Домой Матчи Милана Пиоли: «Милан обязательно должен отреагировать на это»

Пиоли: «Милан обязательно должен отреагировать на это»

20

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Специи» в матче 22-го тура чемпионата Италии.

«Милан» обязательно должен отреагировать на это, и мы это сделаем. «Специя» выиграла по делу, это наше первое заслуженное поражение в сезоне. Нам не хватило качества и интенсивности, поэтому соперники вполне справедливо воспользовались преимуществом.

Это будет ценный урок для всех нас. Мы понимаем, что если не будем выступать на определенном уровне, то будет так же унизительно, как сейчас.

Всю игру нам было непросто, ничего не работало, включая мои решения и игру футболистов. Очевидно, «Милан» не таков, и мы должны доказать это в следующем туре», — сказал Пиоли в интервью DAZN.

В случае сегодняшней победы «Интера» над «Лацио» «кузены» обойдут «Милан» на вершине таблицы Серии А.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. У всех же обычно Ибра тренер🤣.Смешная логика:как Милан побеждает и тащит(даже без Ибры),Пиоли-никто,это Ибра-тренер делает вещи.Как Милан с Иброй обосрался в очередной раз,так Пиоли-отвечай за всё,сейчас мы тебя проклинать будем.
    Логика железная,конечно.

    • Привет Rusalochka, в некоторых моментах я с тобой согласен. Я бы тоже хотел видеть у нас в центре нападения кого то по перспективнее и помоложе, чем 39-летний Златан. Форварда 22-26 лет, который бы развивался вместе с командой, росла его цена и потом можно было бы его хорошо продать. Я не являюсь оголтелым оптимистом, а скорее реалист, который привык смотреть в будущее и оценивать перспективы и последствия. Наши проблемы с ФФП не решились, они просто отсрочились до 2022 г. А при наших убытках (150 млн в позапрошлом сезоне и 190 млн в прошлом сезоне), скорее всего нас опять будут ждать санкции от УЕФА, вплоть до исключения из еврокубков. Златана мы никому не продадим, он никому не нужен. А выходов из всей нашей фин. ситуации я вижу только 2: растить ребят на продажу (и самыми ликвидными являются Тео, Бен, Леао, Кессье, Джиджи (если продлит контракт), и смена собственника. Больше вариантов нет, неужели вы думаете, что Эллиот будет каждый год покрывать наши огромные убытки? Да нахрен им это надо.
      Златан для нас важен, он действительно своим присутствием, духом помогает ребятам, где то переключает давление на себя. Но ВЧЕРА, Златан ничего не сделал, он не повел себя как лидер команды, не повел за собой, не пытался переломить ход неудачно складывающегося матча. Он растворился на поле, как и все.
      Моя претензия в основном адресована именно Пиоли, он определяет состав, тактику на матч, должен вносить коррективы по ходу встречи. Уже после первого тайма было видно недонастрой ребят и полное отсутствие скоростей и взаимопонимания в центре поля и впереди. И Пиоли потерпел уже 3 свое тренерское поражение (Лилль, Аталанта, Специя), поражение от Юве вынесу за скобки из-за проблем с составом, мы тот матч и так должны были слить, без вариантов.
      Наш тренер он вообще работает над ошибками, чему то учится, развивается?

      • ValekSa,да всё просто.Пиоли каждый раз терпит поражение,когда делает ставку на галимые тупые набросы на Ибру.
        Когда он не выходит,тогда Пиоли придумывает гораздо интереснее схемы и противнику сложно к ним подготовиться.
        Разве это не очевидно?🤔

        • Здесь я с тобой соглашусь. При отсутствии Златана у нас в атаке больше вариативности, угроза исходит от большего количества человек и это даже немного путает соперников. При Златане на поле, большинство атак идет через него, даже ребята стараются отдать ему мяч, иногда даже во вред развития атаки, потому что бывают более интересные продолжения и более острые. Есть у нас некоторая Ибразависимость. Но честно говоря, если предположить, что летом Ибрагимович завершает карьеру, то наши перспективы на будущий сезон будут выглядеть весьма туманны. Если оставляем чисто нынешний состав, не учитываем возможные летние приобретения, то за ЛЧ мы вряд ли будем бороться. К сожалению это наши реалии.

    • Я ещё раз повторяю.Моё мнение.Лучше иметь 5 Калабрий с перспективой выгодной продажи,чем одного Ибру с его окладом,больничными по 2 месяца и припиздью Райолы.
      Сейчас бы эти 5 Калабрий создавали финансовый актив клуба,а с Иброй мы сливаем бабки в трубу,при том,что проблема остаётся не решена.
      Её всё равно придётся решать,как бы вы не надрывались.Слепой фанатизм,это,конечно,круто…но считать деньги тоже надо уметь.Мы живём в коммерческое время и решения адекватные нужно принимать согласно этому.

        • Nedved.
          У нас ещё недавно Тэо,Беннасер,Кьер и не только появились.И?5 удачных трансферов за год-это вполне посильная задача.
          Никогда не соглашусь с тем,что лучше дрочить на Ибру с его окладом и уповать на продажи футболок.В то время,как Калабрия+Тэо+Кессье+Кьер+Беннасер(да и плюс Пиоли)в сумме получают столько же.Уж извините,моему мозгу это непостижимо.

      • если бы у меня был ник усент болт то что я должен смотреть только эти 100метровки?!!да просто если болеешь за Милан!!у всех бывают трудные времена да у нас они затянулись!!но нех вечно хаить Ибру!!не нравится не смотритете как говорится!!!были пёнтыки!!много он сделал?да 39 ему он он в свои 39 что то уж очень много забивает!!у нас последний кто много забивал это бакка когда только пришёл!!!

        • Ну смотря что значит много? 20 голов за сезон во всех турнирах это много? Я думаю, что нет, а это лучший показатель у Бакки в Милане. У Кутра — 18 при меньших сыгранных минутах.
          Русалочка с Иброй, как Хоруш с Хаканом порой совсем неадекватно судят, но Белотти тут точно не причём,как и Болт с Недведом) Да и девушка она, ей можно многое простить))))

        • Привет NeDvEd, я лично смотрю не на Златана, а болею за Милан с 89/90 года. Меня волнует сам клуб, в целом, без конкретной привязки к какому то футболисту. Я не Глор, который болеет за Роналду/Месси или кого то другого и тут же переобувается, стоит любимому футболисту поменять клуб. Мой любимый футболист — Roberto Baggio, и когда он переходил в Милан, я был наверно одним из самых счастливых людей на Земле! Но чем обернулись те 2 сезона, все любители Милана со стажем прекрасно помнят.
          Поэтому говорить «не нравится не смотритете как говорится», наверно не совсем верно. Лично я, когда Златан молодец, так и говорю, что он Красавчик! Когда он никакой, я тоже об этом говорю. Да среди пользователей сайта есть персональные любители кого то из футболистов, так и персональные ненавистники (так себе словечко конечно). Я всегда стараюсь быть объективным, исходя из своего жизненного опыта.

          • Roberto Baggio💪💪💪
            А как я обрадовался что он в Милан перешёл. Это было что то нечто))) Вот Баджо закончил с футболом и у меня не осталось любимых футболистов. Есть которые вызывают симпатию, но Роберто есть Роберто — легенда. Его не заменить.
            Тоже высказываюсь по факту. Сыграл хреново значит хреново, сыграл отлично значит отлично.

    • Ой,Господи🤦‍♀️.Вобщем,я не видела пока чтобы он чего-то тащил,извините.
      Видела команды,типа:Кротоне и Кальяри,которые настолько примитивны,что с ними тупые набросики проходили.Ну,не возбуждают меня такие успехи за 10млн.
      Вам нравится-классно.Я очень рада.О вкусах не спорят.Так же,как и о политике.Всё равно останешься дураком.Поэтому,не собираюсь продолжать даже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: