Домой Трансферы Милана Ди Марцио: «Зиеша в «Милане» не будет».

Ди Марцио: «Зиеша в «Милане» не будет».

12

Джанлука Ди Марцио сообщает, что сюрприза в виде подписания Хакима Зиеша в последний день трансферного окна не будет.

Марокканец, если не произойдет никаких сюрпризов, перейдет в «Аякс», где он заменит Энтони, который переходит в «Манчестер Юнайтед» за 100 млн. евро.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Салем и Мессиас наше все) А ведь вначале ТО покупку правого вингера ставили едва ли не главной целью по всем инсайдам
    Не теряю надежду увидеть трио Леао — Адли — Кетелар пусть даже экспериментом на один матч

  2. К сожалению самую проблемную позицию мы так и не усилили. Входит в сезон с 3-мя турнирами и ЧМ в середине года имея Мессиаса и Салемакерса не очень умно. Либо надо переходить на другую схему, чтобы правый фланг не имел такого значения, допустим 352 или 4312.
    Как пример: 352 — Томори, Кьер, Калулу; Тео, Калабрия/Салемакерс; Тонали, Бен, ШдК/Адли/Диас; Леао, Жиру/Ориги.
    4312 — Тео, Томори, Калулу, Калабрия; Тонали, Бен, Побега/Адли; ШдК/Адли/Диас; Леао, Жиру/Ориги.
    Тогда и Мессиас и Салемакерс будут редко выходить, исключительно чтобы дать передохнуть основным. Все равно с правым флангом надо что то делать.

    • Ты чуть перемудрил. Достаточно просто иногда ШДК выпускать справа, а Адли — 10-й.
      Но, во-первых, с Болоньей Адли сыграл отвратительно и уже закрадываются подозрения, что удачная предсезонка ни о чем не говорит о он может быть совсем слабаком.
      Во-вторых, я не уверен, что справа ШДК будет играть так круто, как на позиции 10-ки. А такой талант нужно раскрывать на 100%.
      Проще говоря, удачного выхода для нас я не вижу и будем целый год терпеть Месиаса с Салемакерсом с мечтой, что хотя бы через год возьмем правого вингера.

      • vig111 я не рассматриваю ШдК как игрока на правый фланг. По крайней мере в тех матчах Серии А где его выпускал Пиоли он четко играл АПЗ, и даже иногда сваливался на лево, но не на право. Поэтому во всех схемах я и отвожу ему роль плеймейкера.
        По Адли действительно есть вопросы, он был очень хорош в предсезонных матчах (действовал именно на позиции АПЗ) и совершенно незаметен в матче против Болоньи. Но тоже надо делать скидку на первый офиц. матч, может переволновался. Посмотрим дальше как его будут выпускать.
        Просто в схеме 352 или 4312 нам вингеры то особо не нужны, есть кулак в центре поля из 3-х футболистов, а на фланг будут смещаться по потребности.

  3. Пипец они Аякс разобрали за одно ТО! Столько ребят ушло! Почему нельзя хотя бы на пару сезонов создать сильный клуб и боротся за что то! Тен Хаг чуть ЛЧ не взял не повезло немного! С тем Ливерпулем могли бы справится на неитралке подальше от Энфилда! Хотя скаутская служба и школа конечно у них супер! Опять наверно наберут из ниоткуда и снова в бой!

  4. Достаточно было вместо того, чтоб за 5 млн выкупаить месиаса, взять в аренду Зиеша и через год или выкупать его за приемлимую цену, учитывая возраст 30 лет, или покупать хорошего молодого правого вингера. Получив такого блестящего правого вингера вместо настолько днищных Месиаса и Салемакерса мы б по умолчанию были б на порядок более сильной командой, главным фаворитом Серии А и с хорошими шансами минимум на 1/4 ЛЧ. Ничего для этого не тратя.
    Кажется это все элементарным, но не для Мальдини, который вместо этого купил(!) за деньги Месиаса.

  5. Если смотреть с точки зрения по проценту владения мяча (примерно), то из 55% владения мяча многую часть атакуем с левым флангом. Из них при контратаках все с левого фланга почти, кроме навесов с правого фланга. Из этого 55% эффективность сказывается в результативности леау и тэо. И, если, допустим возьмём кого-то на правый фланг атаки выше классом или более результативно го чем что имеем, то леау и тэо сбавят при результативности. Дело в том что пиоли именно под скоростные качества леау и тэо поставил игру, многая часть наших забитых голов при контратаках либо из за ошибок соперника при нашем прессинге в атаке.

  6. ValekSa 29.08.2022 в 17:53
    vig111 я не рассматриваю ШдК как игрока на правый фланг. По крайней мере в тех матчах Серии А где его выпускал Пиоли он четко играл АПЗ, и даже иногда сваливался на лево, но не на право. Поэтому во всех схемах я и отвожу ему роль плеймейкера.
    По Адли действительно есть вопросы, он был очень хорош в предсезонных матчах (действовал именно на позиции АПЗ) и совершенно незаметен в матче против Болоньи. Но тоже надо делать скидку на первый офиц. матч, может переволновался. Посмотрим дальше как его будут выпускать.
    Просто в схеме 352 или 4312 нам вингеры то особо не нужны, есть кулак в центре поля из 3-х футболистов, а на фланг будут смещаться по потребности.
    =
    А потом чуть поразмыслил и мне понравился вариант с 3-4-3, где Тео и Калабрия/Cалемакерс будут латерялами, а Леао и ШДК — будут инсайдами, как Малиновский в аталанте. То есть и не чистый вингер, и не чистая 10-ка. Грубо говоря в одинадцатке мы таким образом меняем Месиаса на Кьера.
    НООООООО. Для игры в 3 це у нас мало игроков. Кроме Томори, Калулу и Кьера нужен минимум 1 игрок их же уровня на случай травм, а лучше даже 2. Потому в 3 цз схема для нас крайне рискованная.

    • vig111 соглашусь с тобой, что для игры с 3-мя центральными защитниками в составе их должно быть минимум 6. У нас только 3 хороших, и ещё Габбия на подхвате. Но иногда можно и Калабрию поставить правым ЦЗ. Но всё равно не комплект. Просто при схеме в 3 ЦЗ мы бы смогли лучше использовать сильные стороны Тео и маскировать наши проблемы с правым флангом. Но кажется Пиоли в таких схемах не заинтересован.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: