Домой Видео Милана «Катания» — «Милан» 0-2 (Серия А, 14-й тур)

«Катания» — «Милан» 0-2 (Серия А, 14-й тур)

Голы: 0:1 – Хюнтелар (90’+3′), 0:2 – Хюнтелар (90’+5′).

Состав «МИЛАНА»: Дида, Абате, Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта (Антонини, 66′), Фламини (Хюнтелар, 84′), Зеедорф, Амброзини, Пато, Боррьелло (Индзаги, 74′), Роналдиньо.

Состав «КАТАНИИ»: Андухар, Беллучи, Альварес, Сильвестр, Федерико Сполли, Бьяджанти, Карбони, Льяма (Иско, 61′), Моримото (Риччиути, 78′), Маскара (Потенца, 86′), Мартинес.

Предупреждения: Фламини (32′), Бьяджанти (35′), Мартинес (42′), Федерико Сполли (49′), Индзаги (82′).

Судья: Кристиан Бриги.

Первые голы голландского нападающего Хюнтелара в форме «Милана» позволили «россонери» выйти на второе место.

Филиппо Индзаги ступил на газон Стадио Массимино на 74-й минуте матча «Милана» с «Катаньей», заменив Марко Боррьелло. Экс-форвард «Дженоа», автор гола в ворота «Марселя» в среду, этим вечером смотрелся уставшим, и его присутствие на поле особой угрозы воротам Мариано Андухара не предвещало. Пиппо же сразу начал активничать — заработал горчичник, угловой, после которого Роналдиньо попал в перекладину, неплохо пробил выше ворот метров с 11-ти. Но мяч в рамку не шел.

Леонардо решил рискнуть — на 84-й минуте он снял Фламини, который подменял дисквалифицированного Пирло, и выпустил Класа-Яна Хюнтелара. Того самого голландца, которого летом купили у «Реала» за 15 миллионов евро. Статистика «Хантера» в официальных поединках за «россонери» не впечатляла — 7 матчей, ни одного гола. но все прекрасно помнили как он играл до переезда в Италию — 92 матча, 76 голов за «Аякс», 20 матчей, 8 голов за «Реал», 24 матчей, 14 голов в сборной Нидерландов.

Алешандре Пато в недавнем интервью, рассказывая о том, как он появился в «Милане», отмечал, что поначалу очень сложно было адаптироваться в новой команде, новой стране. Но, когда период акклиматизации прошел, дела наладились. В связи с этим бразилец упомянул и Хюнтелара — мол, не стоит критики, ему нужно время.

Похоже, время пришло — на третьей добавленной минуте Клас-Ян принял мяч метрах в 14-ти от ворот после скидки Индзаги и пробил низом. Казалось, Андухар без проблем заберет круглого, но вратарь сборной Аргентины каким-то образом позволил тому попасть в сетку. Это уже победа «Милана», но не последнее слово Хунты.

Финальный росчерк был просто шедеврален. Снова ассистирует Индзаги, и голландец с линии штрафной забрасывает мяч в дальнюю девятку. Браво, браво, браво.

Остальные события мата меркнут перед захватывающей концовкой и подробного описания не достойны. Стоит только сказать, что «россонери» хоть и владели инициативой, но выглядели очень устало. Благо, Лео не стал удерживать ничью и позволил себе ход в сторону атаки под занавес поединка. Сработало — фартовый все-таки бразильский тренер.

Таким образом, «Милан» обошел проигравший сегодня «Ювентус» — теперь расстояние между конкурентами составляет два очка. Самая аргентинская команда Италии (в составе «Катании» на игру с «россонери» на поле вышли 8 представителей этой державы) — предпоследняя.