Домой Клуб Милан «Elliott» склоняется к варианту с продажей «Милана» фонду RedBird.

«Elliott» склоняется к варианту с продажей «Милана» фонду RedBird.

2

Еще совсем недавно Investcorp считался главным претендентом на покупку «Милана», но теперь все поменялось.

Il Giornale сообщает, что «Elliott» сейчас склоняется к варианту с продажей «Милана» именно компании RedBird. Американский фонд хоть и предлагает меньше, но сумму 1млрд. евро они готовы оплатить сразу и со своего капитала.

Как уже сообщалось ранее, RedBird не новичок в мире футбола. Компания владеет определенными % акций «Ливерпуля» и «Тулузы». Фонд не просто является акционером этих клубов, представители  RedBird активно участвуют в развитии этих клубов.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Начинается очередная санта барбара с продажей клуба. я не против Америкосов, они в бизнесе реально шарят, но когда одной кампании принадлежат несколько футбольных клубов — это не совсем хороший вариант. они не будут работать только на один единственный клуб. возьмём «Ред булл» которому принадлежат 4-5 клубов и везде они достигли успеха, но ни один из них никогда не превратится в топ. хотя Ред булл богаче Инвесткорп, Ред бирд и Эллиот вместе взятых и они работают в большом спорте уже много лет. я всё ровно склоняюсь к Инвесткорп и совсем не беспокоит то, что они часть денег берут в кредит для покупки клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: