Домой Видео Милана «Милан» — «Дженоа» 1-0 (Серия А, 5-й тур)

«Милан» — «Дженоа» 1-0 (Серия А, 5-й тур)

24

milan-genoa

Гол: 1:0 – Ибрагимович (49′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Силва, Неста, Антонини; К. Боатенг, Пирло, Гаттузо (Фламини, 66′); Робиньо, Ибрагимович, Роналдиньо (Зеедорф, 71′).

Состав «ДЖЕНОА»: Эдуарду, Чико (Скулли, 58′), Раноккия, Дайнелли, Кришито, Рафинья, Велозу (Миланетто, 66′), Харджа, Паласио (Рудольф, 83′), Тони, Место.

Предупреждения: Рафинья (26′), Пирло (37′), Скулли (88′).

Судья: Паоло Валери.

По сравнению с матчем против «Лацио», который «россонери» провели посреди недели, Массимилиано Аллегри внес в состав два изменения — вернулся в основу Антонини вместо Дзамбротты и наконец-то дебютировал с первых минут Робиньо, который оставил в запасе подуставшего Зеедорфа. Кевин-Принс Боатенг, таким образом, вернулся в центр полузащиты, а вот на правом фланге обороны все же вышел Игнацио Абате, чей «перфоманс» в поединке с римлянами заслужил самую жестокую критику со стороны СМИ и тифози. Но у тренера другие взгляды, посему Дзамбротта и Папастатопулос расположились на скамейке. Гасперини тоже не стал устраивать революций — Скулли, игравший с «Фиорентиной», в стартовый состав не попал, зато снова оказался там бразилец Рафинья.

Стоит отметить, что болельщики «Дженоа» получили право попасть на трибуны Сан-Сиро впервые с 1995-го года, когда на матче был убит Винченцо Итальяно, поклонник «Грифонов» — отношения с тифозерией «Милана» с тех пор перешли в русло вражды, и власти, пытаясь избежать столкновений, не давали группировкам пересекаться на стадионе. И вот, спустя 15 лет, мир был восстановлен.

Сказать, что матч вышел не очень увлекательным — не сказать ничего. Вязкая неспешная игра обеих команд прерывалась лишь скоростными вспышками, когда мяч получал Родриго Паласио. В остальное же время — зрелище унылее не придумаешь. Атаки «Грифонов» сводились к подачам с флангов в расчете на игру Тони на втором этаже, «россонери» же бессвязно комбинировали, стоя на месте, но до опасных моментов дело не доходило, несмотря на наличие в атаке трех футбольных «чародеев». Примечательно, что первый серьезный выпад «Милана» завершал Дженнаро Гаттузо! Полузащитник на линии штрафной получил мяч от Диньо, прошел к воротам, но с острого угла пробил в Эдуарду.

Куда удачливее оказался Паласио — измотав на крае штрафной Антонини, аргентинец пробил в дальний угол, Аббьяти не смог завладеть мячом, но на помощь хозяевам пришла штанга. А под занавес первого тайма роль ключевой личности поединка едва не взял на себя испанский новичок генуэзцев Чико. Сперва он потерял мяч в опасной близости от своих ворот, но Боатенг не смог переиграть вратаря сборной Португалии, и тут же пошел в атаку и головой замыкал подачу Тони — тут уж аплодисменты заслужил Аббьяти.

Единственный гол был забит в начале второй половины поединка. После заброса Андреа Пирло из глубины поля Ибрагимович, находясь на линии штрафной в окружении Раноккьи и Дайнелли, в касание носком перебросил чуть вышедшего из рамки Эдуарду. Да, ноги у шведа, конечно, длинные, но и к защитникам претензии имеются, особенно к Дайнелли, который неумело подстраховал молодого партнера.

Как и в матче с «Лацио», забив, «Милан» спокойно отодвинул игру от ворот соперника, сосредоточившись на обороне и редких контратаках. Аллегри привычно выпустил на поле Фламини, затем вышел Зеедорф — именно «свежие» футболисты и оживший после перерыва Робиньо могли увеличивать преимущество «россонери». Бразилец был первым на добивании после того, как Эдуарду парировал неплохой удар Зеедорфа, но с линии ворот мяч вынес Кришито. Что касается Матье, то его шанс датирован 89-й минутой — получив круглого в штрафной от Робиньо, француз финтом убрал Раноккью, но метров с 10-ти пробил выше ворот.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Милан» — «Дженоа» (1-0):

24 КОММЕНТАРИИ

  1. Ибрагимович красавец тащит милан,также как и интер раньше,голы из пальца высасывает.Робиньо без Роналдиньо-это хорошо,вместе по-моему мешаются друг другу,посмотрим что дальше будет.Скорости не впечатлили,но ничего форму наберут,сыграются и попрет.Всех с победой!!!FORZA MILAN!!!

  2. ненавижу ибру, ну так как помогает команде выигрывать, то приходить с этим мирится, и в этой игре он свой костыль всунул. а в прочем игра было хорошей конечно хреново что не фартило Милану(((

  3. да с победой всех ребят !!!
    чёт кокоса не видать = ) эт так шутка больше конеш = )
    по игре…оч конечно понравился Гаттузик !!!вот кого давно не видел таким!!!эта его взрываемость и эмоции конечно оч нужны Нам !!!заряжает всю команду энергии.порадовал!напомнил себя прежнего…да и эта критика в адрес Зее и Гатту прям всегда начинает бесить !!!ребяткам за 30.а всё хотим чтобы они выдавали нам каждый матч,так не бывает!такого и от молодёжи куй дождёшься !!!

    Зее вообще сколько в Миланке,никогда не отыгрывал весь сезон на одном уровне…всегда его то в жар,то в холод…прибавит ещё и тоже себя покажет!оч полезным я его считаю для Миланки…

    от несты конешно просто схожу с ума = ) цементище прям !!! да и ещё с такой харизмой чуваг !!!красавец просто!!!оч грамотно играет!блеск!

    боатенгер видно приживается,никогда не думал,что мы,не побоюсь этого слова,купили в полузащиту звезду !!! к нему Пато,скорости от них двоим нам придаться должно…

    Абате с Антонини всёже могут играть лучше,как будт какая-то боязнь в них двоих,неуверенность…есть по-моему куда расти,тольк никак не дождусь чёт этого…

    Робиньо если найдёт себя на в миланке.будет конеш оч круто!малыш может!хотя никогда не сходил от него с ума…но раз уж он у нас = )надеюсь!

    рони конеш как Зее = ) халтурит пока,но не сомневаюсь.что так и задуманно,прибывит и станет прежним к решающим матчам…

    Аллегри Аллегри…как много от него зависит,пока и не понятно чё за тренер у нас…

    скорее бы конеш Пато и Амбро на полянку…радует Милан как не крути,сыгрывается…

    Милан лучший !!! а Аяксик мы возьмём 3-1 = )

  4. С победой всех! Я всегда думал и говорил здесь что нам нужен нападающий такой как Ибрашка.при всё уважении к Хунту и особенно к Боррьелло (всё таки воспитанник Милана) но они не стали супер форвардами и сами они гол себе сообразить не могут,им в пустые ворота подавай,а Ибра может побороться,продавить,обыграть,пробить.я считаю большая удача что он достался нам,тем более за такую мизерную цену. Недавно какой то автор сам не понимая того написал что Милан начал покупать УГАСАЮЩИХ ЗВЕЗД,там было написано про Роналдо,Роналдиньо и про наши новые приобретения Ибрагимовича и Робиньо, автор писал что Берлускони пускает пыль в глаза фанатов,но я не пойму что этот автор хотел, оба игрока были приобретены в конце августа,когда команда провела предсезоную подготовку без них и никто уже не ждал что они появятся,и тут их покупают,все от души рады,и мы думаем что будем всех рвать,но в действительности очки нам даются с трудом,это пока что.посмотрев 3 матча критик решил что эти игроки ничего не стоят,ни хрена подобного сука,Скоро новые игроки притрутся и мы будем рвать всех на классе.В жопу всех критиков,пошли они на хрен, лично Я ВЕРЮ В ЭТОТ МИЛАН И ЖДУ ОТ НИХ ХОРОШЕЙ ИГРЫ,НУЖНО ВРЕМЯ ДЛЯ ЭТОГО,подумайте сами всего то было сыграно 5 матчей. Поздравляю Ибрагимовича с очередным голом,он ещё много забьет,уверен и Робиньо будет забивать ! Видно что все стараются,за это не стоит их упрекать,победы и игра придут ещё,смотрите игру и не слушайте всяких мудаков. МИЛАН СИЛА,МИЛАН НАШЕ ВСЁ !!!

  5. Робинье мне очень даже понравился …,а Ибра разочаровал, еще в Барсе я хотел чтоб он свалил !!! Робинье быстр ,а это главное сейчас для Милана … вместе с Принцем и Пато будут разрезать всех и вся ,а Ибра ногу где-нибудь подставит и будет гол !!!

  6. реализация голевых моментов просто убивает, или просто так не везло?, Ибра тащит, нет слов, после ухода Шевы единственный норм напад, кот может решить игру. В защите те же проблемы… столько моментов дали, страшно смотреть =)

  7. красава CHAMPION !!! давно бы так сцуко!!! Милан действительно наше всё!!!

    заипала критика не совсем правильная(((и Рони и Зее и Гаттик ещё покажут своё!!!Мы рвали всех,рвём и будем рвать!!!Мы Лучшие !!!

  8. А вот и я ))))
    не смог посмотреть игру онлайн по этому сразу придя начал качать ,посмотрев игру сегодня утром в ускоренном режиме уехал,придя домой еще раз посмотрел и выписал статистику зубатого))) так как при первом просмотре запреметил что он много ошибался.
    Ну так вот.
    Конкретно по игрокам:
    Абьяти-умница,как и раньше говорил что у амелии нету шансов(хотя сам не могу понять как у вратаря «средней руки» получается так играть?)
    Абате-сегодня игра еще лучше чем в прошлый раз,не одной подачи с его фланга,и не одного обыгрыша.Только был момент когда не накрыл игрока при подаче в штрафную.
    Неста-Лучший его матч за последнее время !
    Тьяго-на уровне ,особой работы не было
    Антонини-Хорошо в атаке ,но в защите есть куда рости
    Пирло-молодец(как ни как дережировать таким оркестром очень не просто)
    Гарузо-ЖЖЕТ !!!!
    Боатенг-притерается ,я бы называл его не боатенг а «сменщик Кларенса»
    Фламини-Хорошо вошел в игру,напомнил мне товарищеские игры в этом сезоне
    Зейдорф-хорошо вошел в игру, и даже чем то меня удивил.Но тут играет роль тот факт что игра была на контр атаках.
    Робиньо-то о чем я и говорил что ему надо дать отыграть с первых минут.Игра на скорости у него получается значительно лучше
    Ибра-я считаю что он наш спаситель на ближайшее время. И как бы он мне не был неприятен как личность.но я с самого его перехода в милан благодарен Носатому)))
    Ну и на закуску Рони(все его дейсвия на поле)
    Короткий пасс:1-15метр (21точн 3неточн)
    Длинный пасс/навес (1точный 2неточн)
    Обыгрыши/обводка (0 удачн 5 неудачн)
    Удары (0 в створ 1мимо)
    Вопрос: для чего на поле футболист раздающий передачи на пару метров , не отрабатывающий в обороне, обрезающий атаки и не способный сам обострить игру?

    По поводу игры :я уверен на 90% что алегри сказал на определенных отрезках отдавать инициативу Дженоа ,по тому что позиционная атака у милана не идет.А про то что у нас все голы в этом сезоне с быстрых атак я уже писал… Результат на лицо.
    Как я и писал до этого что меня в первых турах устроит победа 1-0 ,за что красно-черным и спасибо …

  9. по игрочкам всё правильники…спору нет = ))))а Рони да = ))))но ему скачуха дружище,он у нас лучший один куй !!!был.остаётся и будет = ) и он ещё сделает красоту,у нас должна быть команда,и она будет,в этой команде и Рони конечно же будет = )

    хва уже = ) то Лео не такой…то Хунта заипательский…Рони обязательно ещё заиграет,и на том уровне,что никому нее подсилу,не Ибре,ни Робиньо,ни даже в какой-то степени Пато…потому что Рони особенной,и когда он играет свою игру,он лучший среди всех остальных,и к этому уровню он придёт уже скоро,не спеша вкатываясь в сезон…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: