Домой Матчи Милана Обсуждение матча «Болонья» — «Милан»

Обсуждение матча «Болонья» — «Милан»

49

Стартовый состав «Милана» (4-4-2): Donnarumma; Calabria, Zapata, Romagnoli, Rodríguez; Suso, Kessié, Bakayoko, Çalhanoglu; Cutrone, Higuaín.

Стартовый состав «Болоньи» (3-5-2): Skorupski; Calabresi, Danilo, Helander; Mattiello, Svanberg, Nagy, Poli, Mbaye; Santander, Palacio.

49 КОММЕНТАРИИ

  1. «Милан — взгляд из прошлого в будущее». Аналитическая записка.

    В виду явно провальной тактической игры Милана на поле под руководством нынешнего тренера Дженнаро Гаттузо встает закономерный вопрос: «Что же нас, болельщиков и клуб, ждет дальше?».
    Очевидно назрело время смены тренера, но позиция Милана в Серии А, несмотря на неубедительную игру, остается в зоне еврокубков, и пожалуй врядли мы от нее критически отдалимся в ближайшие 5-7 туров.
    В целом на лицо кризис всего итальянского футбола, как минимум с финансовой точки зрения. Лидеры и перспективная молодежь клубов (не только итальянцы) могут реализоваться только в стане бессменного на протяжении последних лет чемпиона Италии или за рубежом. Но на евроарене побед у нашего главного конкурента в Италии пока нет. Возможный триумф в этом году, с учетом приобретения небезызвестного мастера кожаного мяча, был бы большим подспорьем всему кальчо. Кроме того есть достаточно шансов на триумф Италии в Лиге Европы.
    Однако вернемся к Милану и поговорим о составе. Учитывая трансферы за последние годы можно сказать, что чудодейственным образом игроки, которые не прижились в нашем великом клубе небезуспешно играют в основе и зачастую являются лидерами команд, куда перешли по цене, которая была почти всегда меньше закупочной. Выходит дело не в игроках, а в чем-то другом. Поэтому делаю вывод, что состав Милана обладает всеми качествами, чтобы быть в топ-4. Тягаться с лидером пока сложно, но выступать в очных матчах (2-3 за сезон) достойно, сжав зубы и через не могу под силу команде и с более худшим подбором игроков. Проанализируйте трансферы сами! Кем был игрок, кем стал, куда ушел, как играет?! По-моему картина очевидна. Да, есть и откровенные промахи, но куда без этого. Все мы живые люди, а некоторые не хотят становиться инвалидами в 30 лет и, получив хороший контракт, решают что здоровье-дороже. С ними сложно не согласиться, т. к. золотых мячей не так уж и много. Так или иначе громкие трансферы можно ждать только в случае выхода в Лигу Чемпионов, НО учитывая существующие долги и финансовый фэир-плей, это будет не лучшим решением, нужно играть теми кто есть. К финансам вернемся немного позже.
    «Ура! Гаттузо наконец уволили! FORZA, MILAN!…», — он резко вскочил и окончательно проснулся.
    Пора подумать, кто будет новым тренером.
    Что мы имеем? Какие слухи витают над «сапожком» и какие имеются на примете перспективные тренера?
    Перечислим этих славных парней с указанием текущих зарплат:
    1. Конте (положим ему зарплату Аллегри 7-8 млн.).
    2. Венгер (дедушка может согласится на сумму около 3 млн, с учетом «откатов»). Да-да, вы не ошиблись, но об этом позже.
    3. «Последний взлёт или последнее падение»: С.Индзаги (1,3 млн.), Донадони (1,2 млн.- 2017), еще кто-то типа Гасперини-Пиоли.
    5. «Легенды-игроки»: Шевченко, Стам — 2-3 млн.
    6. «Тёмная лошадка» Гончаренко (0,35 млн.), сейчас я меньше слежу за футболом, может еще есть подобные варианты…
    Антонио Конте. Заманят ли Конте деньгами? Вопрос вопросов. Судя по разборкам с аристократами — контракт будет драконовским, чтобы «если что» — свалить через год + компенсация. Нужен ли нам такой Конте? Вопрос… Будет ли Конте требовать приобретения под себя? Очевидно. Сколько на это надо денег? 200-300 лямов минимум. Будет ли выполнен финансовый фэир-плей к 20.. году? Херушки. Эллиот бизнесмены? Да. Ответ: Хрен вам, а не Конте. И еще учитывая неудачу Конте в Англии, возможный провал в Милане сильно пошатнёт его репутацию, но всегда есть Китай и Катар. )))
    Арсен Венгер. Тренер одной команды, открывший массу талантов, но ничего не выигравший в Европе. Плюсы: не очень требователен к зарплате и сроку контракта. Выгоден руководству тем, что в случае провала все еще является топ-тренером для большинства обывателей, что называется «подержаный лексус». Все неудачи можно свалить на него. Минусы: как «человек в теме», не очень удобный руководству в плане распила трансферов; пережил свое тренерское время и большинство тренеров новой тактической мысли укатают его если не в личном противостоянии, то на дистанции наверняка.
    Теперь немного поговорим о коррупции в мире, да, в мире. Не секрет, что при заключении крупных контрактов часто (а я думаю всегда) делаются откаты руководству. Деньги дешевеют и то, что небезызвестного Диего Марадону покупали когда-то за 1 миллион долларов (что было неслыханно) знают все! А что это за деньги теперь? Н-да… Диего, будь он поскромнее, уже давно бы повторил судьбу сходного по талантам вне поля Гарринчи. Теперь зададим вопрос. В клуб приходит новое руководство (часто это экс-игроки под 50 лет). Подпись на трансферы ставят именно они. Новых футболистов покупают на сумму в 200 миллионов, но не на бирже труда, а через агентов (честнейших людей вроде Мино Райолы). Будут ли откаты? На пост-советском пространстве эти суммы никогда не оговорены заранее, но все знают «таксу вежливости» в 10% от суммы сделки. Какая ситуация в капиталистической Европе? Какие там ценники? Кто знает… Но думаю что экс-игрокам с зарплатой максимум в 1-2 миллиона эти деньги будут не лишними. Вот теперь мы приходим к самому грустному выводу: история с китайскими миллиардами. Судя по тому как быстро «закрутили ласты» Ли Йохону в Китае сделка была явным вывозом капитала из «поднебесной» посредством небезызвестного инвестфонда и группы примкнувших товарищей. Неужели было не очевидно что китаец-банкрот финансовым экспертам (таким как Эллиот)? Задержки в переводе денег, финотчетность мистера Ли и прочее. Думаю даже что мистер Ли в этом случае был просто «сакральной жертвой»…
    Тренеры категории «последний взлет или последнее падение». Да, пожалуй Симоне Индзаги перерос свой клуб, думающий и все-такое. Но последние годы его команда, как ни странно это тот же Милан по задачам на сезон, составу и результатам. Выходит, что переходя к нам он может только поиметь кучу проблем. В то что за два-три года он построит команду четвертьфинала Лиги Чемпионов мне лично верится с трудом. Почему он не сделал это с «орлами»? Думаю Симоне адекватен и лучше тренировать ставший родным клуб еще 5 лет (все понятно и просто, может куда в Европу или Азию позовут за 5 лямов) или рискнуть в Милане, а потом тренировать «середнячков и хуже»? Пиппо думаю ему рассказал «тему», да и сам он был игроком больше идеи, одного клуба, чем денег.
    Донадони-Гасперини-Пиоли и прочие. При всем уважении их можно рассматривать как временную замену, если все-таки Рино окончательно облажается. Свои топовые шансы они уже, пожалуй, упустили.
    Что же касается игроков-легенд, думаю что хватит уже подобных экспериментов, и руководство тоже понимает, что болельщиков этим не удовлетворить.
    Сейчас я приведу некоторые предварительные выводы, после которых будет понятно, почему я рассматриваю кандидатуру Виктора Гончаренко.
    В новое руководство Милана пришел Газидис, это наводит на мысли о связке Газидис-Венгер. Кажется что это наивероятнейший исход. Сейчас объясню: Эллиот в первую очередь интересуют деньги. Слава Милана в ближайшие 10 лет не пошатнется значительно (нас врядли обгонят выиграв 8 «ушастых» кубков за это время преследователи). Таким образом лейбл «Милан» (как второй по именитости клуб в европе/мире) можно будет продать какому-то перекачанному финансами миллиардеру за тот же миллиард, а то и два и через 5 лет, не напрягаясь. Даже если еще подхватим значительное количество долгов и особенно если (а в этом сомнений практически нет) нас накроет санкциями УЕФА через пару лет. Пока же этого не случилось, можно качать деньги на трансферы (каждую межсезонку) по-мелочи и через спонсоров по-крупному. Делая это практически безнаказанно и загоняя клуб в яму. Странные трансферы Игуаина и Бонуччи как-раз подтверждают «теорию распила через агентов».
    С учетом того, что Венгер в теме, а прямая задача возрождения величия клуба перед Эллиотом не стоит (на это надо годы, и профит по 100-200 лямов в год будет не скоро и не факт что будет вообще, а если действовать как я описал, то 1-1,5 млрд. что называется можно взять по легкому за пару лет) возникает вариант с тренером без амбиций на распилы, для которого это будет явный шаг вперёд, и которому будет не страшно «вылететь как пробка» через год. С тренером который получает зарплату 350 тысяч евро в год у себя в клубе. Именно сейчас в «зимнее окно» с учетом победы на бернабеу со счетом 3-0 и нашего ожидаемого позора в Греции было бы обоснованно произвести такую рокировку. В случае неудачи летом можно звать Венгера, а иначе и «флаг в руки»: молодой, перспективный на года с зарплатой как у «клопа»(кусучее насекомое, не тренер)))) .
    Встает вопрос о повышении европейской квалификации? Есть Леонардо (лицензия тренера), можно и подзабытого ассистента Анчелотти — Мауро Тасотти позвать в подмогу. Кстати где он сейчас?
    Исходя из вышесказанного перспективы — удручающие. Но футбол имеет тенденцию преподносить сюрпризы… так что верим и надеемся на лучшее!
    FORZA, MILAN!

  2. Вообще никакой мысли в атаке, играют, лишь бы мяч не потерять (можно ведь от Гаттузо и по голове получить), а с такими мыслями куда надёжнее пас поперек отдать или назад, а не на обострение. Да и вообще все статичны, двигается только игрок с мячом.

  3. а вообще хватит хейтить, недавно Наполи с Кьево сыграли в ничейку, ничего страшного же не произошло, мы на 4м месте, установка на сезон выполняется.. выйдем в ЛЧ, а там и спонсоры и прочее, заживем

  4. Ну что тут скажешь… Провели очередную божественную игру против самого пожалуй слабого соперника в сериале (отдали нам все сами, ну разве что не сподобились на автогол) а мы нихера с этим не смогли поделать…как словно: наш мяч, мяч, но при этом на поле до слез знакомый хуйлач….
    Наличие на поле хакана это уже в какую-то болезнь переходит…может они гораздо ближе чем тренер и игрок иначе это не объяснить

  5. был шанс оторваться от лацио в матче с торино и болоньей, это просто п…ц какой-то. Не тренер он ну не тренер епт. ну сколько можно та а? Если так дальше будет, то закончим сезон на 6-7 месте и снова все по кругу, надежды на след сезон что попадем в лч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: