Домой Лига чемпионов Пиоли: «Мы могли сыграть лучше, особенно в первом тайме»

Пиоли: «Мы могли сыграть лучше, особенно в первом тайме»

2

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команда сыграла вничью с «Порту» (1:1).

«Мы могли сыграть лучше, особенно в первом тайме. Нам не хватало четкости в принятии решений.

Если соперник высоко прессингует и у него высокая линия обороны, нужно пытаться отдавать передачи вразрез, а мы не делали их с достаточной точностью.

Выход в следующую стадию? Чтобы заслужить его, нужно выигрывать. У «Порту» отличные результаты в пяти последних выездных матчах, и не забывайте, что они выбили «Ювентус» в прошлом сезоне. Нам нужно быть стабильнее. Мы должны были диктовать свои условия, но все заканчивалось так, как того хотели португальцы.

Добавлю, что я увидел и позитивные моменты в нашей игре. Постараемся реабилитироваться на выходных во время дерби», — прокомментировал специалист на послематчевой пресс-конференции.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Просто ужасная игра Милана… деревянный Жиру ничего полезного не принес в атаке, только один удар в створ. Игроки не понимали друг друга, пас не вперёд, а каждый раз только назад, Пиоли выпускает не тех игроков в старте, о чем он думал…. в матче с Атлетико (до удаления тупого Кесье) и с Ливерпулем играли с другим настроем, показывали другую игру… а тут когда команде нужны очки просрали игру, Пиоли до ума не довел игрокам действия в атаке и прессинга. Томори просто зверь, только он играл увереннее остальных, ну и Ибрагимовича выпускать в конце матча в такой игре когда нет завершающего игрока в атаке.. вот почему Жиру всегда был на банке в бывших клубах… наоборот его надо выпускать в конце матча, может тогда бы забил.. Надо работать команде над контролем мяча в чужой половине поля. В общем опаздывали с пасом в атаке, из за этого часто были в оффсайде. По прежнему правый фланг слабый, Селемакерс не помню когда отмечался результативными действиями… не хватает Ребича… всё таки пожелаем удачи Милану в дальнейших матчах. Остаемся оптимистами, впереди миланское дерби…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: