Домой Клуб Милан Как «Милан» отпраздновал свое 120-летие

Как «Милан» отпраздновал свое 120-летие

0

У «Милана» грандиозный юбилей – клуб отмечает 120-летие: 16 декабря 1899 года был официально основан «Крикетный и футбольный клуб Милан». Домашнюю игру с «Сассуоло» сделали праздничной.

Puma подготовила специальный комплект #Passion120 – такие футболки поступили в продажу ограниченным тиражом (1899 штук), в них же сыграли вчера. Главная идея: за 120 лет существования «Милан» не потерял страсть.

За основу взяли актуальную домашнюю форму, изменений всего несколько: эмблемы клуба и спонсоров окрашены в золотой цвет, на спине – даты 1899 и 2019 плюс маленький дьявол.

Под логотипом «Милана» – слова основателя Херберта Килпина, которые стали девизом клуба: «Мы будем командой дьяволов. Наши цвета будут красными, как пламя, и черными, как страх наших соперников».

На матч заехали легенды «Милана» разных поколений: Паоло Мальдини, Пиппо Индзаги, Звонимир Бобан, Мауро Тассотти, Дида, Жан-Пьер Папен, Джанни Ривера и другие. Легендарность этих фото зашкаливает.

Еще одни гости – ребята из Special Olympics Italia, специального центра помощи людям с интеллектуальными нарушениями.


Трибуны «Сан-Сиро» встретили героев тысячами шарфов.

Разогревали болельщиков дьяволенок Миланелло и англичанин Килпин.

До матча все дышало историей и незабываемыми временами, а сам матч вернул в действительность: к «Милану», который дома играет 0:0 с «Сассуоло». «Победа, безусловно, сделала бы вечер более приятным», – сказал руководитель футбольного отдела Звонимир Бобан.

После игры в отеле Principe di Savoia устроили торжественный вечер, где уже не думали о результате. Место выбрали со смыслом: здесь в 1899-м основатели «Милана» собрались, чтобы обсудить создание нового клуба.

На гала-ужине к легендам клуба присоединились нынешние игроки и внуки Херберта Килпина. Церемонию вела Джорджия Пальмас – итальянская модель и телеведущая.

Со сцены выступали Мальдини, Бобан, исполнительный директор Иван Газидис. Но самую душевную речь выдал президент клуба Паоло Скарони.

«Нельзя спрятаться от будущего, оно не за горами. Сегодня вечером я увидел целиком историю этого славного клуба. Как президент «Милана», я обещаю, что сделаю абсолютно все, чтобы идти по этому пути. Для меня большая честь и ответственность быть президентом команды в столь торжественный момент. За последние 120 лет «Милан» стал символом мирового футбола», – сказал президент.

Автор: Руслан Копылов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: