Домой Серия А Обзор предстоящего матча «Фиорентина» — «Милан» (31.05.2009)

Обзор предстоящего матча «Фиорентина» — «Милан» (31.05.2009)

1

Матч должен состояться в воскресенье 31 мая 2009 года на Stadio Artemio Franchi и это будет борьба за автоматический выход в  Лигу Чемпионов, и в тоже время этот матч может быть прощальным для Карло Анчелотти.

Фиорентина,  сыграв в прошлый уик-энд матч против Лечче в ничью, имеет все же слабый шанс сдвинуть Милан с третьего места.

Тосканцы нуждаются в победе над Rossoneri преследуя две цели,
1.    Обыграв Милан- обходят его в турнирной таблице Seria A .
2.    Занять третье место, которое позволяет сразу автоматически попасть в групповую стадию Лиги Чемпионов, тем самым снимая напряжение с игроков в начале сезона.

Для Милана это тоже очень важная игра. Этот матч является заключительным для легендарного защитника Паоло Мальдини и, может оказаться заключительным для тренера Анчелотти, поскольку он может перейти в Челси этим летом.

Ancelotti признал, что этот матч заканчивающий сезон Серии А 2008-2009, является худшим сценарием, который он мог бы предположить, поскольку неутешительное поражение 2-3 против Ромы, дало шанс Фиорентине отыграться. Милан находится позади Ювентуса, и Старая Леди будет отстаивать свое второе место, и у нее  есть все шансы это сделать в домашнем матче против Лацио.

Фиорентина имеет проблемы с отсутствием нападающего Адриана Муту, который залечивает свою травму и надеется возвратиться в начале следующего сезона. Mario Santana и Emiliano Bonazzoli также не играют. Фелипе Мело и Дарио Дайнелли пропускают заключительную игру из-за перебора карточек.

Анчелотти остается без Марко Боррьелло, Даниеля Бонера, Кахи Каладзе, Кристиана Аббьятти и Массимо Амброзини.

Из интересного стоит отметить что в прошлом сезоне Милан обыграл Фиорентину на ее поле — 1:0

Предполагаемый состав от channel4.com:

Fiorentina: Frey, Comotto, Kroldrup, Gamberini, Pasqual, Montolivo, Kuzmanovic, Semioli, Jovetic, Vargas, Gilardino

Milan: Dida, Zambrotta, Favalli, Maldini, Jankulovski, Beckham-?, Pirlo, Flamini, Kaka, Inzaghi, Pato

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: