Домой Национальные сборные Каладзе дважды подыграл Италии.

Каладзе дважды подыграл Италии.

0

kaladze2

Два автогола Кахи Каладзе принесли победу сборной Италии над грузинами.

Ирония судьбы — Марчелло Липпи сделал ставку на представителей туринского «Ювентуса», но судьбу матча с Грузией решили не они, а игрок «Милана». Причем, вовсе не итальянец по национальности. Кахабер Каладзе повторил «подвиг» Джэйми Каррагера десятилетней давности и дважды поразил ворота своей команды. Кажется, наставник «россонери» Леонардо, который на днях заявил, что рассматривает Кахабера в качестве игрока основного состава, слишком уж обрадовал капитана сборной Грузии…

Стартовый состав Скуадры Адзурры подтвердил — Юве таки стал базовым клубом национальной команды. В основе появились пять представителей бьянко-нери, а еще трое игроков в свое время выступали за туринцев. Как ни странно, сыгранности итальянцам это, как и новая игровая схема (4-4-2 вместо 4-3-3), не добавило, и матч они провели довольно посредственно. Благо, Каладзе помог.

Аргентинец Эктор Купер, в свою очередь, представил новое трио атаки своей команды — Кения, Ананидзе, Двалишвили. На троих форвардам исполнилось аж 57 лет, но это не помешало им потрепать нервы опытной обороне гостей — впрочем, безрезультатно.

Основные события в матче произошли после перерыва. Первый тайм представил собой на редкость унылое зрелище, на протяжении которого Адзурри даже не удосужились нанести хотя бы один удар в створ ворот Буффона. А вот вторая половина игры едва не началась с гола подопечных Купера — Двалишвили с пары метров головой замыкал подачу с правого фланга, и только супер-реакция Джиджи спасла итальянцев.

А спустя минуту они уже вели — Паломбо мощно издали, и Каладзе головой подправил мяч в сетку ворот Ломаи. Не сделай этого Каха, вполне вероятно сделал бы Яквинта. Тут же вышедший на замену Квальярелла мог удваивать преимущество апеннинцев, но немного промахнулся, а еще через пару мгновений Каладзе сделал то, за что его до конца поединка освистывали родные болельщики — подставил ногу под прострел Кришито с левого фланга. Яквинта снова был готов забивать сам, но Каха пришел на помощь.

Остаток игрового времени итальянцы провели куда увереннее, чем первый тайм, и Квальярелла с Яквинтой запороли еще не один момент. Правда, пришлось поработать и Буффону — Кришито мог пойти по стопам Каладзе, но после его срезки кипер Юве вытянул мяч из-под перекладины.

Источник

Видео — автогол Каладзе:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: