Домой Игроки Милана Заявка игроков «Милана» на матч против «Ювентуса»

Заявка игроков «Милана» на матч против «Ювентуса»

3

milan-juventus

На центральный матч 9-го тура Серии А мистер Монтелла заявил 21-го игрока «россонери».

Голкиперы: Доннарумма (№99), Габриэль (№1), Плиццари (№35);

Защитники: Абате (№20), Де Шильо (№2), Эли (№4), Гомес (№15), Палетта (№29), Романьоли (№13);

Полузащитники: Бонавентура (№5), Хонда (№10), Куцка (№33), Локателли (№73), Пашалич (№80), Поли (№16), Соса (№23);

Нападающие: Бакка (№70), Лападула (№9), Луис Адриано (№7), Ньянг (№11), Сусо (№8).

«Милан» выдал лучший отрезок на старте сезона за шесть лет. Шестнадцать баллов после восьми туров – такое было в последнем чемпионском сезоне имени Массимилиано Аллегри. Еще чудовищнее понимать, что впервые за долгое время противостояние между «Миланом» и «Ювентусом» – это матч команды, которое идет на втором месте и лидером чемпионата.

Казалось, что ничего не предвещало хороший старт «россонери». По оценке La Gazzetta dello Sport миланский клуб хуже всех команд Серии А провел летнее трансферное окно, а уже с первых матчей в лазарет стали попадать футболисты. Результаты также были не из наилучших: нервная победа над «Торино», после которой последовали поражения от «Наполи» и «Удинезе». Подумалось, что Винченцо Монтелла повторит судьбу своих предшественников, и «Милан» вновь будет находиться в середине турнирной таблицы.

Однако на сегодняшний день «Милан» делит с «Ромой» вторую строчку в турнирной таблице. Пятиматчевая серия без поражений, в которой добыто тринадцать из пятнадцати возможных очков, возвела «россонери» в ранг одних из лидеров чемпионата. Правда, от негатива никуда не деться – команда продолжает много пропускать, да и фактор Карлоса Бакки никто не отменял (на счету колумбийца больше трети забитых мячей от общей суммы голов).

«Ювентус», в свою очередь, продолжает обыгрывать всех оппонентов как в еврокубках, так и на внутренней арене, а поражение от «Интера» было забыто в скором времени. Двадцать один балл после восьми туров и первое место в турнирной таблице говорит само за себя. Можно сказать про то, что нет такой легкости и запала, как в прошлом сезоне, когда «бьянконери» сносили любого соперника на своем пути, но это не мешает коллективу Макса Аллегри чувствовать себя на вершине. Лучшая атака и лучшая оборона чемпионата – главная характеристика туринцев. Этим, пожалуй, все сказано.

В чем может «Ювентус» уступить миланцам? Пожалуй, «Зебры» чувствуют себя уставшими после выезда в Лион, когда почти весь тайм вдесятером отбивались от навала французов. Как и в составе «россонери», у Старой Синьоры находится не один игрок в лазарете. Джорджо Кьеллини, Квадво Асамоа и Марко Пьяце еще далеко до выхода на поле и она даже не были включены в заявку на матч. Марио Манджукич и Клаудио Маркизио приехали в Милан, но еще не до конца восстановились и вряд ли завтра сыграют на Сан-Сиро.

Победа хозяев может сократить отставание от лидера до двух пунктов, что внесет небольшую остроту в борьбу за Скудетто. Особенным будет матч для Сильвио Берлускони – скорее всего, для патрона «Милана» это будет последний матч «россонери» против «Ювентуса», за которым он будет наблюдать с президентского кресла.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: