Домой Клуб Милан Зеедорф: «Вернуться в «Милан»? Почему нет?»

Зеедорф: «Вернуться в «Милан»? Почему нет?»

10

1302114287_clarence-seedorf_59844d18dd18dd18dКларенс Зеедорф в интервью «Corriere della Sera» оценил ситуацию, сложившуюся в «Милане» и рассказал о своем будущем:

О дерби: «Сейчас, выступая за «Ботафого», у меня случаются дерби гораздо чаще – против «Фламенго», «Васко да Гама» или «Флуминенсе». Наиболее важные для меня дерби? Могу выделить три: одно из самых незабываемых это полуфинал Лиги Чемпионов в 2003 году, потом дерби, окончившееся счетом 3-2, в феврале 2004 и, наконец, в Пекине в рамках Суперкубка Италии в августе прошлого года».

О тифози россонери: «Кризис испытывают на себе абсолютно все, думаю, что несмотря на это, тифози «Милана» продолжали покупать абонементы, желая видеть игру конкретных футболистов или по причине того, что были вдохновлены игрой всей команды. Но сейчас «Милан» начал политику, которая направлена на получение результата не сейчас, а в будущем, и она затянется на долго. Не стоит делать выводы о команде, руководствуясь лишь текущими результатами. Тем более, всем понятно, в ближайшие пять лет «Юве» будет фаворитом в Италии».

О ситуации в «Милане»: «Милан» покинуло много игроков и эти изменения не прошли для команды безболезненно. Ошибка руководства? Скажем так, они осознали, что в команде есть дефицит в игроках такого уровня, каким обладали ушедшие из клуба футболисты. Еще несколько лет назад из «Милана» ушли такие величайшие игроки как Мальдини, Костакурта, Кафу, но, во всяком случае, тогда были игроки, способные их заменить. Сейчас этой замены нет. Вот поэтому теперешняя ситуация и та, которая была несколько лет назад, очень различаются. Но это не значит, что я говорю об ошибочных действиях руководства: это был их осознанный выбор. Наверняка руководство в скором времени сможет взять контроль над ситуацией в свои руки и выправить положение команды».

О своем будущем в «Милане»: Конечно, это возможно, почему нет? Отношения с руководством были и до сих пор остаются отличными. Я благодарен всем болельщикам за все те годы, которые они поддерживали меня на поле. Никто не знает, что принесет нам будущее, но если представиться возможность вернуться, я буду счастлив».

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Не согласна. Для того, что бы игроки, сыгрались и почувствовали друг друга не нужно 5 лет. Нет в команде звезд, но есть талантливая молодежь, которая старается. Главное, что бы наладилась командная игра. В прошлом сезоне с Иброй и Силвой два проигрыша. В воскресенье бдет победа Милана. А звезды пусть зарабатывают в других клубах и не сочувствуют Милан. У нас все хорошо 3:1 нас ждет. Да будет так up

  2. Да Кларенс Велик!Помню его еще в Аяксе! Давидс,Де Бур,Зеедорфф!И атака Финиди ,Овермарс,Литманен!Интересно кто нибудь в ближайшее время выиграет Л.Ч. с тремя разными клубами из разных стран и за 8 лет!Как Кларенс!

  3. он нужен как профессор где подсказать как сделать он дух он потдержал бы молодняк с такими как он не надо было говорить досвиданья ноу камп ему облодировал когда его заменяли последний сезон помните как он подсказывал всем таких как он надо ценить великий профессор
    forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: