Домой Соперники Милана Официально: У «Ювентуса» отобрали 15 очков

Официально: У «Ювентуса» отобрали 15 очков

21

«Ювентус» был лишён 15 очков в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии из-за финансовых махинаций. Команда Массимилиано Аллегри, набравшая в 18 встречах 37 очков, теперь имеет в своём активе 23 и занимает в турнирной таблице 11-е место вместо третьего.

Ранее стало известно, что федеральный апелляционный суд Италии удовлетворил запрос прокуратуры и лишил «Ювентус» очков за финансовые махинации. Временное отстранение от футбола получили функционеры туринцев, которые ранее занимали руководящие должности в команде.

В следующем туре «Ювентус» сыграет с «Аталантой» (22 января).

21 КОММЕНТАРИИ

    • Увы, я с тобой не соглашусь. Когда команду тянут судьи и отодвигают назад тех, кто по игре сильнее блюве — как это улучшает рейтинг? Условная Аталанта или Рома могли бы дальше пройти, но им не дали судьи, ибо надо подтянуть бездарного блатного, который обломается в 1/8 из-за своей делитантности.

      Это примерно как блатного бездаря на работе сунули на высокую должность, вместо перспективного студента. С кем фирма продвигается дальше и успехов будет больше?

  1. Браво Ребята..вот что значит настоящие болелы Милана,никаких оскорблений,всяких таких..Да новость печаль для Италии..как никак Юве очень популярен в Италии..и все таки по сущности итальянцы ..ну сами знаете какие они
    …мафия и все такое..одного лица Галлиани и Берлускони надо видеть чтоб понять чем живут итальянцы😄

    • Напомни какая давно Рома или Аталанта были в финале ЛЧ? У меня нет какой-либо ненависти к ближайшим конкурентам Милана, просто недолюбливаю… НО на международной арене всем им желаю успехов, ибо это идёт косвенно на пользу Милана…

      • Если тебя ежегодно не пускают в ЛЧ из-за большого блатного, то у тебя не будет опыта игры в международных турнирах такого уровня. А если не будет опыта — тогда ты никогоа6в финале не окажешься. Или ты думаешь что 1-2 раз оказаться в ЛЧ достаточно, чтоб дойти до финала?

        • Уже много раз обсуждали разные политики клубов. В том числе Аталанты. Они не ставят себе цели полуфинал, потом финал ЛЧ, они ростят игроков на продажу. Иначе бы они не делали распродаж своих лидеров после каждого сезона. В Италии только 4 клуба, которые не торопятся расставаться с лидерами ради денег и пытаются бороться за престижные трофеи. И всё всё-таки это они основные поставщики рейтинговый баллов. Надо исходить из реалий, а не из желаний. Как бы кто не хотел, но статус Ювентуса в Италии и мире уже сформирован десятилетиями и врядли это изменят эти 15 очков. Да и нужно признать, что у Милана, эпохи Берлускони, тоже рыльце в пушку, а то что мало отгребли тогда, заслуга статуса Берла и его административного ресурса. Тут нужно не злорадствовать, а сочувствовать всему итальянскому футболу. Надеюсь это не будет больше повторяться. Очень хочется, чтоб статус серииА был выше сегодняшнего и соответственно доходы клубов тоже. Сейчас же не один топ игрок в рассвете сил в Италию не поедет. Любой клуб АПЛ может составить конкуренцию сильнейшим итальянским клубам и по игре и по финансам. Даже просто смотреть матчи АПЛ интереснее, соответственно, доходы от тв прав совсем другие. Итальянскому футболу нужны реформы, а не такие скандалы.

          • +++ повсему с тобой согласен … Что тут нужно сочувствать … Так как никто не желает оказывается на их месте …. Но если 4- я наша команда будет лучше Юве в ЛЧ , то я за , но пока я не вижу , кто эта команда…!!!
            А по поводу АПЛ , то я посмотрел Ливер -Челси , то я там вообще не увидел футбола или футбол с постоянными ошибками и потерями мяча … То пешком ходят , то взрываются одна сначала команда и много свободных зон в защите соперника, то потом сразу у второй команды у ворот возникает опасный момент …. Это не футбол , а баскетбол …. Такое ощущение, что обороняться не могут , то я посмотрел , что А. Силве в конце пришлось по флангу бегать … Ясно , что с таким футболом и подходом к нему в целом, то нужны опытные и звёзды или готовые к этому игроки , что придется играть с глаза на глаз или иметь меньшинство в обороне против атаки … В этом АПЛ главная задача иметь быстрого и техничного игрока и который может обыграть 1-1 и всё дальше открыто для продолжения атаки , что отдать на фланг на набигавшего Зиеша или Чучмеку или самому пройти и пробить ….??? Футбол под знаком ????? Проблема АПЛ клубов , что если натыкаются на оборону или не реализацию своих моментов , то просто они проигрывают битву или войну по сумме двух матчей …. Я лично нечего не увидел страшного в Ливере и Челси , так как это просто стали две играющих команд у которых , есть валом слабых мест…. Просто нужно правильно подойти к матчу и сопернику , как в нашем случае Тоттенхэм…. !!!

  2. Не знаю как Влаховича, но Кьезу с удовольствием бы забрал если старуху отправили в Серию Б))
    Насчет наказания Ювка легко отделался. Там только один мутный трансфер Роналду чего стоит с отмывом и зарплатами мимо кассы. Самое главное знали что это всплывет иначе Аньелли с руководством не сбежали бы поджав хвост. Не хочется злорадствовать, просто бомбит что эти уебки жировали с финансовых махинаций пока нас топили и заставляли соблюдать ФФП загнав клуб в нищету

  3. Только дурачок может радоваться этой новости. лично Милану ничего хорошего это не принесёт, а вот в целом Итальянскому футболу повредит сильно, что обязательно заденет и наш любимый клуб . не буду вдаваться в подробности как и почему, но каждый адекватный болельщик сам поймёт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: