Домой Клуб Милан Скарони: «Считаю Пиоли настоящим джентльменом»

Скарони: «Считаю Пиоли настоящим джентльменом»

11

Президент «Милана» Паоло Скарони прокомментировал продление контракта с главным тренером Стефано Пиоли.

«Я очень счастлив, что у нас есть Пиоли, его «Милан» увлекателен, молод и активен. Немного стабильности пойдет нам на пользу.

Я встречался со многими людьми, работавшими с Пиоли в «Фиорентине», «Лацио» и «Парме» – они все были высокого мнения о нем. Это значит, что в Серии А он пользуется уважением и доверием.

Считаю Пиоли настоящим джентльменом. Он вел себя именно таким образом во время самого деликатного отрезка нынешнего сезона, когда было похоже, что ему подыскивают замену.

То, что он не делал заявлений и оставался сосредоточенным на работе, стало для меня главным доказательством того, что в лице Стефано Пиоли мы сделали прекрасный выбор.

Команда обрела спортивную стабильность, и это позволяет нам заняться другими вопросами, касающимися будущего «Милана». Прежде всего – стадионом, ведь без современной арены будущее «Милана» будет намного более тяжелым. Также важны спонсорские соглашения, нам нужно вернуть финансы клуба в позитивное русло.

Так что есть три основных элемента, но, естественно, спортивный первостепенен, и мне очень приятно от мысли, что Стефано Пиоли останется с нами на ближайшие два года.

Я ожидал развития, но это настоящий прогресс. У нас были прекрасные матчи, я получил большое удовольствие. Наконец-то наша команда едина, получает удовольствие от самой себя и развлекает нас.

Мне понравился матч с «Ювентусом» (4:2), это было словно зеркальное отражение встречи с «Интером» (2:4), которую я все не могу забыть. Победа над «Юве» помогла немного унять боль от дерби», – сказал Скарони в видео на сайте клуба.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Зашибись нынешний Милан способен конкурировать с игроками Европы,более того я бы назвал его фаворитом в борьбе за лигу Европы!!!пора бы Милану стать чемпионом лиги Европы,так как Милан не разу не выйгрывал этот кубок,а ведь все так бывает впервые

  2. Rbaggio, вот похоже на то, что я тебе писал. Пиоли продлил не Газидис, а Скарони. Всё решения в конечном итоге принимает он. А он смотрел этот футбол. И он отметил, что Пиоли молча работал несмотря на то, что с ним обошлись не очень красиво. Это профессионализм. И как бы косвенно этой фразой проехался по Бобану).

  3. Вот это окровения! Уже речь идет в комментариях о победе в ЛЕ!))) Вот только в марте болтались в говне, а сейчас уже победы в Европе подайте болельщикам. Давайте наберемся терпения, у нас еще три игры в Серии А, только-только продлили тренера, мутные очертания состава на следующий сезон и нет четкости в вопросе финансирования в период трансферного окна. Хорошо что смогли вылезти из турнирного болота и оставили в покое идиотскую затею с приглашением Рангника и своры венгров/хорватов/норвежцев из Австрии и Германии.

    • Люди изголодались их можно понять. Пиоли это как луч надежды. Такого отрезка 10 лет не было. Тут причём с активным использованием Салемаркеса, то есть Пиоли сварил эту кашу из топора, учитывая что даже Кастыль, которого мы так ждём это кастыль и есть. Очень слабые игроки на некоторых позициях. Маркес по уровню это Габбия +-. Я вот тоже не уверен, что все это чудо распространить я на следующий сезон, но посмотрим что они купят

      • Рангник должен был прийти после обсера Пиоли и сыграть на контрасте. Понятно, что у Ральфа возникли бы трудности в первый год построения команды и не факт что мы бы попали даже в ЛЕ. И можно было это людям втюхать — типо система, так и должно быть, идёт построение, но после результатов Пиоли это бы выглядело, как провал.
        Про Макерса рано ещё говорить, человек полгода в незнакомом чемпе, пришёл с чемпионшипа(разница в уровнях турниров большая), но уже по потенциалу выглядит лучше Кастильехо.

        • Ниже ЛЕ не провалился никто пока. Это как-бы дно. Почему ты так оцениваешь Рангника? Ты пойми разговоры про годы построения это оправдание при провале. Годы нужны чтобы выиграть ЛЧ, а не чтобы туда попасть. Та игра, что есть сейчас построена меньше чем за год в очень напряженных обстоятельствах. Годы это Ливерпуль, а то как сейчас играет какой-нибудь Интер это делается сразу при их вложениях. А мы вложили поменьше Интера, но гораздо больше чем Лацио и Рома за последние годы. Рома так вообще все это время лидеров распродавала. В первый год построения команды это про Монцу, нормальный тренер не ломает то, что есть, а развивает. Ювентус меняет тренеров, но качество игры в первый год не падает. В целом тренер если он не смог повторить прошлый результат, то это провал, этому нет оправданий. Потому что он не 0, а уже готовое получает. Даже Пиоли достался от Джампаоло не 0, а команда идущая на 10-м месте серии А, крепкий середняк сериала ничем не уступающая Кальяри и Болонье, способная почти на равных сыграть с Удинезе.

          • Я же так и написал, что разговоры о построении возникли бы при провале.
            В Юве есть Аньелли, а у того башка, ну а у нас Газидис с лысой башкой. Тут дело больше в тренере, Аллегри не стал после Конти все менять, а тихо перестраивался, а главное правильно, как и Сарри, который ещё находится на переходе к Сарриболу, с двумя нюансами — Роналду и Дибала.
            А Джамп начал перестраивать полузащиту и сразу рухнуло все защитное построение Рино. Тот же Гаттузо после Анчи перестроил сразу % 80, хотя у них идеи общие. А Пиоли после Джампаоло вообще все поменял. Это палка о двух концах.
            Многое от президента и его терпения зависит. Юве, нынешний Интер, Аталанта, Лацио, Наполи — положительный пример, Милан, Интер до нового президента, Рома — отрицательный пример.

  4. Nordal, Газидис занимается вообще другими вещами, его дело-контракты со спонсорамм и разработка новых проектов. Разве нет? Насколько понимаю, он может только лоббировать какие-либо решения, а контрактами с игроками и тренерами занимается Массара и Мальдини, Скарони утверждает подпись-визирует.

  5. Скарони рулит и принимает ключевые решения, он президент и куратор всей движухи от фонда. Он уволил Лео, например, назначил Мальдини, Газидиса. Он определяет объем средств. И сейчас, когда между Мальдини и Газидисом конфликт, он принял решение в пользу Мальдини и Пиоли(ну как минимум пиоли) . Газидис, ты все верно написал, но ему поручили и Рангника проработать. Просто тут многие приписывают Газидису роль серго кардинала, а я считаю, что он рука Скарони. Неприятные сомнительные вещи он делает и на всех стучит если что. Ну и спонсоры, он же экономист. Но никакой собственной инициативы у него нет. Сейчас организация управления в клубе — полный мутняк. Это временное внешнее управление. Не стоит даже параллели проводить с Миланом Берла, где все было чётко. У нас сейчас нет аналога Галлиани, нет аналога Брайды. Там все были заодно. А сейчас все совсем иначе, нет общей команды управленцев, они там как на конкурсной основе. Галл в случае даже 10 провальных трансферов свое место не потерял бы, это совсем другое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: