Домой Клуб Милан Пресс-конференция с участием Массимилиано Аллегри и Даниэле Бонера

Пресс-конференция с участием Массимилиано Аллегри и Даниэле Бонера

34

aconferenza1d18dd18dd18dМистер Аллегри и Даниэле Бонера пообщались с журналистами в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящей игре «Милан» – «Андерлехт».

Массимилиано Аллегри:

«Мы настроены на победу в завтрашнем матче Лиги Чемпионов, потому что в футболе определяющим является только лишь результат. Мы знаем это очень хорошо: мы начали сезон не совсем удачно, однако в прошлом году, к этому времени, мы имели всего лишь на одно очко больше. Нужно отметить, что в матчах против «Сампдории» и «Аталанты» мы смогли создать несколько достойных ситуаций в атаке, однако были наказаны за провалы в защите при первой же возможности.

В завтрашней встрече мы обязаны сделать гораздо больше, чем в прошедших матчах. В Лиге Чемпионов противостоять сопернику намного сложнее, чем в чемпионате Италии. Каждая игра — это битва с сильным противником, имеющим богатые футбольный традиции. Мы не должны спешить, с первых минут встречи мы будем стараться использовать каждый подходящий момент и не только ждать таковых, но и создавать их самим. Я уверен и спокоен, убежден, что команда готова к такому важному матчу, как игра с «Андерлехтом», в составе которого присутствуют два высококлассных нападающих. Мы не должны игнорировать сильные стороны соперника и обязаны иметь здоровую злость и нацеленность на результат.

Я думал внести некоторые изменения в тактику игры «Милана», но, к сожалению, у нас оставалось слишком мало времени для этого. Возможно впоследствии, мы сможем поменять что-то, но в данный момент мы продолжим играть по привычной нам схеме.

Президент Берлускони понимает всю трудность ситуации, сложившейся вокруг «Милана» и переживает ее вместе с командой. С Галлиани у нас отличные отношения, хотя в газетах пишут абсолютно противоположную информацию.

Команда очень сильно изменилась по сравнению с прошлым годом, нам нужно время. Я никогда не предполагал, что мы проиграем в двух домашних матчах, не забив при этом ни одного мяча. Нам нужно усиленно работать, чтобы впредь подобное не повторялось. Этот год очень сильно отличается от двух предыдущих. В первых двух сезонах работа, которую мы делали совместно с командой, приносила хороший результат. Хотя в прошлом году после пяти сыгранных матчей мы имели только пять очков, но смогли восстановиться и кардинально изменить ситуацию.

Мы в состоянии вести борьбу за первые места в турнирной таблице чемпионата Италии, а пока все наши мысли заняты Лигой Чемпионов. Всю ту шумиху, которая возникла вокруг «Милана», мы стараемся воспринимать не слишком пессимистично, наоборот, это служит для нас своеобразным стимулом.

Чтобы выиграть скудетто, нужно выигрывать достойно и убедительно, но иногда можно выиграть, не показывая хорошую игру и не заслуживая этого. Это случилось с нами два года тому назад, но в футболе главным является только результат.

К сожалению, у нас вышло из строя довольно много хороших игроков, это играет против нас. Монтоливо не будет принимать участие в завтрашнем матче: вчера у него была первая тренировка после травмы, мы хотим, чтобы он был полностью готов к игре против «Удинезе». Завтра нам предстоит оценить степень усталости отдельных игроков и, опираясь на это, решить вопрос со скамейкой запасных. Нам предстоит важный день: мы должны заложить удачную основу для прохождения всего турнира.

На мой взгляд, бессмысленно постоянно возвращаться к разговорам о прошлом. Мы все надеемся, что команда будет развиваться и крепнуть в ускоренном темпе.

Ответственность всегда лежит на тренере, мне это прекрасно известно. Никто не чувствует себя хорошо, когда его обыгрывают, сейчас я это отлично понимаю. Главное в данный момент – сконцентрироваться на игре: мы должны верить в себя и сохранить эту веру для игр в чемпионате.

«Андерлехт» это команда, которая играет лучше на выездах, чем в домашних матчах, поэтому мы должны быть максимально внимательны».

Даниэле Бонера:

«Мы должны показать все на что мы способны, все то, что не смогли показать в двух домашних встречах. Наступил очень важный для всех момент. Более опытные игроки должны взять инициативу в свои руки и вселить в молодежь уверенность в своих силах.

Проблемы на Сан Сиро? Мне кажется неправильным зависеть от стадиона. Мы никогда не думали, что домашний стадион может расслабить нас, наоборот он должен служить для нас стимулом к блестящей игре. Игра дома должна дать нам больше силы и спокойствия.

Мы не ищем причину, которая могла бы оправдать такой неудачный старт «Милана» в этом сезоне. Мы должны поддержать новичков команды и выходить на поле с уверенностью в своих силах и верой в победу. Мы должны верить в себя и в своего тренера. Мы четко осознаем, что только от нас зависит выиграем ли мы очередной матч или проиграем.

Я уверен в том, что «Милан» остается высококлассной командой, даже принимая во внимание то, что наш состав находится в стадии становления. Мы сделаем все возможное, чтобы оставаться конкурентоспособными и суметь достигнуть поставленных целей. Команда должна сформироваться, не нужно забывать, что после стольких изменений в составе, трудности неизбежны».

34 КОММЕНТАРИИ

  1. удачи любимому Милану, я тоже понемногу устаю от Аллегри, который не находит времени, чтобы что то поменять, собираясь продолжать нынешнюю жуйпоймисхему… это странно, можно хотя бы попытаться было, попросить игроков проявить себя постараться, играть командой, концентрация, тренировки, наработки, отработки… работать надо негры!

  2. «Милан» – «Андерлехт»

    Во вторник, 18 сентября, на стадионе «Сан-Сиро» в Милане состоится первый матч группового этапа Лиги чемпионов между местным «Миланом» и бельгийским «Андерлехтом». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Спорт Союз» и начнётся в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую и онлайн-трансляцию матча «Милан» — «Андерлехт».

    «Андерлехт» провел в Италии 14 матчей и ни разу не добивался победы. «Милан» дважды праздновал триумф в Лиге чемпионов, когда по ходу турнира встречался с бельгийцами. В сезоне-2011/12 итальянцы добрались до четвертьфинала крупнейшего европейского клубного турнира. В групповой стадии команда выступает уже в 10-й раз за последние 11 лет. В последний раз на этой стадии «Милан» останавливался в сезоне-1999/2000

    В сезоне-1993/94 команды в обоих матчах разошлись миром, не забив при этом ни одного гола. В сезоне-2006/07 «Милан» доказал свой доминирующий статус, в первой игре на выезде победив со счётом 1:0, а дома добившись разгромного счёта – 4:1.

    Предстоящий матч «Милан» — «Андерлехт» обслужит шотландская бригада арбитров под руководством Уильяма Коллама.

  3. В сезоне 1989/90 Фергюсон
    потратил большие деньги на
    приобретение
    полузащитников Нила Уэбба,
    Майка Фелана и Пола Инса, а
    также защитника Гари
    Паллистера и вингера Дэнни
    Уоллеса. Сезон начался с
    уверенной победы над
    действующим чемпионом,
    «Арсеналом», со счётом 4:1,
    однако затем «Юнайтед»
    сыграл вничью, после чего
    последовало три поражения
    подряд, победа, и очередное
    поражение (от «Манчестер
    Сити» со счётом 5:1). После
    этого на «Олд Траффорд»
    появился баннер «Three years
    of excuses and it’s still crap. Ta
    ra Fergie.» («Три года
    извинений и до сих пор хрень.
    Пока, Ферги»), и многие
    журналисты и болельщики
    призывали к отставке
    Фергюсона[38]. Позднее
    Фергюсон описал декабрь
    1989 года как «самый мрачный
    период [который он] когда
    либо переживал в футболе». К
    концу 1989 года «Юнайтед»
    находился у зоны вылета из
    Первого дивизиона[39].
    До этого :в сезоне 1987/88
    Фергюсон сделал ряд
    серьёзных приобретений для
    клуба, подписав контракты со
    Стивом Брюсом, Вивом
    Андерсоном, Брайаном
    Макклером и Джимом
    Лейтоном.
    В следующем сезоне 1988/89
    в команду из «Барселоны»
    вернулся Марк Хьюз, но
    «Юнайтед» занял в чемпионате
    лишь 11-е место, а также
    вылетел из Кубка Англии в
    шестом раунде, проиграв
    «Ноттингему» со счётом 1:0.
    Команда медленно входила в
    сезон, проведя
    девятиматчевую серию без
    побед в октябре и ноябре (с
    восемью ничейными
    результатами и одним
    поражением)

  4. IBRAKADABRA

    Здарова Да я когда последний раз зашел потом вышел и снова захоетл зайти и не смог скок не пытался Думал забанили хотя за что?? щас попробывал и зашел снова))) ЛОЛ.

    Как Фотку парни или ребята сделать??

  5. ziko походу пишет коммнеты даже не читая статью))везде он поспевает!сходу мат и оскорбления!будь сдержанне и к тебе подтянуться истинные россонери,которые и в плохом извлекут пользу!))
    дерзай дружище! forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: