Домой Игроки Милана Ибрагимович: «Милан — мой второй дом, возможно, я останусь здесь»

Ибрагимович: «Милан — мой второй дом, возможно, я останусь здесь»

0

Златан Ибрагимович был гостем известного итальянского телеведущего и популяризатора науки Альберто Анджелы на передаче «Stanotte a Milano» на Rai 1.

Вы вошли в спортивную историю города Милан, играя за «Милан» и «Интер». Каково это играть на таком важном стадионе?

«Это оказало на меня большое влияние. Я играл здесь на протяжении 8-9 лет своей карьеры, мне посчастливилось выиграть важные трофеи, поиграть с великими чемпионами, поработать с великими тренерами, и я познакомился с городом, который стал для меня вторым домом»

У вас есть специальные заготовки по празднованию голов?

«У каждого гола есть свой момент, когда мяч попадает в ворота, что-то проходит через ваше тело, и вы хотите выйти и насладиться им вместе с болельщиками. Нахожу рефери, ребенка, человека на трибунах, останавливаюсь на нем и вывожу всю эмоцию. Ничего не планирую заранее, что идет от души, то и делаю. Я хотел бы обнять всех, но немного сложно обнять 80 000 тыс человек (смеется)»

О страсти к боевым искусствам

«Когда я был моложе, я занимался тхэквондо. И порой я забивал движениями, которые не были похожи на футбольные, но это было волшебно»

Что для вас значит Милан?

«Я провел здесь много лет, познакомился с городом, который стал для меня как второй дом, встретил людей, с которыми я чувствую себя как дома, мне здесь очень комфортно. Не секрет, что, возможно, я останусь здесь после того, как завершу карьеру»

Какой совет вы бы дали мальчику или девочке, которые хотели бы начать играть в футбол?

«Прежде всего, делайте то, что делает вас счастливым. Вам не нужно делать что-то для других людей, вы должны делать это для себя, верить в себя. Это поможет вам продержаться долгое время»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: