Домой Статьи 5 недель спустя полгода

5 недель спустя полгода

2

mmmТалантливый полузащитник «Милана» Косимо Ла Феррара получил пять недель дисквалификации за расистские выходки.

Казалось, что точка в деле 16-летнего полузащитника уже была поставлена. Однако итальянское спортивное правосудие придерживается иного мнения. Позавчера, спустя полгода после неприятного инцидента, Ла Феррара был дисквалифицирован на пять недель. 24 марта, во время дерби, Косимо позволил себе сделать расистские высказывания в сторону игрока «Интера» Опоку. Главный арбитр матча ничего не видел, однако дисциплинарные методы были применены Кристианом Брокки, который сразу же усадил на лавку запасных юного полузащитника своей команды.

Всё началось после того, как Ла Феррара установил счёт 5-0, а затем отпраздновал взятие ворот, показав в сторону болельщиков «нерадзурри» неполиткорректный жест. Алленаторе молодёжной команды «Милана» заменил Косимо и отправил его к скамейке соперника, дабы полузащитник извинился перед футболистами «Интера». По дороге Ла Феррара вступил в словесную перепалку с чернокожим Опоку, и оскорбил Джустиса.

Федеральная прокуратура завела дело, которое было закрыто 9 июля. Юный футболист «россонери» должен был получить десять недель дисквалификации. Все думали, что на этом инцидент исчерпан.
Ещё до оглашения вердикта, Брокки и его тренерский штаб приняли решение отстранить Косимо от последних четырёх матчей прошлого сезона. Несмотря на это, «Милан» продолжал верить в Ла Феррару и рассчитывал на него в будущем. Именно поэтому минувшим летом клуб предложил профессиональный контракт своему 16-летнему дарованию. Талантливый полузащитник ударно провёл начало нового футбольного года. Он отлично зарекомендовал себя в Алльеви и получил приглашение в Примаверу.

Уверенную поступь Косимо прервало «новое» наказание: пять недель дисквалификации и штраф клубу (пять тысяч евро). «Мы принимаем это решение и не собираемся его обжаловать», — сказал Филиппо Галли, ответственный за молодёжный сектор «Милана».

Что касается Ла Феррары, то он никак не прокомментировал очередные дисциплинарные санкции. Зато его окружение уверено, что Косимо не расист. Любимым футболистом молодого полузащитника является Марио Балотелли, а среди друзей 16-летнего парня много «цветных».

«Он ошибся, повёл себя простодушно и в итоге заплатил за это. Ла Феррара не заслуживал нового наказания», — заявил Мино Райола, представляющий интересы юного игрока «россонери».

А через две недели состоится очередное дерби.

По материалам La Gazzetta dello Sport.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: