Домой Серия А Тавеккьо: «Серия A движется по пути «Титаника»»

Тавеккьо: «Серия A движется по пути «Титаника»»

4

serieaПрезидент итальянской федерации футбола Карло Тавеккьо подчеркнул, что многие клубы в стране испытывают серьезные проблемы с финансированием. По его словам, в сезоне-2016/17 будут ужесточены правила лицензирования.

«В минувшем сезоне проблемы с финансами были даже у клубов из больших городов. Мы предупредили их, что со следующего сезона они должны привести в порядок баланс, иначе последуют санкции. Если бы новые правила были приняты уже этим летом, то лицензирование в чемпионате прошли бы только 5 клубов.

Серия A движется по пути «Титаника». Мы не можем позволить себе еще один случай, подобный тому, что произошел с «Пармой». Невозможно решить все проблемы сразу, но пятилетний план поможет излечить итальянский футбол и спасти от банкротства», – цитирует Football Italia Тавеккьо.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. придумали чертов Фейр Плей , теперь , м..даки, сами не знают как проблему решить! 👿
    какая разница откуда деньги у клуба, может безвозмездно дали в мешке из под картошки) лучше бы с торгашами-агентами разбирались и с мутным тотализатором, который съедает спорт или за допинг взялись — каждый второй на стимуляторах и стероидах! М..ДАКИ! down

  2. marco
    от части ты прав, но все таки фейр плей нужен, более совершенный чем сей час разумеется. Без него вообще, думаю арабы и прочие миллиардеры просто взорвали бы рынок, переманивая в свои команды средних игроков предлагая им огромные лички, а потом игроки из других команд бы требовали повышения ЗП и прочее.

  3. bermoot
    Считаю, что необходимо футболу мировому (как спорту в целом) подойти к отправной точке. А именно , установить потолок зарплат — жестко, сердито, но иначе никак. Кто такой спортсмен? Это тот же артист, его амплуа развлекать. Так по какой такой его работе спортсмен должен зарабатывать больше в тысячи раз, чем люди более важных профессий и специальностей.Учитель или физик, или доктор приносят обществу большую пользу, а футболист без зрителя — пинающий мяч отменного здоровья балбес.
    Печатаю ни «с пеной у рта» ,как огалтелый и недовольный собственным статусом в социуме,а просто мнение имеется такое. 😀

  4. marco
    на счет потолка зп я тоже давно задумывался, как в НХЛ. Поэтому согласен.
    Понятно, что футболист это хорошо оплачиваемое хобби, но все таки труда они не меньше прилагают, что бы стать супер игроками, я говорю о профессионалах конечно же, а не о раздолбаях типа Баллотелли и прочих. считаю, что каждый должен получать столько сколько заслужил, обидно когда просто распиаренные получают на много меньше действительно толковых парней. в футболе думаю потолок невозможен ближайшие лет 10, много коррупции с этим потолком придется искоренить, что не очень на руку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: