Домой Видео Милана «Интер» — «Милан» 0-1 (Серия А, 12-й тур)

«Интер» — «Милан» 0-1 (Серия А, 12-й тур)

26

inter-milan_0-1

Гол: 0:1 – Ибрагимович (5′, пенальти).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта; Гаттузо (Пирло, 46′), Фламини, Амброзини; Зеедорф (К. Боатенг, 73′); Робиньо (Антонини, 62′), Ибрагимович.

Состав «ИНТЕРА»: Кастеллацци, Кордоба, Матерацци (Биабиани, 68′), Лусио, Киву, Станкович, Оби (Коутиньо, 36′), Х. Дзанетти, Снейдер, Это′О, Милито (Пандев, 46′).

Предупреждения: Абате (11′), Гаттузо (19′), Пандев (61′), Ибрагимович (65′), Амброзини (80′).

Удаление: Абате (60′).

Судья: Паоло Тальявенто.

Гол Ибрагимовича принес столь ожидаемую победу «россонери» в миланском дерби.

Терпение в черно-синей части Милана постепенно начинает подходить к концу. Не из воздуха же в конце концов берутся слухи о недовольстве Массимо Моратти работой Рафы Бенитеса. Но, как бы там ни было, после матча с «россонери» у президента «Интера» головной боли только прибавилось, а тучи над головой тренера сгустились еще больше.

Стартовые составы команд мало удивили. Бенитесу из-за травм Майкона и Самуэля пришлось прибегнуть к услугам ветеранов Матерацци и Кордобы, недостаточная готовность Камбиассо привела к выходу в основе молодого нигерийца Оби. У Аллегри же, напротив, в защите был шик-блеск, а вот в нападении выбор заметно уменьшился, так как травмы получили Пато и Индзаги.

Однако не было похоже, что алленаторе «Милана» в этом матче намерен играть от атаки. Для той стратегии игры, которую выбрали «гости», вполне хватало быстроногих Ибрагимовича и Робиньо, а основные силы «россонери» сосредоточили в центре поля, уповая на контратаки. И хоть действовал «Милан» предельно просто, уже на пятой минуте козыри Аллегри принесли свой результат. Ибрагимович убежал в контру, Матерацци его снес в штрафной, и сам же швед реализовал пенальти, послав пламенный привет черно-синей части Милана, которая еще недавно его чуть ли не боготворила.

Если что-то получается, то смысла перестраивать игру смысла нет. Аллегри после забитого мяча не стал гнать подопечных в глухую защиту, а те в регулярных контратак, большей частью, благодаря индивидуальной игре Ибры, постоянно угрожали воротам Кастелацци. К счастью «Интера», два острейших прострела Златана успели перехватить защитники, прежде чем их смогли замкнуть Зеедорф или Робиньо.

А что же хозяева? Мяч «нерадзурри» держали, конечно больше, но толку от этого не было ни малейшего. Дальние удары тоже пользы не приносили. Лишь перед самым перерывом трибуны возбужденно втянули воздух после удара Снайдера со штрафного, но пришлось тиффози углекислый газ разочарованно выпустить — мяч попал в сетку с внешней стороны.

Второй тайм подопечные Бенитеса начали повеселее и сразу же закрыли «россонери» на их половине поля. Вот только в штрафную хозяев, как не пускали, так и не стремились открывать перед ними ворота, так что единственным более-менее действенным оружием в арсенале «Интера» оставались дальние удары. После одного из них (снова Снайдер со штрафного), Аббьяти даже пришлось попотеть, однако мяч портьере отразил, а потому и опасность отвел.

Приблизительно в середине тайма разнообразие в игру решил внести Абате. Игнацио сначала взволновал фанатов «Милана» возможностью травмы, но затем вернулся на поле и спустя минуту сцепился с Пандевым. Оба получили по желтой, но для защитника «Милана» она стала второй, а значит, матч для него был завершен.

Тем не менее, даже оставшись в меньшинстве, гости ни в чем не уступали чемпиону. «Нерадзурри» по-прежнему были скучны в атаке, а потому сложностей сопернику не создавали. Более того, когда Аллегри решил сосредоточиться на защите, у хозяев и вовсе не осталось шансов изменить счет.

Когда-то Златан приносил победы «Интеру», но теперь «нерадзурри» пали жертвой своего бывшего лидера и опустились уже на пятое место. «Милан» же вернулся на первую строчку, потеснив вниз «Лацио».

Дмитрий Полонский

Кто был лучшим игроком в матче "Интер" - "Милан" 0-1?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Видео обзор матча «Интер» — «Милан» (0-1):

Видео — удаление Игнацио Абате:

26 КОММЕНТАРИИ

  1. Ура МИЛАН!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ДРУЗЬЯ. Молодцы Милан, и Неста,Фламини,он достоин играть в основе,и конечно Ибрагимович.эта победа имела огромное психологическое значение.думаю в первом тайме счёт должен был быть 3-0 в нашу пользу! Не пойму почему никак не наберет форму Робиньо? Если бы играл Пато то интер так легко не отделался бы.интер ублюдки. Все молодцы все,и те кто сидел на замене. Ну и спасибо за это Аллегри,это его первая победа в дерби,и надеюсь далеко не последняя.чемпионат мы должны выигрывать!

  2. ребят всех с победой!!!
    и должен признать что сегодня меня на удивление устроил не только результат но и игра всей команды.Такого уже давно не было, пожалуй с матча против Лечче.Рад за Миланку набирает обороты, сыгрываеться состав….
    ВСЕХ БУДЕМ КРОШИТЬ)))

  3. Как же ПРИЯТНО видеть интер-МИЛАН 0-1,как же всё таки приятно,аж адреналин зашкаливает.плевать что всего 1-0 победили,главное победили,эта победа большая радость нам.теперь Милан будет психологически очень силен над всеми остальными. Ну кто теперь скажет что Ибрагимович теряется в важных матчах??? Отлично сыграл,сам забивает и другим помогает! УРА-УРА-УРА!!! интер чертями были,так и остались ими! В Милане только одна великая команда- АСМILАN!

  4. Милан моладец и Алегри тоже. Который сумел установить правильную тактику в этом матче. Стартовый штурм. Гол. А затем глухая оборона.Игра на контратаках. Вот так и надо продолжать. А Пато конечно не хватало.Был бы он счет невернека был больше. Робинйо немного терялся и действовал как отвлекающий маневр для играков. Ибрагимович был на уровне. Но больше всего мне понравилась игра в обороне.Все свободные зоны были перекрыты. Так держать. Ведь Милан всегда славился своей сильной обороной. Всех с победой!

  5. Выйграли это хорошо конечно…Но настоящую МИЛАНовскую игру показали только в первые 30 минут матча…вот тогда и надо было делать игру окончательно..0:2 как минимум. А так все ногти изгрыз когда милан только защищался, особенно после того как Абате удалили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: