Домой Серия А Матч «Фиорентина»-«Милан» (0-2)

Матч «Фиорентина»-«Милан» (0-2)

2

Победив «Фиорентину» со счетом 2:0, «Милан» занял третье место в Серии А и гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сезона 2009-2010.

91′ И как теперь без Мальдини?
90′ Барсаман, да, с третьего места напрямую в групповую стадию.
90′ В следующем сезоне будет совсем другой «Милан». Этот был неплох. Спасибо ему и спасибо всем! До встречи!

90′ «Милан» 58% времени владел мячом. Пробили в створ команды поровну: по три раза. Только «россонери» для этого понадобилось 11 попыток, а «фиалкам» все 15.
90′ Сезон окончен! «Ювентус» второй, «Милан» третий — напрямую в Лигу чемпионов! «Фиалки» четвертые — тоже туда, только через квалификацию.
90′ Ну, кто назовет своего первенца в честь великого игрока? Например, Сан-Паоло?
90′ МАЛЬДИНИ!!! Уходит с поля лучший защитник Италии всех времен! Это финал матча!
90′ F1589, флешку поставляют нам со стороны. А так мы тут в курсе всего — 2:0, именно!
89′ О, показали будущее «Милана» на трибунах. И волосы длинные тоже, как у всех.
86′ Дальний неточный удар «фиалок» заставил скорчить гримасу Анчелотти. Тоже повод.
85′ Мальдини сегодня забьет, нет?! Гулять, так гулять!
84′ Подача флорентийцев во влажения Диды. Неста выступает в роди эскорта мячу по дороге за боковую.
81′ Бекс покидает поле и «Милан»! Неузнаваемый Гаттузо на газоне! Вот она — политика омоложения «россонери»!
80′ Это кто там из-за бровки смотрит на поле, ожидая выхода на замену? Гаттузо побрили?!
77′ Неста вернулся! Столько раз ломался, а! Несчастный. Может, ему номер поменять? Фавалли покинул газон.
76′ Вот зачем Кузманович на поле! Чуть не убил Янкуловски свои ударом! А в ответной атаке Кака вывел Пато один на один, и тот хладнокровно удвоил счет!!
75′ *Pirat*777, ну почему же так грубо — старички? Пенсионеры хотя бы. Вот Леонардо придет играющим тренером и все сразу на места встанет!
74′ «Фиалки» еще пытаются что-то создать, но «россонери» пока уверенно хранят честь своих ворот. А в параллельном матче Яквинта феерит — дубль и 2:0 «Юве» впереди.
71′ Барсаман, как было указано в превью, при равенстве очков смотрят на очные встречи. «Милану» надо не проиграть больше, чем в один мяч.
70′ Кузманович сменил на поле Паскуаля. Последняя замена от Пранделли.
70′ Пато меняет Филиппо Индзаги. А как же Андрей? Прощальный матч и все такое?
68′ Пирло не нашел Индзаги в штрафной. Не пора ли Шевченко на поле, а?
67′ Кака чертовски хорош! Все словно расступаются перед ним, а он откатывает под удар! А там почему-то никого.
65′ Гобби заменил Варгаса, а Йоргенсен Йоветича. Пранделли что-то задумал.
62′ ИНДЗАГИЩЕ! Как от стиральной доски отскочил мяч от его груди, но Пиппо потом его выцарапал для себя и должен был забивать с семи метров! Но отправил мяч в итальянское зелено-бело-красное небо!
61′ Кака пробежал с мячом поперек штрафной только длоя того, чтобы наступить на него в конце пути.
60′ Фавалли не посрамил честь капитана и извлек мяч из-под бутс готового направить того в сетку Джилардино!
59′ Мальдини может быть доволен — стараются его партнеры. Вон и Зеедорф с Бекхэмом даже бегают. И сухой матч пока для «Милана».
55′ Кака забил гол! Подобрал отскок во вратарской и спокойно направил мяч в сетку! 0:1!
52′ Кака, получив мяч в штрафной, так и не определился — бить в дальний или простреливать вдоль ворот. В итоге Фрей введет мяч от ворот.
50′ Индзаги решил напомнить о своей реинкарнации и пробил головой выше ворот!
48′ Ууу! Джилардино! Обработал мяч и выкручивал его внешней стороной подъема в дальний угол! Едва не попал!
47′ Индзаги в офсайде. Вернулся на свое привычное место за спину защитникам, а то я уже было потерял его из виду.
46′ Еще тайм до конца сезона на Аппенинах. Вперед!
45′ Ну что? Удастся Мальдини победой завершить карьеру?
45′ По шесть ударов нанесли друг другу соперники (хорошо все-таки — соперники, но друг другу!). А вот в створ флорентийцы попадают в два раза чаще: 2 против 1.
45′ Крайне медленно переходя середину поля, «россонери» обеспечили себе весомое преимущество во владении мячом: 62 на 38%.
45′ «Фиалки» явно охотнее идут в атаку, острее их проводят. Тем удивительнее, что не они, а «Милан» был в 10 см от гола — Фламини потряс каркас ворот.
45′ Джилардино нарушил правила в борьбе с двумя защитниками. Еще немного попинали мячик в центре поля команды, и это было напоследок в первом тайме. Перерыв!
45′ Фламини, получай «горчичник»! Рукой лицо закрыл от мяча, ишь!
45′ Янкуловски! Марек давно мечтает забить. Но пока бьет сильно и неточно.
44′ Монтоливо отправил мяч в дальний медленный полет в загребущие руки бразильского кипера «россонери».
43′ Ух ты! Варгас вырезал кривую в штрафную гостей, где Джилардино рыбкой нырял за мячом! Дида уже открыл ближний угол, но все-таки дождался мяча в центральной зоне — Альберто не дотянулся!
41′ Риццоли запретил Дзамбротте так долго обнимать соперника. Суровые нравы у горячих итальянцев.
39′ cRe, это просто Анчелотти выпендривается. Вот поставил бы вместо мальчишки Фламини Гаттузо или Амброзини, и было бы все нормально — под 40. Но, видите ли, травмы, дисквалификации…
38′ Нууу, Бекхэм так красиво разрезал оборону поперечным пасом, а Пирло не нашел ничего лучше, чем отправить мяч за лицевую.
37′ Пирло направил мяч в щиты. А что же Бекхэм молчит?
36′ Донадель притворился газонокосилкой и осуществил стрижку травы. Кака под ноги попался! Пирло пробьет штрафной.
34′ Семиоли разогнал атаку правым краем и вырезал подачу прямо в руки Диды.
32′ Тянут комады, тянут, а гол вытянуть не могут из потуг своих. Анчелотти аж что-то закричал. Наверное, на итальянском.
29′ Бекс решил отпраздновать свой уход и замкнул подачу с фланга ударом с лета! Но в створ спайс-бою попасть не удалось.
28′ Дзамбротта выстрелил с угла штрафной в ближний угол! Фрей на чеку.
24′ Фламини! Получил скидку от Кака и засадил мяч аккурат в крестовину ворот! Вот так огрызнулся «Милан»!
22′ Джилардино эффектно сыграл на опережение и ткнул мяч своим лбом в дальнюю девятку! Немножко не попал.
21′ Атаке «Милана» не хватает свежести. Посчитайте, пожайлуйста, сколько игроков у «россонери» из категории «кому за 30», а то я до стольки не умею?
19′ Хитро закручивал мяч флорентиец со штрафного в дальний угол! Дида встревожился аж, но напрасно.
16′ Гамберини смачно стукнул по мячу, поданному с угла поля, своей бритой головой! Это прямо в руки Диды.
14′ Зигзагом атаковали миланцы. Подача справа в исполнении Дзамбротты не нашла адресата.
12′ Янкуловски обвил шею соперника своей голенью и рухнул на газон. Больно.
10′ Ох, Франко Семиоли подставлял свою темную голову под подачу с левого фланга! Совсем один одинешенек был и в створ не попал.
9′ Еще один удар Янкуловски! Рикошетом от защитника на угловой.
8′ Янкуловски протоптал дорожку к штрафной Фрея и с угла ее пробил в дальний угол! Но мяч прокатился рядом со стойкой.
6′ Даже корнер подали. Хотят обидеть Мальдини? Ладно, хоть не пробили — Зеедорф не дремлет и не стареет.
4′ «Фиалки» активнее. Джилардино пожонглировал мячом в чужой штрафной и отдал его куда попало.
3′ Неста на скамейке довольно жует жвачку. Еце бы, столько лечиться! Вероятно, выйдет за пару минут до конца вместо Паоло.
2′ Варгас сразу же побежал вперед и сопроводил мяч за лицевую.
1′ Поехали!
Все потрепали Мальдини по всему, чему только можно. И сейчас все начнется.
Еще один нюанс (какое словечко-то, а!) — Шевченко и потенциально его последний матч на скамейке «красно-черных».
Барсаман, мне всегда было интересно, за кого вы болели в финале Лиги? За «Барсу» или все-таки за «Ман», который «Юнайтед»? А про «Юве» — «Лацио» подумаем, когда будет повод.)
Кого еще проводим? Ах да, Бекхэм! Пока, Дэвид! Тому Кукурузу привет!
Анчелотти. Он еще не в «Челси»? Видимо, сегодня вечером уже окажется.
Так, кто там еще в страны другие бутсы навострил? Кака. 60 миллионов денег, и он будет в «Реале». Где-то я уже это слышал.
Это не просто последний матч. Это последний матч МАЛЬДИНИ. Капитаниссимо прощается с футболом. Это будет его 902-й матч за «россонери». Жаль, можно было еще чуток поиграть и дотянуть до 1000, но нет. «Сан-Сиро» проводил его не ахти, так что будем исправляться сегодня.
Это последний матч сезона в Италии. Остальные матчы для нас параллельны.
Что будет, если при этом проиграет и «Ювентус», и все три команды наберут по 71 очку, честно говоря, даже и думать не хочется. Весна, солнышко, сами понимаете.
А вот если «скуадра Виола» выиграет с разницей в два мяча, то опередит «россонери» и сможет вступить в Лигу чемпионов с группового раунда, так как в первом круге победа осталась за «Миланом» 1:0.
Таким образом «Ювентус» сейчас на йоту опередает «Милан», а «Фиорентина» если и проиграет 0:10 (или даже 0:100), все равно останется на лигочемпионском четвертом месте, невзирая на выступление «Дженоа».
Сразу скажу — при равенстве очков в серии А обычно смотрят в какую сторону дует ветер. А если лень (что бывает всегда, вы знаете), то просто берут результат личных встреч — кто по сумме двух очных матчей выиграл, тот и выше.