Домой Кубок Италии «Милан» — «Ювентус» 1-1 (Кубок Италии, полуфинал, первый матч)

«Милан» — «Ювентус» 1-1 (Кубок Италии, полуфинал, первый матч)

60

Голы:
1:0 – 61′ Ребич,
1:1 – 90′, пенальти Роналду.

Состав «Милана»: Доннарумма, Калабрия, Романьоли, Тео, Кьер, Кастильехо (Салемакерс, 80′), Кессиэ, Беннасер, Чалханоглу (Лукас Пакета, 87′), Ибрагимович, Ребич (Лаксальт, 74′).

Состав «Ювентуса»: Буффон, Бонуччи, Алекс Сандро, Де Шильо (Игуаин, 69′), де Лигт, Пьянич, Матюиди (Рабьо, 73′), Рэмзи (Бентанкур, 63′), Куадрадо, Роналду, Дибала.

Предупреждения: Ибрагимович (29′), Рэмзи (30′), Тео (42′), Кессиэ (58′), Кастильехо (69′), Калабрия (90′).

Удаление: Тео (71′).

Видеообзор матча:

60 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну что друзья, начнем.
    Первый тайм. Милан начал очень резво. Очень хотелось забить быстрый гол, но не получилось, ювентус раскачался и плавно перевел игру со второго номера на первый. Милан же сел в активную оборону. Две линии обороны и всегда готовых атаковать трех напов. Это держало юве в тонусе и позволило зачастую опасно проходить Милану к воротам соперника.

    Второй тайм начался как-то непонятно и вяло. Обе команды играли спустя рукава: неточные пасы, ошибки при отборе. Начались желтые карточки у всех. Милан начал навязывать игру первым номером, а юве не захотел отступать. В итоге это привело почти к открытому футболу. Почти, потому что мало ударов по воротам, но подходов к воротам как с нашей стороны, так и с блювентийской было много. Обстановка накалялась (фолы на бенасере, ибре, фолы тео) и очередной грубый фол тео привел ко второй желтой и игра резко потеряла интерес. Милан сел в оборону. Но не в тупую гатузовскую автобус, а с элементами нападения. Затем перешли в глухую оборону с выпадами, но судья все убил окончательно. У калабрии была рука и он типа не мог не поставить пенальти. Но если бы не поставил — лицензии не лишили бы. Уже проходили судейский пиздец. Ничего страшного с ним не случилось бы. Мог бы сказать что калабрия мог бы убрать руку только отрезка ее!

    В первом тайме было видно,как блюве привык играть за счет судей — постоянно руками махали. Но видимо к концу первого тайма платеж прошел и судье об этом сообщили по микрофону…

    Что касается тактики — не согласен со многими. Она значительно отличалась от той, что Пиоли использовал с Интером. Это особенно касается обороны и явных двух редутов из 4 и 3 человек. Я прям прослезился от того, какой милан разный и непредсказуемый по игре от матча к матчу. За 1.5 года примитивного однообразного трусливого газмясовского автобуса, я отвык от разнообразия. Даже не могу поверить что это Милан! А некоторые настолько отупели от газмясовской схемы 9-1, что отказываются верить в увиденное, заявляя что «не видят игры». Проснитесь, друзья, Милан начал прогрессировать. Застой закончился. О прогрессе я вещаю с осени и по сей день. Пиоли очень и очень радует этим. Радует, что многие начинают прозревать.

    В первом тайме лучший был ребич и тео. Разрывали фланг дно шильо как хотели и правильно делали . Шикарен беннасер — бился, боролся и от него единственного исходила опасность в центре поля. Кессье 50 на 50. Где-то успевал, где-то нет, но подчищал за кастилем и беннасером на четверку, но он может и лучше. Ибра был середняком с некоторыми яркими вспышками. Но огромные плюсы от него — тянул время очень классно, когда остались в меньшинстве и не плохо раздавал пасы. Шикарен был кастиль — тащил весь фланг и выдал голевую. Живчик на высшем уровне как всегда. Судья держался молодцом до второго тайма, потом поддался на взятку и убил Милан. Красная и пенальти.
    К линии защиты в принципе минимум претензий. Играли как могли, но цз не успевали кое где, но тут уж… Класс соперника такой что успевать было трудно.

    Самое дно в составе это доллар, который все так же отбивает тупо перед собой и очень опасно.
    Чалхан дно, как я и говорил до матча. Он считал ворон и муравьев. Ни пасовал ни бил ни отбирал. Хуже некуда.

    Пиоли взбесил, когда поменял ребича на Лакса и фланг умер. Чалха надо было менять и перейти на схему 432. Чтоб фланги были живыми. 6е пойму, зачем убрали кастиля, а не ибру? Зачем нужен ибра если команда в 10? Он что успевает бегать или должен кому-то давать пас на забег? Ну только разве что для характера остался.

    Ювентус был ужасен и заслуживал поражения. Не разгром, ибо не полное дно, но поражение как раз со счетом 1-0 или 2-1.

    • Сыграли, как позволил соперник. Ювентус явно не в лучших кондициях. Бенасер которого ты хвалишь, был мертвый первый тайм. Во втором чуть прибавил. Понравились кастыль и ребич. Кесье отыграл не плохо. Тео заработал справедливое удаление. И провел не самый лучший матч. Калабриа на своем фланге картины не портил. Турок сплошное разочеровае. Почему он постоянно играет не пойму. Пенальти конечно за уши притянут! Его даже близко не было! Обидно за результат. Должны были выигрывать по такой игре. Не пойму Пиоли. Опять не даёт играть пакета. В целом игрой и самоотдачей команды доволен! В ответном матче будет тяжело. 4 человека пропустят матч! Будем болеть и верить в команду!

        • Да, мы должны были вчера выиграть. Но нас Интер помел. А Ювентус куда более сбалансированный состав имеет.У Ювентуса явный спад. И его можно и нужно вчера было обыгрывать. Но хвалебные дифирамбы рано петь. Да команда билась, с самоотдачей проблем нет. С тактикой Пиоли хорошо поработал. Но серьезного прогресса в команде нет! На мой взгляд рано ты делаешь очень оптимистичные прогнозы!

          • «На мой взгляд рано ты делаешь очень оптимистичные прогнозы!» я эти же слова от тебя слышал в ноябре-декабре)))))))))) и тем не менее с тех пор Милан заметно прибавил. И на текущий моменту меня нет оснований полагать что прогресс повернет вспять: травм нет, Ибра шпилит всех и пижоны типа Леао и Чалханга начинают двигать задницей хоть как-то, конфликтов нет. Посмотрим как пойдут очки в нашу копилку…

        • То, что Милан прибавил это твоя точка зрения. Я считаю, что ничего Милан не прибавил. Дерби это показало. Вчерашний матч, тоже показал. Реальный уровень Милана середняк серии А. Тут многие про игру пишут. Я ценю классический и альянский стиль. Холодный и прогматичный. С идеальной обороной, убийственной атакой, которая как один единственный удар кинжалом уничтожает соперника. Стиль игры который культивировали: Саки, Капелло, Дзофф, Анчелотти, Алегри ну другие тренеры прошлых лет. Во что играет Милан сейчас мне не нравится по большому счету!

          • «Я считаю, что ничего Милан не прибавил. » — а что для тебя значит «прибавил»? Очков в турнирной таблице прибавил?

          • RBaggio я искренне не могу понять людей, которые заявляют что «Милан не прибавил», «прогресса нет» и т.д.

            Хотелось бы узнать критерии, по которым определяется наличие прогресса/регресса.

            Если оппонент сам не знает этих критериев и выдает их интуитивно — то это мягко говоря «курам на смех». Хочу видеть то, не знаю чего.

            Вот читаю громкие заявления «Холодный и прогматичный стиль.» — это как? Стиль как в морге — с железными стенами и ящиками?
            «С идеальной обороной» — опять абстрактность. Какие критерии идеальности обороны?! В чем она состоит?! Крепкий щит и кольчуга?
            «убийственной атакой…» — эти типа как РАШ в World of tanks?))))) Опять абстрактность, которая вызывает улыбку. Ибо создается ощущение что оппонент сам не понимает что это значит. Вот пытаюсь достучаться…

            У меня один из жизненных лозунгов, касаемый формулирования мыслей звучит так — «кто ясно мыслит, тот ясно излагает.»

            Когда я этого не вижу, но вижу что человек активно топит за то, что не может высказать (т.е. не особо понимает) — то это просто ералаш))))

        • Old school, ну прагматичный — это рассчитанный на результат, а холодный, видимо, без эмоций. Наверное, это когда Барези, Тассоти и Костакурта(Мальдини на холодного не похож) — в защите, Донадони, Райкард, Анчи, Гуллит в полузащите, а на острие — Ван Бастен. Скорее всего так.

  2. Мог бы Гатуззо не вспоминать)))Разбор с подъебом получился)))По Донне тоже сначала подумал, что перед собой и по факту так и есть, но там удар сильный был и он хотел его забрать, ибо если бы отбил в сторону, то могло быть опаснее, чем если бы он отбил перед собой.
    Кастиля,скорее всего поменял, чтобы дать пороху понюхать Салемакерсу перед ответной игрой, прочувствовать игру с Юве.

    • Ну мне же надо с чем-то сравнивать. Как же мне не вспомнить Милан предыдущего образца. Тем более беседы о том есть игра или нет игры ведутся с осени!))) я не мог не подъебнуть)))

      Ну Доллар да, все же несколько раз выручил. Но и в список середняков команды у меня рука не поднимается его записать))

      • Холодный, прагматичный- это классический стиль итальянской серии А и сборной. Его называют скучным. Но именно его я и люблю. В общем Баджо правильно описал. Мне не нужно куча забитых голов, яркие моменты, доминирование над соперником. . Мне нравится командное движение, железная дисциплина, контроль мяча, мощнейшая физическая подготовка, умение сохранить результат любой ценой. Умение проводить пусть одну, максимум 2 результативные атаки. Но с высокой реализацией. Когда противник лишается всех своих козырей. Когда его словно двигателя разбирают до малейших винтиков, делая безпомощным. Для примера игра рубина, против барсы на её поле. Одна отличная контракта, Один удар в створ, один гол! Ну конечно предпочитаю игроков высочайшего уровня!

        • Вооо. Так и говори сразу! «Игра не нравится» и «нет игры» это совершенно разные вещи!!! Нет игры это при Джампе. Сейчас игра есть, ну ты так и говори что не нравится. В противном случае твои слова выставляют тебя в плохом свете и у некоторых может сложиться ошибочное мнение о тебе.

          • Я описал какой стиль мне нравится. Но это не отменяет того, что я считаю, что у команды игры нет. Причины я опишу:
            1) наша опорная зона проиграла дерби в чистом виде. Вчера бенасер провалил первый тайм. Во втором тайме он подтянулся и отыграл не плохо. Но схватил не нужную жёлтую карточку. Он слишком эмоционален. Это плохо.нехватало ему ещё красную получить. Он терял мяч. При его позиции это не допустимо. Он куда более важную позицию занимает чем кесье. Кроме того ни он, ни кесье не могут выстроить конструктивную игру в центре поля.
            2) отсюда ивытекает, то что нападение плохо связано с атакой. Тем более ибре 38 лет. Он не может опускаться в глубину чтобы принимать мяч и развивать атаку.
            3) в центре обороны у нас дыра. Рома не успевает страховать. Мы много пропускаем.
            4) правый фланг обороны работает плохо и в атаке и в оборе. Постоянно либо обрезы, либо проседает при атаке соперника.

  3. Привет всем болелам великого Милана , посмотрев обзор я еше раз убедился в том что команда на правильном пути ,играли потрясающе . Для меня вот уже больше двадцати лет нет хуже команды чем Блювентус, ну может быть еще Среал . С тех пор многое поменялось, были взлеты и падения и только сука одно осталось это продажное судейство в пользу Блюве и ничего не помогает , не вылет в серию Б, не даже ВАР ,пока эта уебанская семья Аньелли у руля старой синьоры хуй что светит всем остальным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: