коне, Дьяманти (Керубин, 84′), Ди Вайо

Предупреждения: Рамирес, Коне, Дьяманти, Перес — Аквилани, Йепес, Антонини

Довольно неожиданно «россонери» потеряли очки в «Болонье» — Фелсинеи пусть и прибавили после назначения на пост тренера Стефано Пьоли, но все же вряд ли кто-то мог предсказать, что команда навяжет серьезную борьбу «Милану». Но хозяева сыграли очень достойно, к тому же, «россонери» подвела оборона. Четыре матча кряду подопечные Массимилиано Аллегри сыграли «на ноль», а тут пропустили два абсолютно необязательных гола.

События на Ренато дель’Ара развивались очень быстро. Уже спустя три минуты после стартового свистка Златан Ибрагимович ударом со штрафного послал мяч в перекладину. «Болонья» сдержала натиск соперника и выдала результативную контратаку. Из глубины поля пошел заброс на ход Ди Вайо, Тиаго Силва не успел оставить нападающего в офсайде, Амелия рванул за пределы штрафной, но не успел — ветеран перебросил вратаря.

Фелсинеи вели в счете недолго. Зеедорфу удался классный удар издали точно в верхний угол ворот — без шансов для Жана-Франсуа Жийе. Отметим, что Кларенс появился в основе вместо обосновавшегося там Ночерино — Антонио повредил заднюю поверхность бедра в матче с «Викторией».

«Милан» продолжил давить, «Болонья» отвечала контрвыпадами, на острие которых, конечно же, оказывался Ди Вайо. Марко частенько оставлял не у дел Силву и едва не оформил дубль в середине первого тайма — целился в ближнюю девятку, но метров с восьми не попал. «Россонери» же часто прибегали к прострелам — особенно с правого фланга — однако замкнуть их так никому ни разу и не удалось.

Страсти разгорелись в последние минуты первого тайма. Зеедорф зачем-то решил остановить мяч рукой после подачи Дьяманти со штрафного, но арбитр Джанлука Рокки умудрился не поставить очевидный 11-метровый, да еще и наградил карточками протестующих игроков «Болоньи».

Вторая половина игры, как и первая, началась с попадания в каркас ворот — на сей раз повезло «Милану». Ди Вайо красиво стрелял с линии штрафной, Амелия до мяча не дотягивался, но того приняла на себя дальняя штанга. Вскоре похожим образом пробивал Дьяманти, но Алессандро не хватило точности. А вот гости смотрелись уже не столь уверенно — много владели мячом, но Жийе практически не тревожили.

«Россонери» забили второй гол на ровном месте. Атака миланцев не предвещала ничего опасного, Ибрагимович отдавал пас на Пато, находящегося в офсайде, но передача не прошла, и Златан наткнулся на Раджи. Красивое падение шведа добавило убедительности нарушению — с точки Ибра без проблем переиграл вратаря-оппонента.

Но «Болонья» сдаваться не собиралась, а тут еще и Амелия «помог». Удар Дьяманти из-за пределов штрафной опасным не назовешь, но Марко не смог помешать пущенному низом мячу оказаться в сетке, лишь задев круглого. «Милан» мог-таки вырывать победу, но Рокки в этот день принципиально игнорировал «гандболистов» — рукой в борьбе с Ибрагимовичем сыграл Морлео.

Второй раз за неделю «россонери» завершили матч ничьей со счетом 2:2. И если поединок против «Виктории» ничего не решал, то сегодняшний результат может серьезно ударить по позициям «Милана». «Удинезе» уже обошел чемпиона, а завтра «Ювентус» может оторваться от красно-черных на четыре очка.

Юрий Шевченко

50 КОММЕНТАРИИ

  1. Нужно побыстрее забыть этот матч. Такого я от них не ожидал, как будто коровы играли кроме Зеедорфа, остальные ничего не делали. Хуй с ними, в футболе все бывает, в следующий раз выиграют

  2. бляяя…так обидно…только что был на других футбол сайтах дак там все над нами злорадствуют,а самое главное откуда то так много глоров Юве понабиралось…суки..истинные болелы Юве к Милану всегда относятся с уважением! Как и мы к Ювентусу 👿

  3. После таких матчей как с Барсой, Милану не хватало может мотивации на такие команды как Болонья и т.д. посмотрим, что предпримет Аллегри в следующей игре и самое главное…. Состав…. Честно оборона без Несты … ЧЕРНАЯ ДЫРА.

  4. У Милана нет такого состава, а про скамейку я вообще молчу, чтобы рвать всех направо и налево. А чтобы иметь такой состав надо вбухать кучу денег, которых нет. Так что как у Ильфа и Петрова — «Не учите меня жить, лучше помогите материально».

  5. играли сегодня хуже болоньи, и ничья это закономерный результат……….Ибра на себя много тянет…Пато так изредка, что то показывал. один Боа пыхтел почти всю игру… еше нихера не понятно почему играл Антонини а не Тайво??? тренер походу хочет выжить Тайво из Милана как он сделал это в прошлом году с Рони.

  6. Какой же патриот тренер,вместо мексеса свой итальянец играет бонера,а вместо таиво тоже кто попала,абате тоже вообщем дерево,он ваше никогда ни делает норм навеса или прострела,пример ему дани алвес или майкон,короче сезон опять будет на качелях,бонера антон абате амброзини их надо ваше нахуй гнать

  7. После матча с «Болоньей» (2:2) в рамках 15-го тура Серии A главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился мнением о завершившемся поединке.

    «Мне кажется, что судья ошибался в обе стороны. Да, Кларенс Зеедорф сыграл рукой в своей штрафной, но и соперник делал то же самое. А вот Златан Ибрагимович специально падал в чужой штрафной. Ибра нырнул, чтобы заработать пенальти, тут спору нет. Но еще раз повторюсь – арбитр допускал ошибки в пользу обеих команд.

    Сегодня мы сами виноваты, что не увезли победу из Болоньи. Наши защитники провели нелучший матч. Мы позволили сопернику отыграться спустя минуту после нашего гола. Таких вольностей позволять нельзя. Но стоит отметить и игроков «Болоньи», их контратаки были очень опасны. А Марко Ди Вайо и вовсе провел блистательный матч», — цитирует Аллегри Football-Italia.

  8. 😯 вы че?читая ваши комменты у меня ощущение что мы финал лиги чемпионов…кто то там говорить все мы не выйграем ничего..кто то говорит хоть бы в тройку попасть,наверно кто то ваще повесился…поймите футболисты тоже люди у них тоже не всегда все получается..милан вышел на поле с настроем и желанием победить но у них не получлось и из за этого не надо тут плакать..Я просто уверен в том что Милан возьмет скудетто потому что больше не кому Юве не потянет..Удинезе еще рано наполи максимум 3-4 место интер в Серию Б..так что не плачте весь сезон впереди

  9. целый день не захожу и не хотел смотреть счет…и выдержал приехал после работы посмотрел в записи. пожалуй соглашусь с вышесказанными всеми словами.в команде чего то не хватает..встряска что ли нужна? Пато перестает мне нравится,Амелия чудит,Йепес не нужен, Антонини не нужен ну блин вообще хреново. Радует одно мы с Барсой сыграли намного лучше чем Реал со звездами в составе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: