Домой Болельщики Милана Новая рубрика «Болельщики о…»

Новая рубрика «Болельщики о…»

22

5713609Открываем новую рубрику, в которой болельщики «Милана» могут выразить собственно мнение о чем угодно, касающемся клуба, например о прошедшем сезоне, о сезоне грядущем, о трансферах на лето, о конкретных личностях в клубе.

Открываем её мнением demetrioalbertini79 о прошедшем сезоне «Милана», который скажем прямо сложился нелегко. К сожалению мы не знаем с каким настроем автор писал эти строки и с какой интонацией надо их читать, но думаю он сам это прояснит в комментариях, а может мы и сами поймем, дочитав до конца. А желающие продолжить почин- сообщайте о своем желании.
Шёл июль 2012г.

Только что продали Ибру и Т33, ушли «сенаторы», в товарняке нас громит Реал, а тут ещё Галл кренделя выкидывает-меняет фантазисту, который достойно сыграл на ЕВРО, на баночника мерды, да ещё мы доплачиваем! Неужели Галл так опростоволосился? Неужели мерда будет нас подкалывать?

Но этого мало! Мунтари выкидывает фокус-решил с корешами «во дворе» поиграть-итог тяжёлая травма и вне игры на полгода. Срочно ищем и находим замену! Ни Строотмана, ни Бускетса, ни Хаби Алонсо-приходит какой-то Констан!

Хорошо, что хоть Монтоливо взяли! Но Галл, говорит, мол, не переживайте, мы приведём в команду чемпиона! И ведь сдержал слово! В команде появились чемпион Англии Найджел Де Йонг и чемпион Испании, правда не прошедшего сезона, Боян Кркич!

Но мы не унывали! Роби вроде неплохо играл в предсезонкё, да ещё вот-вот должен полностью восстановиться Пато! Бразильская пара внушает оптимизма и на неё вся надежда! Кто-то из них должен заменить Ибру и потащить команду за собой! И этим кто-то наверняка станет Пато! Вот только чуток ему восстановиться-и попрёт!!!

И вот начало сезона. Первый тур. Который не спускает, а грубо скидывает нас на Землю! Невзрачная игра, все опять на поле ищут Ибру- будто команде не сказали, что он уже пылит за ПСЖ. В атаке нету мысли, изюминки, не хватает Фантазисты. Эх ФанАнтонио… Вместо Боа, Ноче и Роби- играют, такое впечатление, их братья-близнецы которых во дворе не всегда в основу ставят! Центр защиты вообще отдельная песня, если для Несты Месси стал слишком быстрый, то для оставшихся даже Ширко и Милевский- метеоры!

Но вот лучик света, вернее небольшая вспышка- Паццини делает хет-трик! Может «Пиппо» вернулся? Хотя были слухи, что Пиппо может действительно вернуться чтобы помочь команде! И тут повылазили шакалы-болелы других команд которые злорадно начали прогнозировать нам борьбу за выживание, ну или как самый максимум, при всех наилучших раскладах, борьба за место в ЛЕ. Кризис достигает критической точки-мы третьи с конца! Какое место в тройке??? С новой силой, как ветер «степовий» пролетел клич-Долой Физрука! Забыли видно кто привёл команду к чемпионству и вице-чемпионству! Но руководство продолжает доверять коучу и фэны, но меньшая часть.

И вот игра с Юве! Накануне матча некоторые болельщики желали не опозориться и хоть и проиграть, но достойно! А то ведь порвёт нас Юве-0:4 и к гадалке не ходи! Проиграли достойно! Только не мы, а Юве!!! Но самое главное не пропустили!

И понеслась!!! Как стройные, римские легионы по варварам пошёл Милан по своим соперникам! И, хоть иногда не выигрывали, но и не проигрывали, а одно очко в копилку-лучше, чем ничего. Курочка клюёт по зёрнышку.

Начал феерить Фараон, Палыч всё больше и больше стал превращаться в СуперПиппо- беспощадного киллера штрафной площадки, который не прощает ошибок! Монто обрёл форму и великолепно вписался в центр поля! Но самое главное это ход конём Аллегри. Самая проблемная позиция прошлого сезона-стала одной из самых лучших! Нам не нужен Эшли Коул- у нас есть Кевин Констан! Также великолепен Де Шильо! Аби тащит мёртвые мячи особенно в последних турах сезона!

Если кто-то считает, что Аби уже стар- приведу в пример Яшина и Ван дер Саара! Воскресает из пепла Флам! И вот опять на сцену выходит Галл! И Балотелли, который в начале зимнего то стоил почти 40млн переходит к нам за двадцатку да ещё и в рассрочку!!! Это-Галлиани!!! Который изящно поиздевался над мердой тонко обманув с обменом в результате которого мы получили супернапа у которого каждый третий! удар смертельный, а они проблему дисциплины! Да, Кеша неплохо играл за них, но выиграли от этого обмена только мы- однозначно и не по очкам, а нокаутом! Марио тоже боялись как скандалиста и дебошира, но в итоге Марио стал очень хорошей заменой Ибре! И 100% статистика лучшее тому подтверждение!

Но самое главное, что праздник нам подарили 2 самых критикуемых игрока! Боа- забил Барсе тем самым начав читать отходную молитву по каталонцам которую завершили отпеванием баварцы! И Фил- забивший красавец с Андерлехтом который вывел нас из группы и трудовой, но самый важный бронзовый гол Сиене!

Итак мы завоевали «бронзу» благодаря всем! Президенту, руководству, тренерскому штабу, игрокам, болельщикам, персоналу!!! Руководство не стало «Дзампаринить», а проявило мудрость и терпение поверив тренеру. А аленаторе просто продолжал работать! Не обращая внимания на критику и насмешки! Выжимая максимум из того, что есть! Поставив во главу угла самое красивое в футболе- результат на табло! И те, кто считал его «недалёким» в начале сезона, когда он после поражений никого не критиковал, а наоборот поддерживал своих игроков говоря о каком-то положительном балансе отмечая только позитивные сдвиги, для которых верхом безумия были его слова мол, посмотрим на таблицу в феврале и в конце сезона, те сейчас понимают, что зря смеялись над ним, это они оказались «недалёкими», а Макс-сдержал своё слово! Всем назло! Вопреки всем «радужным» прогнозам!

А игроки показали, что хоть у них на футболке и не написаны фамилии Барези, Мальдини, Неста, Веа, Шевченко, Альбертини, Ван Бастен, Гуллит, Райкаард, Индзаги, Гаттузо, Бобан, Массаро…но они не опозорили форму и носили её достойно! И отблагодарили за доверие-показанным результатом! Тоже всем назло! Врагам на зависть!

Перефразируя известный анекдот скажу:

-«Милан», как Ваше здоровье?
-Не дождётесь!!!»

И шоб вы так жили, как относитесь к Милану!!! FORZA MILAN!!!

22 КОММЕНТАРИИ

  1. demetrioalbertini79 — прекрасный спич! Читать приятно, с юморком еще! Мне очень понравилось, только забыл, упомянуть, что наш дорогой товарищ «мистер бывшая надежда фанатов» надеждой быть перестал, т.к. играл так, будто насрал в штаны. Выбыл и заиграл в Бразилии. Вероятно он полул то, что хотел…

    • ForzaMilan2013
      Ну вообще-то факты более оптимистичны
      мы не проигрывали на своем поле с осени 2012
      мы проиграли лишь два выездных матча с осени 2012 года
      и это с «самой плохой обороной в истории» как говорили некоторые

    • ForzaMilan2013
      «Зрелищность,хорошие комбинации,командную игру и сыгранность игроков» показывал в этом году Уиган, и где он теперь? Вылетел во вторую лигу. Вывод- результат важнее, а «Зрелищность,хорошие комбинации,командную игру и сыгранность игроков» важны, но на втором месте )

  2. Зее.Саме те же я хотiв!!!Щиро дякую! Всем здравым-салют и спасибо за понимание и поддержку! ) Щодо оптимизма-я считаю надо верить до конца!А негатив можно найти везде,но зачем?Я перестал думать о скудо когда мы математически не могли ими стать!

  3. купить стоит Анджело Огбонну и Кевина Стротмана
    А уже потом можно подумать о покупке Деде и идругих усилениях Милана. Вратарской позиции и еще об одном возможно полузащитнике(треквартисте), хот я бы был бы не против Пасторе, и возвращения в Милан Тиаго силвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: