Домой Видео Милана «Милан» — «Лечче» 4-0 (Серия А, 1-й тур)

«Милан» — «Лечче» 4-0 (Серия А, 1-й тур)

21

milan-lecce

Голы: 1:0 – Пато (16′), 2:0 – Тиаго Силва (23′), 3:0 – Пато (28′), 4:0 – Индзаги (90′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Бонера, Тиаго Силва, Неста, Антонини; Амброзини (Гаттузо, 71′), Пирло, Зеедорф; Пато (Боатенг, 76′), Боррьелло (Индзаги, 61′), Роналдиньо.

Состав «Лечче»: Розати, Ж. Донати, Феррарио, Сини, Джулиатто (Чевантон, 32′; Бривио, 89′), Мунари (Пьятти, 54′), Джакомацци, Гроссмюллер, Вивес, Корвия, Месба.

Судья: Себастьяно Перуццо.

Первый матч Массимилиано Аллегри в Серии А удался.

В перерыве поединка на Сан-Сиро прошла церемония презентации новичка «Милана» — Златана Ибрагимовича. Швед с радостным выражением лица походил по полю, помахал футболкой «россонери» со своей фамилией, но без номера и уселся на трибуны рядом с Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони. Перед этим Златан успел пообщаться с прессой и рассказать, что не покинет «Милан», пока не выиграет с ним все возможные трофеи, заявил, что его новая команда — сильнейшая в Италии, а ее линия атаки — не только на Апеннинах, но и в Европе. Приложил Ибра и свой бывший клуб «Барселону» — мол, я целовал их герб, только потому что меня попросили. В общем, футболист швед, конечно, от Бога, но вот человек…

Ибрагимович не мог помочь «Милану» в первом туре, но и без него у подопечных Массимилиано Аллегри не возникло никаких проблем с новичком Серии А «Лечче». «Салентини» появлялись у ворот Аббьяти (отметим, что в основе «россонери» не вышел ни один из новичков) лишь на старте матча, когда Кристиан справился с ударом Месба, и под его занавес — удары уругвайцев Гроссмюллера и Шевантона были неточны. Большую часть поединка фестивалил «Милан».

С первых минут стало очевидно, что в сезон красно-черные входят куда легче, чем «Рома», которая вчера поделила очки с другим новобранцем элиты «Чезеной», или «Юве», сегодня уступивший «Бари». «Милан» играл легко и непринужденно — реализуй хозяева все свои моменты, их преимущество в счете могло бы дойти до двузначной цифры. Впрочем, и четырех голов вполне хватило.

Первым мог забивать Тиаго Силва — центральный защитник выстрелил с 30-ти метров на 12-й минуте и промахнулся совсем чуть-чуть. Тут же почин соотечественника поддержал Пато, запустивший мяч выше ворот из пределов штрафной, а через две минуты Алешандре уже был точен — бразилец четко пробил низом в дальний угол после паса капитана Амброзини. «Милан» не остановился — Зеедорф с пары метров с лета замыкал изящный пас верхом Диньо, Розати перевел мяч на угловой. Пирло подал, Пато пяткой продлил полет мяча, и Силва все же добился своего, в суматохе затолкав мяч в ворота.

2:0 — хорошо, но 3:0 еще лучше. Роналдиньо прекрасным пасом низом оставляет в дураках оборону, Пато выходит один на один с Розати, обводит вратаря и закатывает мяч в рамку. Отметим, что наставник «Лечче» Луиджи Де Канио рискнул выпустить в защите двух 20-летних дебютантов — Донати и Сини. Что из этого вышло вы уже знаете.

Алленаторе «Салентини» тут же выпустил в атаку Шевантона, который вернулся из «Севильи», согласившись на пятикратное понижение зарплаты, но играла лишь одна команда, и это было отнюдь не «Лечче». Розати снял мяч с ноги Пато, Месба в подкате не дал пробить Боррьелло, Зеедорф промазал, замыкая подачу Пирло с правого фланга. Были еще опасные удары Алешандре и Марко — но бразилец с острого угла промахнулся, опередив Розати, а с ударом форварда сборной Италии портьере справился.

После перерыва «Милан» сбавил обороты, но продолжил атаковать. Арбитр не заметил игру рукой Донати в штрафной после удара Зеедорфа, а затем отменил гол Боррьелло из-за офсайда, которого скорее не было, чем был. На 61-й минуте вышел Индзаги и первым касанием, перебрасывая вратаря с линии штрафной, попал в штангу! Но Пиппо все же не ушел с поля без гола — в самом конце поединка он точно пробил метров с 11-ти в дальний угол. Отметим, что предшествовала голу интересная попытка Гаттузо перебросить защитника в стиле Диньо и уверенная игра Боатенга, подержавшего мяч для партнера.

Через две недели «Милан» экзаменует другого новичка — «Чезену», которая показала себя крепким орешком в матче с «Ромой».