Домой Легенды Милана С Днем Рождения Мауро Тассотти!

С Днем Рождения Мауро Тассотти!

11

sit18_big1С Днем Рождения Мауро Тассотти!

Это особый день для футбольной семьи “россонери”, так как Мауро Тассотти празднует свой 53-й день рождения, 33 из которых он провел в одном из наиболее престижных клубов в мире, сначала в качестве защитника, а затем как тренер. Наш тренер родился в Риме в этот день в 1960 году.

Мауро Тассотти пришел в клуб летом 1980 года. Прошло 33 года, а он все еще здесь, является важной частью клуба в настоящем и будущем.

С Барези, Мальдини и Костакурта, он сыграл свою роль в, пожалуй, лучшей защитной линии за всю историю футбола. Он входил в состав первой команды в течение 17 лет, забив 10 голов за этот период: 8 в чемпионате Италии, 1 в Кубке Италии, еще 1 в Кубке европейских чемпионов. Он завершил карьеру футболиста в 1997 году и перешел в систему развития молодежного сектора “Милана”, дважды с командой Примаверы одержал победу в турнире Вияреджо, прежде чем перешел в состав первой команды в 2001 году.

Наилучшие пожелания от всех болельщиков и всех, кто связан с клубом, настоящей легенде “Милана”!

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Привет, Дима! Спасибо за инфу!! Я так себе(( последний день в командировке. С понедельника планирую в Минске работать (надеюсь на очень долгий срок). А сегодня придётся футбол не смотреть, а читать в текстовой трансляции((
    У тебя как? Как Славуне?))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: