Домой Клуб Милан Рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира: «Милан» на 13-м месте

Рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира: «Милан» на 13-м месте

11

Авторитетное американское финансовое издание Forbes опубликовало рейтинг 20 самых дорогих футбольных клубов мира.

Впервые за пять лет топ-20 возглавил «Манчестер Юнайтед», стоимость которого оценивается в 3,68 миллиарда долларов, а доход по итогам минувшего сезона составляет 765 миллионов долларов.

Второе место в топе со стоимостью в 3,63 миллиарда и сезонным доходом 688 миллионов заняла «Барселона», еще один испанский клуб, победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» расположился строчкой ниже (3,58 миллиарда, при доходе в сезоне-16/17 688 миллионов).

Остальные 17 клубов расположились следующем образом:

4. «Бавария» (Германия) – 2,71 миллиарда долларов
5. «Манчестер Сити» (Англия») – 2,08
6. «Арсенал» (Англия) – 1,93
7. «Челси» (Англия) – 1,84
8. «Ливерпуль» (Англия) – 1,49
9. «Ювентус» (Италия) – 1,25
10. «Тоттенхэм» (Англия) – 1,05
11. «Пари Сен-Жермен» (Франция) – 841 миллионов долларов
12. «Боруссия» Дортмунд (Германия) – 808
13. «Милан» (Италия) – 802
14. «Атлетико» (Испания) – 732
15. «Вест Хэм» (Англия) – 634
16. «Шальке» (Германия) – 629
17. «Рома» (Италия) – 569
18. «Интер» (Италия) – 537
19. «Лестер» (Англия) – 413
20. «Наполи» (Италия) – 379

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Сраный Шальке дороже Марселя, Аякса, Лиона, Валенсии и т.д.
    Куда катится этот мир?!
    А Вест Хэм чем знаменит кроме фильма про хулиганов? И почему он дороже например Эвертона?
    Фигня какая то.

  2. Ну этож Милан))))

    Скорее всего тут франшиза (известность, потенциал) оценивается наравне с текущим состоянием, стоимостью состава и рез-тами, но разве Шальке известнее Марселя или Аякса или может они сильнее по составу или может успешнее провели сезон — нет, нет и нет. Тем непонятнее логика тех кто этот рейтинг составлял.

  3. Шальке второй самый популярный клуб бундеслиги, многократный чемпион.
    Вест Хэм также популярен в Лондоне, как Эвертон в Ливерпуле, просто Ливерпуль сам по себе маленький городишка, много на бренде не заработаешь

  4. кстати Ювентус стал дороже Милана только после возведения новой арены. и Арчсенкал тоже стоит больше чем челси, только потому, что у них супер совеременный стадион, а стемфорд-бридж построен 140 лет назад. клубы с новыми своременными аренами стоят на 600-700 мл долларов больше.

  5. Serega85ru
    а главное дело в том, что в Голландий и Франций не столь прибыльный футбольный бизнес чем в Англии. бренд брендом, но если б ты был бизнесменом, купил бы Аякс за 400 миллионов, который в год в среднем приносит 70-90 миллионов в лучшем случае или на пример середняк АПЛ — Саутгемптон или Вест-хэм, который в любом случае приносит в год не меньше 300 мл прибыли? вот что имеет значение в первую очередь ка не то, какой клуб известнее и где играют игроки по лучше. игроки вообще то не собственность клуба — они наёмные работники и через 1,2 или максимум 4 года они не будут нечем связанны с клубом. главное доходы клуба, маркетинг, инфраструктура, бренд… вон Тохир продал свою долю Интера и собирается вложить(или уже вложил) деньги в какой то Английский клуб аутсайдер прибыль которого при грамотном управлении будет зарабатывать дважды больше чем Интер.

  6. Franco.Baresi
    Да, про стадионы то я и не подумал.
    Про заработки АПЛ — это дело ясное, ноуверен, что Интер при грамотном управлении может зарабатывать как команда АПЛ из первой десятки. Только вот с управлением беда, Тохир не добился ничего, а денег вбухал достаточно.
    Милан без вложений в противостоянии с Интером был конкурентоспособен, а сейчас должны просто выносить.
    forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: