Домой Евро 2024 Ибрагимович: «Я не сдаюсь. Проблемы дают мне приток адреналина»

Ибрагимович: «Я не сдаюсь. Проблемы дают мне приток адреналина»

0

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович рассказал, почему принял новый вызов в сборную Швеции.

Сборная Швеции сыграет против бельгийцев и азербайджанцев в Стокгольме 24 и 27 марта соответственно в рамках отборочного турнира чемпионата Европы‑2024.

«Было бы слишком просто уйти сразу после завоевания Скудетто с «Миланом». Это явно не то завершение карьеры, которое меня удовлетворило бы. Я здесь, чтобы делать разницу. Если бы это было не так, меня бы здесь не было. И я не хочу говорить о своем возрасте. Мне еще многое предстоит сделать, и я хочу показать всем тем, кто считал, что со мной покончено, что они не правы.

За последние 14 месяцев мне трижды делали операцию. Был момент, когда колену не становилось лучше, я не видел света в конце туннеля. Потом, наконец, дела пошли все лучше и лучше.

Я не сдаюсь. Проблемы дают мне приток адреналина. Даже вы, журналисты, с тех пор, как я был молод, писали и говорили обо мне, что я был слишком неряшливым, эгоистичным, отличающимся от других. Во мне всегда есть желание показать тем, кто сомневается, что они неправы.

Участие на Евро-2024? Слишком рано об этом думать. Я стараюсь жить сегодняшним днём, хотя я – это и прошлое, и настоящее, и будущее. У меня много предложений, но я не хочу забегать далеко вперёд. Сейчас я вижу себя футболистом», — приводит слова Ибрагимовича La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Ибрагимовичу 41 год, он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды (62 гола). Последний раз нападающий выступал за сборную в марте прошлого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: