Домой Евро 2012 Кассано помог сборной Италии выйти в 1/4 финала

Кассано помог сборной Италии выйти в 1/4 финала

14

146344641_display_imageНападающий «Милана» и сборной Италии Антонио Кассано отметился забитым мячом в заключительном матче группового этапа Евро-2012 против Ирландии (2:0).

Кассано открыл счет на 35′ минуте матча после розыгрыша углового. В середине второго тайма Антонио был заменен на Алессандро Диаманти. В самой концовке встречи отличился Марио Баллотели, установив окончательный счет.

Отметим, что в игре принял участие ещё один игрок «россонери» — защитник Игнацио Абате, который провел на поле все 90 минут. Для 25-летнего итальянца этот матч стал первым на международном турнире.

Сборная Италии заняла втрое место в своей группе с 5 набранными очками и вышла в 1/4 финала, где её соперником может стать Англия, Франция или Украина.
d0bfd180d0bfd0b0d180d0b0d0bfd180
.
.
.
.
.
.
.
Гол Кассано:
[milan640]l_VGOY4cYD0&feature=relmfu[/milan640]

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучшим игроком матча группы С между сборными Италии и Ирландии (2:0) был признан автор первого мяча, форвард «Скуадры адзурры» Антонио Кассано. Приз ему вручил известный в прошлом футболист сборной Португалии Пети, сообщает корреспондент «СЭ Интернет» Артем Агапов.

    — Почему именно Антонио? Он фантастический игрок, обладающий отличным понимаем игры. Сколько смотрю матчи Евро, только убеждаюсь в том, что Кассано очень много работает на команду и ей полезен, — сказал Пети.

    — Награда — хорошо, но она не так важна для меня, как победа. Вот что самое главное сегодня. Мы очень счастливы. Вышли в четвертьфинал — и это повод быть довольными собой, — подчеркнул Кассано.

  2. Нет денег? Ищите таланты в Примавере

    Как сообщает MilanNews.it, этим летом вряд ли будет большие покупки у «Милана», ведь у команды нет больших финансовых средств, а потому, скорее всего, будет лишь мелкие покупки. Сейчас в итальянском футболе такая ситуация, что каждый миллион нужно вкладывать с умом, и Адриано Галлиани это прекрасно понимает. Прошлым летом он уже приобрел у «Палермо» Антонио Ночерино всего за 500 евро, а в итоге он забил 11 мячей.

    Помимо этого, в последние годы «Милан» вложил много средств в молодежный сектор, и хочется как можно скорее увидеть первые плоды этой работы – доморощенных талантов в основной команде. В этом году примавера Дольчетти дошла до полуфинала Чемпионата, и в ней сверкнули разу несколько перспективных игроков. В следующем сезоне эта команда разъедется: кто-то не сможет играть за неё по причине возраста, а потому отправится в аренду в команды Серии Б и Лиги Про, а кто-то может быть даже включен в основную команду тренером Аллегри.

    Одним из таких игроков и является Маттиа Де Шильо, который в концовке сезона уже сыграл несколько матчей в главной команде, показав прекрасную игру. Молодой защитник начнет следующий сезон в качестве вице-Абате, но его можно также использовать и слева ввиду его большого универсализма. Главный тренер уже похвалил Де Шильо, сказав, что «Маттиа уже дорос до уровня «Милана».

    Следующим игроком является Симоне Кальвано, который правда до сих пор восстанавливается после серьезной травмы лодыжки, полученной в начале мая на тренировке. Молодой полузащитник может играть на позиции плеймейкера. Вернуться в строй он должен в августе, хотя возможно это произойдет позднее, учитывая серьезность травмы (повреждение боковой связки левой лодыжки).

    Другой полузащитник также стучится в дверь основной команды. Это Адриа Кармона, воспитанник кантеры «Барселоны». Он вполне может заменить Боатенга на позиции плеймейкера, особенно если Эмануэльсон, заменявший ганца в прошедшем сезоне, будет сдвинут на фланг обороны.

    Еще одно имя в этом списке – Родриго Эли, который уже играл за основу, правда, только в товарищеском матче против «Мальме». Защитник, родившийся в Бразилии, но выступающий за молодежную сборную Италии, очень силен физически, умеет читать игру и может начинать атаки.

    Ну и наконец, две «примы» в команде Дольчетти этого сезона – Джанмарио Коми и Симоне Андреа Ганц, забившие на двоих более 40 мячей. Однако маловероятно, что хоть кто-то из них двоих будет включен Аллегри в состав команды – тренер и так располагает 5 нападающими высокого уровня, а места в основе лишь двое. Скорее стоит ожидать голевых подвигов от них в Серии Б – Коми хочет взять «Реджина», а Ганца – «Бари».

  3. Итальянцы молодцы порадовали вчера, Кассано классно затылком забил, я думал 1-0 максимум выиграют, но супер сыграл Балотелли, как он классно в падении через себя ножницами забил прям как Пеле!!!
    forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: