Домой Статьи Самый большой счет в футбольном матче

Самый большой счет в футбольном матче

0

Мир футбола – это большая книга, где собраны все победы и поражения, исторические факты, отмечены лучшие и худшие игроки и много всего интересного с каждой проведенной футбольной игрой во всем мире. И она бездонна, ведь ежедневно сюда попадают все новые факты. Очень интересно будет узнать, какой самый большой счет в футболе зафиксирован. Об этом расскажет подборка фактов: топ-10 наибольших счетов в мире футбола, представленная сайтом бесплатных прогнозов на спорт go-sport.ru.

10 место — Командный стимул

Открывает рейтинг “Самый большой счет в истории футбола” игра Бразилии и Никарагуа. Они сыграли – 14:0, 17 октября 1975 г. на Панамериканских играх в Мехико. Сборная Никарагуа получила самое большое поражение в футбольной истории страны. Для бразильцев — это большое достижение и стимул в дальнейшем для больших побед.

Yes

9 место — Победа только за нами!

Квалификационный отбор 27 сентября 1967 г. на Летние Олимпийские игры следующего года в футбольном состязании свели 2-х соперников с Японии и Филиппин. Сборные сыграли на славу, со счетом 15:0. Игра проходила в Токио, возможно это и послужило японцам вырвать победу. Только через 50 лет противники встретились, и филиппинцы отыгрались со счетом 2:15. Но, с японской стороны этот матч не считают официальным, а значит поражение не принимают на свою сторону.

8 место — Одна победа ни о чем не говорит

Большие поражения не обошли стороной и европейские страны. К примеру, 1 июля 1912 г. на Олимпийских играх состоялась игра 2-х сборных, с Германии и России в столице Швеции. К сожалению, Россия проиграла со счетом 16:0. Только Готтфрид Фукс смог забить в ворота противника 10 мячей. Но победа над русскими не помогла немцам пройти дальше, так как в последующих играх проиграли и вылетели досрочно. А для русских — это самое крупное поражение в истории футбола, но сборную Германии им так и не удавалось обыграть.

Yes

7 место — «Рекорды британского футбола»

15 октября 1887 г. британский футбол загремел на весь мир. Причиной тому стала разгромная игра со счетом 26:0. Соревновались Престон Норт Энд и Гайд Юнайтед за английский Кубок в полуфинале. Этот рекорд в Британии уже на протяжении многих лет никто не может улучшить.
6 место — «Громкая победа»
Товарищеский поединок между испанским Вильярреал и каталонской Навата прошел в 2009 году. Неравный бой закончился со счетом 27:0, в пользу Вильярреал. Лидером стал футболист Хонатан Перейра, он смог забить 7 голов. Это самый громкий поединок за всю историю, который обсуждают и по сегодня.

5 место — Жалкий дебют

Открывает пятерку “Самый большой счет в футболе” матч, который состоялся 2 сентябре 1971 г. между сборными национальных команд Таити и острова Кука, закончился неожиданным результатом. Для островитян это был первый поединок, который они проиграли со счетом 30:0.

4 место — Личный рекорд игроков

Сборная команда Австралии 11.04.2001 г. смогла получить незабываемую победу с рекордным отрывом 31:0. Играли австралийцы с американским Самоа на квалификационном матче в отборе на чемпионат мира следующего года. Арчи Томпсон – признан лучшим мировым игроком, ему удалось забить за один международный матч 13 голов. Второе место в игре получил Дэвид Здрилич – 8 забитых мячей. Свидетелями стали около 3000 тыс. зрителей в городе Кофс-Харбор в Австралии.

australia.jpg

3 место — Для командной победы хватит голов

Чемпионат Шотландии между командами Данди Харп и Абердин Роверс закончился 35:0. Матч состоялся в прошлом веке, 12.09.1885 г. в Арброте. Судья зафиксировал 37 мячей в воротах одной команды, хотя 2 из них секретарь Данди Харп не отметил себе. Но этого, хватило, чтобы попасть в историческую десятку игр с большим счетом.

2 место — Неудачный-удачный день

Самый большой футбольный счет был зафиксирован на финале Кубка Шотландии, между Арбоат и Бон Аккорд. Еще одна удивительное событие того же дня 1885 года в британском футболе. Состязание закончилось со счетом 36:0. Арбоат за всю игру смог противнику забить 36 голов, в первом тайме 15 мячей, во втором — 21. Судья игры уверен, что если бы занял еще более жесткую позицию, то счет мог бы быть еще больше (43:0). В игре отметился юный футболист Джон Петри, его личный рекорд составил 13 голов. Большая разница в счетах объясняется тем, что Бон Аккорд официально является командой по игре в крикет. Хотя многие специалисты в области футбола все равно называют этот счет самым большим, так как игра проходила честным путем.

1 место — Нереальный самый большой счет в футболе

И так, самый большой счет в истории футбола зафиксирован на чемпионате в городе Туамасин (Мадагаскар, Восточная Африка) на одноименном стадионе, который состоялся 31 октября в 2002 г. Его счет невероятный – 149:0. Между собой соревновались команды Адема и SOE (Стад Олимпик Л’Эмирн). До этого дня фаворитом в стране была команда SOE. Практически перед финальным свистком окончания игры, арбитр назначил неожиданно пенальти в ворота действующего лидера. Это было ошибочно, но Олимпик не стал мириться с этим решением. И в знак протеста тренер Зак Бе принял решение, что нужно забивать голы в свои ворота. Это было настоящее представление.

Как только прозвучал решающий свисток, один мяч за другим летел в свои ворота, противник был удивлен, но не сопротивлялся. Вскоре табло матча зашкаливало: 149:0. Мяч летел в ворота с интервалом в 36 секунд (это еще один рекорд). Данная игра уже ничего не решала для команды Олимпика, ведь они и так лишались чемпионского титула, но этим поступком они прославились на весь мир, ведь отметились в Книге рекордов Гиннеса.

В итоге были и последствия этого события. Все болельщики на стадионе стали требовать возмещение денег за просмотр испорченной игры. А тренер Олимпика, а так же их капитан Мамисоа Разафиндракото, были отстранены от футбольной деятельности, на 3 года, так как показали свой непрофессионализм. Этот официальный счет признан самым большим в мире и еще никому не удавалось его побить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: