Домой Лига чемпионов Комментарии игроков «Барселоны»

Комментарии игроков «Барселоны»

9

barsa

Игроки «Барселоны», после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на «Камп Ноу», поделились своими впечатлениями.

Давид Вилья: Мы говорили перед матчем о том, что хотим начать его сильно — и это получилось, нам удалось забить быстрый гол, который был так нужен. Всегда чувствовали, что способны спасти это противостояние, не теряли в это веры. Болельщики все это время нас поддерживали, всегда нам доверяли. Они знали, что мы можем сделать это — и в итоге мы сделали это для них. Когда переживаешь вечер, подобный этому, все плохие дни сразу же забываются. С учетом того опыта, который мы сегодня получили, уже не беспокоимся о том, кто именно попадется нам в четвертьфинале.

Жерар Пике: С первой минуты матча верили в победу. Нам повезло, что удалось забить быстрый мяч, это сильно помогло добиться итогового успеха. Атмосфера на стадионе была просто потрясающей. Болельщики знали, что мы нуждаемся в их помощи, а мы в свою очередь отплатили им хорошей игрой.
С самого начала матча мы играли лучше «Милана». К счастью, нам удалось забить необходимое количество голов, чтобы пройти в следующую стадию.

Хорди Альба: Это очень важная победа. Мы здорово сыграли в обороне и хорошо атаковали. Прекрасно представляли, как именно надо действовать сегодня. Хотелось бы сыграть в следующем раунде в аналогичном ключе.

Хави Эрнанес: Сегодня – наш праздник. Много лет мы не добивались такой героической победы на «Ноу Камп», и уже давно я не видел столь горячей поддержки. Болельщики были великолепны, они заслужили «десятку»! Было очень трудно отыграться после такого результата в первом матче, тем более что нашим соперником был итальянский клуб. Мы жалили «Милан» со всех сторон. Играли напористо. В первом матче нам не хватало нашей привычной активности, но сегодня была совершенно другая картина. Здесь быстрое поле, которое позволяет нам больше двигаться. Мы знаем, что в четвертьфинале должны сыграть так же, как сегодня.

Хавьер Маскерано: Моя оплошность едва не повлияла на итог матча. Игрок «Барселоны» не может позволить себе подобные ошибки – такова цена за право играть в топ-клубе. Из-за этого эпизода я сегодня уйду домой в расстроенных чувствах. Что касается команды, то мы, конечно, очень рады нашей победе. Самое главное то, что мы вновь обрели уверенность в себе. Надеемся, что будем продолжать в том же духе и подобная «встряска» нам больше не понадобится.

Лионель Месси: Именно это сегодня нам было и нужно. Не только для того чтобы выйти дальше, но также, чтобы забыть результат в Милане. Вышло все лучше не придумаешь. Уверен, болельщики понимали, как мы отреагируем на навалившиеся проблемы, а мы, футболисты, знали, что самым важным будет нащупать привычный стиль игры. Это мы и сделали. С пятой минуты, когда был забит важный гол, и до самого конца мы не давали «Милану» продохнуть. Мы хотели забить как можно раньше не только для того, чтобы побыстрее сократить разницу в счете, но также, чтобы обнадежить болельщиков. В том моменте мяч молнией попал ко мне, и, к счастью, я отправил его в ворота. Мы годами демонстрируем футбол такого уровня. Возможно, в последних встречах мы выглядели чуть хуже, но в то же время знали, что для выхода в следующий раунд надо просто сыграть в свой футбол. Мы знали, что от нас требуется и как этого добиться. Это был футбол той «Барсы», которую из матча в матч ждем мы и наши болельщики. Просто чудо, что эти голы вывели меня на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Уже это является серьезным достижением, но самое важное, конечно, – это выход «Барселоны» в четвертьфинал, ведь сегодня все мы стремились именно к этому.

9 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: