Домой Не футбольный Милан Болезнь Кассано объединила и друзей и врагов

Болезнь Кассано объединила и друзей и врагов

5

luca-antonini

Таинственная болезнь, которая подкосила Антонио Кассано всколыхнула всю Италию. Страна ещё не оправилась от трагедии, приключившейся с молодым мотогонщиком Марко Симончелли, как вдруг здоровье и карьера одного из самых талантливых и неоднозначных футболистов Серии А последних десяти лет оказались под угрозой.

По словам Адриано Галлиани, сегодня клуб совместно с медперсоналом клиники, в которой проходит лечение футболист Милана, сделает официальное заявление и постарается тем самым развеять различные домыслы. Предлагаем вам следить за развитием ситуации в режиме реального времени, а заодно вспомнить всё то, что произошло в последние три дня.

По возвращении команды из Рима в миланском аэропорту Мальпенса Антонио Кассано почувствовал серьёзное недомогание и был буквально с трапа самолёта доставлен в больницу. В прессу тут же попали странные симтомы, которые проявились у форвард «Милана»: нарушение координации, речи, ухудшение зрения. Итальянские СМИ наперебой стали выдвигать предположения — одно страшнее другого: повреждение среднего уха, что сказалось на неспособности футболистом держать равновесие; проблемы с сердцем; допинг; наркотики.

Убедительнее других выглядела версия авторитетного агенства ANSA, именно поэтому она была растиражирована больше остальных. Информационное агенство, со ссылкой на внутренний источник, заявило, что у надежды Сборной Италии на предстоящем Евро-2012 микроинсульт. Пришла очередь нейрохиругов внести свою лепту во всеобщее состояние тревоги. Прогнозы на то когда же восстановится Кассано разнились как день и ночь: кто-то говорил, что карьера ФантАнтонио завершена, кто-то намекал, что уже через месяц «Infant Terrible итальянского футбола» приступит к тренировкам.

Все эти дни Милан как мог блокировал информацию о состоянии здоровья Кассано, давая тем самым врачам больше времени на диагностику, а заодно и защищая право футболиста и пациента на конфиденциальность диагноза. Масла в огонь подливали фотографии матери Антонио Кассано, сделанные на входе в неврологическое отделение — Джованна Кассано была вся в слезах, что позволило италопрессе тут же начать трубить о том, что дело плохо…

Вчера Антонио в госпитале навестили друзья-футболисты — Пато, Антонини, Матерацци, Паццини. Заходил и несколько неожиданный гость — наследник семьи Аньелли — Лапо Элканн. Вообще пожелания скорейшего выздоровления Антонио неслись со всех уголков планеты. Так, Рональдо, бывший товарищ Кассано по «Реалу» написал в своём твиттере: «Форца Кассано»!

Диего Армандо Марадона и вовсе отправил через Corriere dello Sport письмо футболисту «Милана» с таким содержанием:

«В нашей жизни случаются трудные моменты, когда человек должен быть сильным, должен думать о своей семье, о своих детях и самом себе. Я думаю о тебе в эти дни очень много. То, что случилось с тобой, действительно поразило меня. Мне знакомо то чувство потерянности, которое всё вокруг раскрашивает в чёрный цвет, поэтому я чувствую свою близость с тобой и Гаттузо, который также переживает не самые лучшие времена«.

«Но после нашей встречи в Риме я точно знаю, что у тебя невероятно сильный характер. Он и любовь близких тебе людей помогут пережить всё это. Я желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле. Такие талантливые парни, как ты, не перестают поражать меня своей фантазией на поле«.

Президент «Катании» Пьетро Ло Монако заявил, что он с радостью обменял бы поражение его команды в эти выходные на Сан Сиро на полное выздоровление Антонио Кассано. Свои пожелания через социальные сети, смс-ки и прессу отправили форварду «Милана» Алекс Дель Пьеро, Клаудио Раньери, Диего Милито, Чезаре Пранделли и многие другие. Одним из первых в этом списке, к слову, был сам Марчелло Липпи, который, как мы помним, сильно не ладил с Антонио в бытностью свою тренером Скуадры Адзурры.

Трогательное послание для экс-партнёра по «Роме» оставил и Франческо Тотти: «Антонио, надеюсь сыграть против тебя в ответном матче Милана и Ромы. Надеюсь, что ты скоро выйдешь из больницы, потому что врачи и медперсонал уже наверняка наелись твоими шутками. Форца Антонио

Кевин-Принс Боатенг на вчерашний матч с БАТЭ вышел с футболкой №99 под своей основной и продемонстрировал свою поддержку Кассано после того, как Златан Ибрагимович забил гол.

История, приключившаяся с Антонио Кассано, в очередной раз заставляет нас задуматься над тем, как неустойчива и хрупка жизнь человека, как непродолжительна бывает карьера футболиста. Впрочем, как сказал Гаттузо после несчастья, свалившегося в этом сезоне на его голову, именно в такие моменты понимаешь, что ты чего-то стоишь в этой жизни и ты по-настоящему любим и уважаем.

Ancelotti

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: