Домой Серия А Газидис: «Серия А останется самым главным турниром, в котором мы будем играть...

Газидис: «Серия А останется самым главным турниром, в котором мы будем играть по выходным в Италии»

18

Генеральный директор «Милана» Иван Газидис высказался о создании Суперлиги Европы.

«Мы уверены, что новый турнир захватит воображение миллиардов футбольных фанатов по всему миру и станет новым, захватывающим этапом развития футбола.

Суперлига предоставит поддержку всей футбольной пирамиде через большие финансовые вложения.

Серия А останется самым главным турниром, в котором мы будем играть по выходным в Италии. «Милан» будет горд остаться в нем», – написал Газидис в письме, которое получили спонсоры и партнеры «Милана».

«Милан» стал одним из 12 клубов-основателей Суперлиги. Также в турнир вошли «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси» и «Манчестер Сити».

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Уничтожение футбола как вида спорта началось давно. Помню последнюю игру сенаторов за Милан, потом уход Златана и Стильвы. Уже тогда я понимал, что прежним Милан уже не будет никогда. Не побоюсь слова НИКОГДА, потому что так оно и есть. Заоблачные трансферные суммы, космические зарплаты футболистов сделали из этого вида спорта рынок торговли людьми, на которой отмываются миллиарды ежегодно.
    И тут уже дело не только в Милане, это касается абсолютно всех клубов. Приоритеты в футболе изменились. Раньше нужно было тренироваться, играть, забивать, выгрызать победы. Сейчас это не нужно. Достаточно взрастить условного Тонали например, раскрутить его, а потом втюхать кому-то за 100 лямов. Когда такие суммы на кону, кому на фиг нужны эти чемпионства, титулы всякие? Футбол — это отвод глаз, настоящая игра и достаточно крупная, идёт за пределами поля. Ну если Райола только с перехода Доллара в Юве заработает 20 лямов? Ему наплевать на результаты и прочее. Скорее всего за Райолой кто-то стоит, иначе его уже давно кто-то прибил бы)). Поэтому смотреть эти матчи стало неинтересно. Красоты в играх нет, нет профессионалов. На поле выходят 11 размулёванных педиков, которые при одном лёгком касании с таким криком падают на поле, будто по ним проехался Камаз. Шеву били по ногам, он падал, вставал и продолжал бежать. Я таких вещей больше не вижу. Даже Роналдиньо били по ногам, но он не валялся на поле, он бежал дальше. Азарт был. Сегодняшний футбол — это дно. Да и тренеров нормальных не осталось. Ни один из теперешних тренеров и кончика ногтя Валерия Лобановского не стоят. Как-то так. Кто-то будет сейчас материться, тут это принято, мне лично по фиг. Написал что думал.

    • Неистово плюсую. Футбол мёртв. Из атлетичной мужской игры сделали какое-то некрогомошоу. Матчи скучны и неинтересны. Посмотреть матчи начала 90-х серии А, да чего там — матч Манчестер — Ротор хотя бы глянуть и всё становится понятно. Темп, эмоции, борьба, через боль, изо всех сил… Это футбол. Поэтому, по хорошему, вообще наплевать, Суперлига, не Суперлига, какая разница, если то, что по инерции и старой памяти называют футболом, дпвно не существует.

    • Ну если по честному, то Милан одним из первых начал швыряться деньгами, когда пришёл Берл и купил Ван Бастена, Гуллита, Райкарда и прочих. Потом было дело Босмана, а окончательно футбол убил Перес с его галактической командой.
      Во многом с тобой согласен. Для клубов уже не важно место в таблице, главное огромная прибыль и самое главное, что это в основном касается команд принадлежащих американцам. Владельцам Арсенала и МЮ похер на место в таблице, им лишь бы деньги капали.
      Про Райолу и прочих агентов тоже согласен, за ними кто то стоит и часто они откатывают бабки менеджерам клубов.
      Игроки слюнтяи и нюни в большинстве случаев. Если раньше Рональдиньо симулировал,то Неймар его в 100 раз переплюнул. Но это не про Милан Мальдини. Паоло как раз-таки духовитых парней собирает, наподобие легендарного Милана. Добавлю, что раньше медицина была хуже, но это не мешало Роберто Баджо с 3 равными крестами, Ван Бастену с его хрустальностью выкладываться на 100%. А сейчас медицина шагнула вперёд, но зачастую уже после одного разрыва крестов, игрок пропадает, он уже не идёт в стыки и бережёт ноги.
      Футбол, как игра давно кончился, а то что мы видим сейчас — бизнес.
      На счёт игроков добавлю. Когда я в детстве, юношестве играл, то мог получить пиздюлей от тренера за сигарету в зубах, если что то не получалось, то мат тренерский стоял горой и ведь по другому пацанов не настроить на матч, если они дурака валяют. И никто не бегал мамке жаловаться, что на него тренер накричал. А сейчас попробуй голос на дите повысь — уволят сразу. Вот и растут они не приспособленными. Вырастают и с ними нужно сюсюкаться, а если ты большой игрок, то можешь вообще хуй на тренера забить и он тебя не выгонит, потому что придёт владелец клуба и самого тренера пошлёт куда подальше.

      • Я с тобой согласен на все 100)). Но учитывай один момент. Берл был ярым футбольным болелой. Он покупал футболистов не столько ради бизнеса, сколько из-за азарта. Он хотел побеждать. Был такой фильм Операция Святой Януарий с Нино Манфреди. Когда они воровали сокровища в церкви, Манфреди пообещал Святому Януарию купить Эусебио для Наполи на эти деньги))))). В то время всё было по-другому. Стоимость Неймара — 200 лямов. Он из чего сделан?))) Так и вести себя не умеет. Постоянно по громким делам проходит. То тусит где-то, то изнасиловал кого-то. Не стоит он и 10 части этих денег.

          • Там все моменты гениальные, так же как и актёры))).
            Причём когда он отчитывался ему о том, что собирается делать с этими деньгами, сзади компания его подсказывать начала, Не забудь про Эусебио))))))))

          • Поверь, не пожалеешь)). На ютубе есть с дубляжем советских времён. Просто Супер)))

  2. Печально, что молодёжь зачастую и не в курсе, что то, что они сейчас смотрят и не футбол вовсе, а так, суррогат. Ну и подход к самой игре у молодых ребят, вообщем то, соответствует этому суррогату. Мы в своё время играли абы в чём, триковина, футболки обычные, рубашки, свитера, кеды рваные скотчем замотанные и т. д. и т. п. Мечтали, чтобы на воротах сетка висела, поляны дворовые или на пустырях — земля да камни. Гоняли улица на улицу, с командами бандитов,кавказцев с рынка, рубились, ноги ломали, связки рвали. А что сейчас? Всё у ребят есть, форма, поля на любой вкус, турниров миллион с полным антуражем — арбитрами, сайтами, таблицами, а на поверку? Решили провести тренировку, привезли ребят на наше старое поле и поворотили ребятки носы свои юные, и не нужен им уже фубол никакой, неинтересно — антуража то нет, хе-хе. Футболисты юные, блин…

    • А откуда ему взяться?? Марадона тот же родился в говённом районе, в бедной семье. Он начинал играть на улице. И знал, чтобы вылезти из этой клоаки, он должен вкалывать.
      Мы и сами играем с друзьями футбол 2 раза в неделю. Иногда приходит молодняк, наблюдаю за ними и ухахатываюсь. Раз на футболке написано Месси, игра сделана.
      Мозгов нет вообще)). Они же не знают, что значит родиться в бедности и прокладывать себе дорогу упорным трудом.

  3. Да возьмите того же Леао. Раньше была дедовщина и если бы он после пиздюлей не заиграл бы, то уже давно пылил в каком-нибудь второстепенном клубе. А сейчас он будет играть пока чего то стоит на рынке. Вон Балотелли до сих пор Мино устраивает. Мальдини, Рино, Пирло росли на дедовщине, не армейской, конечно, но все же. Те кто показывал характер оставались в клубах, а слабохарактерные вообще нигде не играли и отсеивались в молодом возрасте.
    Напы сейчас за 50 голов забивают — это пистец просто. Раньше Барези, Костакурта ноги бы с мячом скорее выдрали, чем гол бы нам гол забили. От части футбол сам поменялся, особенно требования к защитникам, но все равно сейчас редко встретишь хотя бы таких игроков, как Кьяер.

    • Это уже краснокнижные экземпляры, которых уже можно считать по пальцам)). После того, как они уйдут из футбола, всё закончится однозначно. Мальдини сказал про Балотелли, В моём Милане его не пустили бы даже подавать нам полотенце. Этим всё сказано.

  4. А вот в моё время … это ребята — старость). Кто-то сказал: каждое последующее поколение слабее предыдущего. Так оно и есть. Думаю, что лет через 100 вообще не будут выходить на поле, чтобы играть в футбол. Виртуальное приложение онлайн.
    Про фильмец — надо будет глянуть) Всем не киснуть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: