Домой Клуб Милан Третий комплект формы «Милана» может быть с зеленым оттенком, что не отвечает...

Третий комплект формы «Милана» может быть с зеленым оттенком, что не отвечает новым правилам Серии А

1

Надежный источник по футбольным формам Footy Headlines показал третий комплект формы «Милана» на новый сезон – с зеленым оттенком и вертикальными линиями.

У действующего чемпиона Италии есть серьезная проблема: комплект не отвечает правилам, которые вводят в Серии А-2022/23.

С нового сезона там запретили зеленый цвет для полевых игроков на всех формах, кроме домашней. Болельщики «Сассуоло» могут не переживать: хотя бы на основном комплекте их традиционный цвет не тронут.

Вратари под это правило тоже не попадают, поэтому при желании продолжат выходить в зеленом. Частично его можно использовать и полевым игрокам – если гостевой или третий комплекты включают в себя три разных цвета и зеленый не доминирует.

Серия А заранее подготовила клубы к нововведению – сообщила об этом год назад, летом 2021-го, уточнив, что правило активируется с сезона-2022/23.

Любопытно, началось ли массовое производство формы, ведь тогда ошибка может стать не только обидной, но и дорогостоящей. Кстати, экипировщик «Милана» Puma совсем недавно продлил с клубом контракт, по которому команда теперь получает 30 миллионов евро в год.

С чем связан запрет?

Основная причина такого ограничения – недовольство телевизионщиков, которые сотрудничают с Серией А. Они считают, что футболисты в форме с преобладающим зеленым цветом сливаются с газоном и портят картинку.

Это лишь один пункт из 21-страничного отчета по требованиям к форме и номерам. Большинство уточнений касаются размеров элементов: например, логотипов на груди и плечах и фамилий на спине.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: