Домой Лига чемпионов Аллегри рассказал о матче «Милан» — «Барселона»

Аллегри рассказал о матче «Милан» — «Барселона»

56

c_3_media_1449902_immagine_obigГлавный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями после ничьей с «Барселоной» (0:0) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

«Поздравляю свою команду с хорошей игрой. В первом тайме нам пришлось сложнее, чем во втором. Лука Антонини здорово справился с опекой Лионеля Месси. Сегодня, несмотря на ряд сложных моментов по ходу встречи, мы проявили характер. Теперь можем подумать об ответной игре. Победа или результативная ничья выведут нас в полуфинал.»

«Мы рассматривали эту игру в двух различных ракурсах — атакующем и оборонительном. После перерыва заиграли получше, однако в первом тайме создали несколько стопроцентных моментов. Несмотря на то, что реализовать их не удалось, наша уверенность в себе никуда не исчезла. Результат считаю справедливым. Теперь мы знаем, что в Барселоне можем завоевать путевку в следующий раунд. Очень непросто оценить наши шансы в ответном матче.»

«Мы выпустили на поле ряд футболистов, едва залечивших свои травмы, и в определенный момент я был вынужден их заменить, так как они не были готовы физически играть весь матч. Стефан Эль-Шаарави отлично проявил себя после выхода на замену. Это очень сильный футболист, который доставил сопернику проблемы. Нынешняя встреча была лучшей из трех, проведенных в этом сезоне против «Барселоны». Мы умело защищались и опасно выглядели в нападении,» — цитирует слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

56 КОММЕНТАРИИ

  1. Ronaldinho80

    Ибра в первом тайме один на один выходил и пробил в вратаря а Робиньо после навеса с не так мяч на ногу срезался и пробил выше ворот и все, и эмануэльсон в конце мяч не смог даже принять лошара а так тоже выходил бы один на один…

  2. Я писец злой просто курсач решал думал до жису оставалось считанне минуты и я заснул от усталсти)))) а так хотел Матч посматреть но ниче ответку обязательно глянуть надо будет)) Может это в 2004 или каком то году мы в ничейку с ними же скатали а потом Шева заибл и мы 1-0 в выиграли ..

  3. Аллегри,несомненно самое лучшее приобретение Милана последних лет…Я лично в восторге от его работы…Последний раз видел подобное противостояние такой Барсе,только от Челси Маура под руководством Хидинга,к примеру Интер Маура выглядел слабее(не смотрел Реал-Барса за Кубок Короля)…

  4. де ассис
    я не понял? Чего не поняли? Я никому не ищу оправдания, я во многом имел ввиду про жалобу Барсы ссыкучей которая мало того обжаловывает каждую желтую карточку так еще и на поля жалуется…хорошо что они не на стадионе Рубина играли)))))

  5. Аллегри хорошо подготовил команду. Каталонцы то думали что будем играть в открытый футбол, а на деле в начале немного попресинговали и на контратаках дальше. Барса на нашей половине поля когда стояли не знали что с мячом делать
    они привыкли что все пытаются мяч там забрать, а тут стоят и никто не нападает . Милан перехватит мяч Ночерино втопит или диоганальку даст. Матч был хороший в ответке результативную ничью хотябы, а лучше выиграть чтобы показать, что Барсу можно выигрывать.

  6. Barca-fan
    это лишний раз доказывает что Барса умеет играть только в Испании где защита не самая лучшая мягко говоря. А вот вам и Итальянская защита почувствуйте разницу. Весь матч тупо у центрального круга да и в 10 метрах от штрафной. перекатывали мяч

  7. Уважаемый barca-fan, то что вы являетесь поклонником сильнейшего НА ДАННЫЙ МОМЕНТ клуба Европы, вовсе не делает лично Вас априори сильнее всех тех, кто здесь присутствует. Были времена когда Барсу от Милана на носилках выносили, но мы не об этом. Вы являетесь болельщиком клуба с самой эффективной атакующей линией, мы явялемся болельщиками клуба, с одной из самых профессиональных оборонительных линий в мире. Вам 0-0 на табло о чем говорит?

    Что будет на Камп Ноу, не буду загадывать, возможно ширина поля даст определенные преимущества Барсе, но вовсе не факт, что Барсе это преимущество удастся преобразовать в голы. НЕ ФАКТ!

    Милан переживает не лучшие свои времена (в лучшие времена не один гранд не мог костей собрать на Сан-Сиро), но мы остаемся с клубом, мы в него верим, и знаем, что даже в худшие из времен Милана он остается ВЕЛИКИМ КЛУБОМ, и ГРАНДОМ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА, который (пока) оказался не под силу даже лучшему на данный момент клубу Европы. Мы все это прекрасно сознаем и признаем. Искренний мой РЕСПЕКТ Барселоне, Пепу Гвардиоле, Месси, Хави, Иньесте и вообще всей Каталонии, за тот прекрасный атакующий футбол, который они демонстрируют миру. Но! Если Вы цените футбол, понимаете его, любите его, Вы не можете не признать и не понять красоту оборонительных построений, котрую продемонстрировал в прошедшем матче Милан! И называть это «автобусом», для футбольного болельщика, как минимум, не красиво…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: