Домой Видео Милана «Милан» — «Сампдория» 3-0 (Серия А, 15-й тур)

«Милан» — «Сампдория» 3-0 (Серия А, 15-й тур)

Голы: 1:0 – Боррьелло (2′), 2:0 – Зеедорф (21′), 3:0 – Пато (23′).

Состав «МИЛАНА»: Дида; Дзамбротта, Тиаго Силва, Неста, Антонини; Пирло, Зеедорф, Амброзини (Фламини, 75′); Пато, Боррьелло (Хюнтелар, 68′), Роналдиньо (Абате, 34′).

Состав «САМПДОРИИ»: Кастеллацци, Станкявичюс, Аккарди, Гастальделло, Циглер, Тиссоне, Поли, Падалино (Семиоли, 52′), Маннини (Луккини, 24′), Паццини (Беллуччи, 76′), Кассано.

Предупреждения: Тиссоне (39′), Луккини (48′), Зеедорф (57′), Станкявичюс (75′).

Судья: Джанлука Рокки.

23 минуты понадобилось подопечным Леонардо, чтобы снять все вопросы в домашнем матче против «блучеркьяти». «Сампе» после ее неожиданного попадания на вершину чемпионата, конечно, предрекали падение, но никто не мог предположить, что будет оно столь болезненным. Неделю назад команда Дель Нери уступила в дерби «Дженоа» 0:3, затем вылетела из Кубка Италии от «Ливорно» (а ведь в прошлом сезоне дошла до финала), а вот теперь ничего не смогла противопоставить «россонери».

На второй минуте Лука Антонини, которого Леонардо неожиданно предпочел Абате, перехватил мяч на половине поля «Милана», прошел по левому флангу, отдал чуть вперед на Роналдиньо, а тот навесил. На дальней штанге никто не смог помешать Боррьелло четко пробить головой.

Возможно, быстрый пропущенный гол и ошеломил гостей, но, судя по последним результатам, вряд ли что-то бы пошло не так забей «Милан» позже. Например, если бы первым стал гол Зеедорфа — он мощнейшим ударом с ходу замкнул передачу Роналдиньо с боковой линии штрафной. Или Пато — Алешандре добил круглого в пустые ворота, когда Кастеллацци отразил его первую попытку.

Мог «Милан» выигрывать и с большим преимуществом, но несколько раз Кастеллацци не давал Пато поразить рамку. Остальные миланисты отдыхали — например, Роналдиньо, отдав два голевых паса, был заменен уже на 34-й минуте. Такой себе прогулочный матч вышел. Теперь всей командой болеть за «Юве»!