Домой Чемпионат мира 2022 Костакурта: «Нам не хватило конкретных людей, которые могут решить исход»

Костакурта: «Нам не хватило конкретных людей, которые могут решить исход»

8

Бывший защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Костакурта высказался о поражении сборной Италии от Северной Македонии (0:1).

«Я недоволен результатом, ведь я влюбился в эту сборную Италии. Командная игра, конечно, важна, но решают всё равно индивидуальности. Нам не хватило конкретных людей, которые могут решить исход. Думаю, Манчини проделал отличную работу и виноват меньше всех», – цитирует игрока Sky Sport Italia.

25 марта состоялся полуфинальный стыковой матч отбора на чемпионат мира – 2022, в котором встретились сборные Италии и Северной Македонии. Противостояние завершилось со счётом 1:0 в пользу македонцев. Таким образом, итальянцы впервые в своей истории пропускают второй мундиаль подряд.

Напомним, на Евро-2020 сборная Италии одержала победу, в финале по пенальти обыграв Англию. Ранее сборная Италии обновила мировой рекорд серии без поражений – 36 матчей подряд.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. У меня знакомый поставил квартиру,она оценивалась в 5 миллионов рублей!!!на победу Италии,там выходило выйгрыш около миллиона, всячески оговаривал,ты что не надо,я верил Италию ну я переживал вдруг осечка будет,и она произошла

  2. Огромное разочарование! Но не соглашусь с Костакуртой, вина Манчини в этом результате есть.
    4 ничьи на финише отборочного цикла против не самых сильных соперников, причем еще с ранней осени было видно что команда испытывает проблемы именно в созидании. Надо было уже тогда вносить какие то изменения, менять схему, привлекать других футболистов, а не выставлять Иммобиле и Белотти у которых в 21 году в сборной вообще ничего не получалось.
    Ну и потеря Кьезы оказалось просто катастрофической! Но в этом и есть работа тренера, чтобы либо подобрать футболистов под свою схему, либо адаптировать схему под имеющихся футболистов, а не как баран выходить в свои 433 и вообще ничего не придумывать!

    • По Кьезе не согласен, он сверкнул в 2-х матчах на ЧЕ, а в остальное время постоянно выпадал из команды. Да и не помог бы он особо в последнем матче, так как надо было взламывать оборону соперника, а его игра на контратаках. Берарди смотрелся классно и Кьеза вряд ли бы сыграл лучше. Италии просто напа не хватает, но это уже проблема Манчини, который за все время не смог наладить игру в центре нападения. Кстати, лучшие игры на ЧЕ Италия показывала, когда отходила от футбола Манчини и играла в излюбленном стиле — катеначчо, вот тут бы Федя и пригодился.

      • Я к тебе обращался потому что ты считаешь что Берарди лучше кьезы, а результат вот он. Кьезы не было, а берарди стопроцентные 2 момента запорол. И проебанный чм. На ЧЕ Кьеза забивал важные голы, а про Берарди и вспомнить нечего.
        Да и трансферная цена говорит сама за себя, в два раза разница.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: