Домой Клуб Милан Гаттузо – новый тренер «Милана». Сезон «красно-черных» официально слит?

Гаттузо – новый тренер «Милана». Сезон «красно-черных» официально слит?

27

Когда ломается айфон, всегда есть два варианта: либо отнести в нормальный сервис, либо отдать соседу Васе, который в перерыве между запоями кое-как освоил паяльник. Сценарий со знакомым дядей реально соблазнителен: во-первых, не нужно далеко ходить, во-вторых, Вася согласен работать за бутылку, в-третьих, ему не требуются фирменные запчасти – подойдет и дрянь с AliExpress.

Вера в то, что сосед – волшебник, разрушается, когда выясняется, что дрожащие пальцы несчастного алконавта безнадежно повредили все шлейфы и окончательно прикончили айфон. К этому моменту переживать уже бесполезно – можно только смириться и поругать себя за жадность и лень.

Азиатское руководство «Милана» вручило команду как раз такому дяде Васе. Подвернувшийся в молодежке «россонери» Рино Гаттузо явно не торговался за контракт. Мужик он замечательный, игроком тоже был огненным, а еще в его жилах течет красно-черная кровь – так почему бы не дать порулить?

Вероятно, в «Милане» забыли опыт Кларенса Зеедорфа и Пиппо Индзаги – наоборот, боссы верят, что Дженнаро станет для клуба кем-то вроде Симеоне для «Атлетико» или Зидана для «Реала».

Этого не произойдет по трем причинам:

1. «Атлетико» не «Милан». Чоло возглавил «индейцев», когда они не мечтали о плей-офф (тем более, о финале) Лиги чемпионов и уж точно не тратили по 200 млн евро за окно. От Симеоне изначально было мало ожиданий, зато миланские инвесторы явно рассчитывают, что легенда опорной зоны спасет сезон и подкинет клуб в зону ЛЧ.

Рино тупо не дадут спокойно поработать – он залетел в атмосферу лютого давления на команду, которая находится в глубоком кризисе. В итоге в тренерском резюме Гаттузо появится позорное пятно.

2. «Милан» не «Реал». Все помнят мадридский кейс: Зидан грамотно воспользовался авторитетом, быстро оптимизировал самый дорогой состав в мире и вырулил на победу в ЛЧ.

Правда, помимо звездности, у «бланкос» была сыгранность, а у «Милана» нет ни того, ни другого: «россонери» обновили обойму, но даже 200 млн евро не хватило, чтобы купить полноценного лидера (Бонуччи не справился) и нормального страйкера (всего 5 голов у лучшего бомбардира – Сусо).

Стабильно побеждать с текущим ростером объективно невозможно – тем более, если новый алленаторе никогда не трудился на таком уровне.

3. Гаттузо – псих и фрик. Вся тренерская карьера этого безумца – огромное недоразумение.

Он отъел огромную задницу и перемещает ее по технической зоне, пока рот выкрикивает итальянские ругательства (cazzo!).

Он уходил из «Пизы» и ОФИ, но оба раза успокаивался и возвращался.

Он выписывал ассистенту пощечину, орал на судей и вылетал из Серии Б, пропустив меньше всех в лиге – это характерно, учитывая, что сам Гаттузо в свое время отвечал за оборону.

Строго говоря, Дженнаро так и остался футболистом: он бесится, когда в ком-то нет страсти, но совсем не парится из-за тактики – наверное, полагает, что самоотверженность и тестостерон важнее любых схем. Что такой персонаж может дать «россонери»? Еще больше хаоса, пак из красных карточек и комбо из дисквалификаций? Тогда будет весело всем, кроме местных фанов.

Назначив неопытного Гаттузо, а не условного Анчелотти в тандеме с сыном, «Милан» опять поставил развитие на паузу. Очередной сумбурный сезон покатился в пропасть – к мраку и депрессии. Возникает вопрос без ответа: зачем было удерживать Доннарумму и подрывать трансферный рынок, если все старания убиваются бездарными менеджерскими решениями?

История «россонери» учит лишь одному: никогда нельзя терять статус топ-клуба – нужно хвататься за него всеми конечностями, брать кредиты, повышать зарплаты, но ни в коем случае не опускаться в зону середняков. Потому что вынырнуть оттуда сложнее, чем с первого раза и без кодов пройти вертолетную миссию в GTA.

Автор: Павел Городницкий

27 КОММЕНТАРИИ

  1. О боже как же я с этим согласен !!!!!! Дженаро тренер в Милане — как же мы низко пали доузья !!! Ахуеть!!! Пиздец как стыдно за нас !!! Гали и Берл вернитесь !!!!!!!!!!!! На каких дибилов Вы нас оставили

  2. 7 туров назад уволили бы монтелу это да, но сейчас? Дотянули бы до января то,а так даже если гатузо внезапно станет гвардиолой ему один хрен надо привыкать к команде и команде к его виденью, я не пойму руководство подумалось что не все потеряно? Так поздно,все потеряно осталось сейчас с Рино слить последние 5 матчей и забыть даже про 6 место, я был против монтелы, но не сейчас надо было дать доиграть,одно дело Конте бы пришел,а так шило на мило, нашли бы тренера, потом бы уволили

  3. Бля, что эта статья тут делает? От меня огромные дизы по причинам:

    — сравнение Гаттузо с дядей Васей

    — грубо сказано про его эмоциональность

    — «отъел огромную задницу» — это уважение к легенде клуба? Ну, в принципе, неудивительно это слышать от «болельщиков» Милана…

    — тренер не успел прийти, а уже негатив и разговоры, что мол ничего не получится

    Мда… Публикуйте лучше статьи Евгения Гусарова, там есть что почитать толкового! Рекомендую! 😀 😀 😀

  4. Городницкий пишет очень шаблонно, редко зная то, о чем пишет в деталях. Ему на евроспорте только фотки с инстаграммом симпотных теннисисток подбирать. Уверен, спросить его, откуда взяли Гаттузо, какие результаты были у Примаверы, то он не будет знать, что, куда, откуда

  5. К сожалению во многом согласен с автором статьи. Однако у команды практически отсутствует адреналин и яйца. Иногда инверсии акт сборную РФ. Много раз видел,как такая встряска помогала командам. Так что 50/50.

  6. Я не могу не повториться, но это в тему — Рино зря согласился возглавлять основную команду. Тренировал бы примеру и читал бы учебники о тренерстве — в итоге (я мечтаю) вышел бы второй симеоне. Ну если конечно Рино способен на тактическую деятельность — есть какие-то способности у мужика.

    Но сейчас — боюсь это на самом деле будет не самое лучшее для него время, как и для основной команды(

  7. Если брать МИЛАН 2000 годов и выше, пиздеть можно на любого игрока, кроме Мальдини и Гатузо. Это 2 легенды, два бойца. Что он даст МИЛАНУ как тренер, никто не может точно ответить, но хуже точно не будет. На мой взгляд, руководство ищет состоявшегося тренера, а Джинаро временно. Желаю МИЛАНу побед, а Гатузо удачи.

  8. даже самые озабоченные фаны Милана знают, насколько Гаттузо на бумаге ужасен. И то, что он — временщик. И что? Ждали топового тренера? Пенсионера Анчелотти, которой думает скорее о массаже позвоночника чем о схеме? Я еще не говорю про лютую группу шизофреников, которые реально думали, что Конте оставит Морату, Виллиана, Азара, Канте в Лондоне и придет тренировать калек из ущербного клуба? ))

    Гаттузо — был единственным правильным вариантом.
    Я не в восторге от него, но единственное, что мы можем сегодня сделать — пожелать ему успехов. Да, не стратег. Но а вдруг станет им? Монтелла тоже не стратег, но Гаттузо в отличие от него пиздюлей давать умеет. И может вырасти. Верим до последнего.

  9. Я изначально был сторонником того, чтобы дать Монтелле доиграть до зимнего перерыва. Но игра с Торино стала последней каплей, когда практически весь матч на поле был неготовый к игре Калинич, а Кутроне мариновал лавку. При этом пара Силва-Кутроне блестяще отыграла матч с Аустрией, о чем гремела вся футбольная пресса. Но Монтелла сделал всем назло. Как у него хватило еще ума Силву в старте выставить ? Официально Гаттузо исполняет обязанности и вернется обратно в примаверу по приходу постоянного тренера. Кроме него ставить просто некого. С минимальным тренерским опытом, но с огромной харизмой, он должен удержать команду от дальнейшего скатывания в пропасть. Милану не хватает огня в глазах, а Гаттузо его зажжет. Я уверен. Но главного тренера надо брать желательно зимой. Чтобы к следующему сезону наиграть нынешний состав и определиться кого на выход, а кого надо докупать. Удачи Рино !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: